Оседлать

Коллекция публикаций по теме Оседлать.

Однажды приснилось мне, что я сплю, сплю и вижу нелепый сон, вижу сон, в котором я сплю…

Это был длинный, очень длинный забавный сон, но сны не продолжаются вечно. Рано или может быть поздно, но настаёт после каждого сна пробуждение. Приходит время вставать и я тоже проснулся, потянулся в кровати, зевнул, вспомнил, какие мне глупости снились всю ночь и встал.

Я встал, оделся, сходил в туалет, умылся, почистил зубы и пошёл завтракать, но до кухни дойти не успел, потому что разбужен был...

Уровень -01
Реальность

Да его красиво подставили. Он успел прикончить десяток охранников, но кто мог знать, что за всем этим наблюдает секретная служба «Хоккайдо». И его взяли прямо на месте, спустя всего пять минут. Тепленького. А в закрытой базе данных ничего не оказалось. Ничегошеньки.

Дверь в помещение открылась и в нее вошла красивая японка в красном платье, с эмблемой «Хоккайдо» на отвороте блузки. Она положила на стол черную папку и села напротив.

- Итак, - произнесла она...

Глава 10

Примерно 2400 лет тому назад…

После выстрела Черепа, проекция души Вики пролетела по астральным тоннелям, проходящим сквозь торсионные поля, и очутилась в жестоком и прекрасном времени.

Жестоким - своим отношением к жизни человеческой и прекрасным – своим искренним чувством любви и верности.

***

В то далекое и неспокойное время, в Причерноморских степях проживало множество народов, но большую часть территории занимали скифские племена.

В низовьях Днестра обитало...

Часть 1. В аду

1
Весеннее солнце запустило свой лучик в нашу палату. Скрипнули больничные койки, кто-то застонал, кто-то запел, кто-то выругался. Лежало нас здесь восемь человек, все после «позорной» операции на геморрой. Числился я в «старожилах», операция была повторной и валялся я тут уже второй месяц.

«Вся попка в шрамах», - уныло подумал я, и мысль эта наполнила меня чувствами брезгливости и стыда.

- Эх, сейчас бы на волю да набухатся, - мечтательно произнес сосед по палате дядя...

На обочине шоссе стояла уже зрелая проститутка, с рабочим прозвищем - Лада, только что высаженная двумя веселыми дальнобойщиками. Она осмотрелась и поняла, что «веселуны» над ней зло подшутили. Шоссе было покрыто рытвинами и ухабами и являло собой, скорее всего, какую-то сельскую трассу, чуть ли не проселочную дорогу, единственно, что была покрыта асфальтом.

- Придурки! Чтоб вы сдохли! - Лада зло плюнула вслед отъезжающей фуре. Сквозь рев мотора был слышен хохот водителей. Телефон в сумочке...

"Мне, во всяком случае, ненавистно все, что только поучает меня, не расширяя и непосредственно не оживляя моей деятельности". Эти слова Гёте, это его задушевное ceterum censeo могло бы служить вступлением к нашему рассуждению о положительной или отрицательной ценности истории.

Ибо в этом рассуждении мы намерены показать, почему поучение без оживления, почему знание, сопряженное с ослаблением деятельности, почему история, как драгоценный избыток знания и роскошь, нам должны быть, по выражению...

Свобода перемещения трудовых ресурсов по всему миру, которую проповедовал еще Жак Атали, получила в современном мире широкое распространение и уже приводит к серьезному экономическому дисбалансу развития в мире.

По сути, кочевая психология золотой орды получила новую жизнь.

Европейский союз стонет от наплыва мигрантов, растет межнациональная напряженность и преступность.

Трудовая миграция мешает пропорциональному и гомогенному развитию территорий, зато вызывает огромную нагрузку на...

Дело было в конце 90-х гг прошлого века. Пошла я на пляж с подругами. Встретила знакомую, та мне с середины понтонного моста машет рукой, иди, мол, к нам. Ну я и пошла. Зря!

Где-то на середине моста, а соответственно и реки, чувствую, как кто-то, даже не спросив, умею ли я плавать, хватает меня за шкирку и труселя и бросает меня в воду, на середину реки. Плавать не умею, а течение там всегда сильное. Прощаюсь с жизнью.

Погружаюсь в воду в полный рост, по самое горло... и начинаю...

В метрах трехстах от того места где расположился Сом с Чапаевым, широко раскинув ноги лежал Фрунзе, наблюдая как Петька прислонившись к гусенице танка грустно точил шашку.

К нему подошёл Сом,и потрепав по загривку спросил-

-Что,пригорюнился?-Член на многочлен делишь?-
-Чаво?-С недоумением поднял глаза Петька-
-Да это я,так...-Улыбнулся Сом-
-Как нибудь дам тебе один сборник почитать...-
Тем временем боец лежавший рядом с Фрунзе дёрнул его за гимнастёрку и прошептал-

-Давайте пальну...

Все это – Колькины чудачества. Друг у меня такой есть, Николай. Мы с ним еще из института нашу дружбу вынесли и с успехом до сего дня по жизни несем. Правда, жизнь, как ей и положено, у каждого из нас по своей дорожке побежала.

Колька, тот сразу после учебы место себе на вещевом рынке присмотрел. Громким словом БИЗНЕС это тогда называлось – торговля шмотками неизвестного происхождения, с яркими ярлыками и обязательным присутствием иностранных буквенных наборов в словах. Там и жену нашел. Они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оседлать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни