Обстоятельства

Коллекция публикаций по теме Обстоятельства.

Конитива, товарищи! Конитива, по-японски, означает «здравствуйте». И что с того, что вы японским языком не владеете? Это ваши проблемы. Я вот тоже не владею! А кому до этого дело? Мало ли, чем я еще не владею? Валяюсь на спине посреди сцены. Лежать неудобно. Половицы, которыми выстлана сцена, впились в позвоночник тигриной хваткой, не говоря уже о рампе, на которой лежит моя голова. Не рампа, а гильотина, если не сказать хуже. Терплю. Я в своем репертуаре – смотрю кино «со всеми удобствами». Не...

Я тогда работал в редакции районной газеты, был холост и любил потолкаться в толпе. Пил пиво, чтобы поговорить с людьми. Ходил в баню, где после пара человек особенно словоохотлив. Говорил с ними о вещах простых, понятных, нужных. И как-то легче становилось голове, словно разговоры эти напрочь её опустошали.

В бане все споры о политике. В пивбаре круг интересов шире, темы всплывают самые разнообразные. Например, о любви. Нет, о любви здесь говорили даже чаще всего, и причиной тому была его...

Пролог.
Человечество благополучно вступило в эру по-настоящему высоких технологий где-то в веке 25, когда учёные окончательно поняли, что за секрет хранят в себе марсианский пирамиды и занесённый красными песками сфинкс.

Люди построили первый гиперпространственный двигатель, построили первый межсистемный звездолёт и в первый раз отправились к соседним звёздам. С исследовательской миссией, конечно же, которая потом плавне перетекла в колонизаторскую.

Земляне всегда отличались огромной...

Дорогу осилит Идущий!
Пора собираться в дорогу....
Сам для себя решил, что надо ехать.
Но страшно.... Знаю, впереди страшные трудности.
Но и ехать нельзя, будет ещё хуже, изведу себя потом или съем живьём!

Страшно сделать первый шаг и выйти за порог....
Но ведь знаю, знаю, что нужно отъехать всего несколько километров от дому, как

сразу же откроется, включится маршрутный автопилот. Всё, что тебя окружало до этого,

уйдёт на задний план, станет призрачным, и над тобой вспыхнет...

За что не люблю ментов? За умственную ограниченность. Специфика работы, скажите, не по правилам игра, и всё такое прочее. Но ведь не все ж вокруг преступники. Я вот лично ни одного не знаю, чтоб на свободе разгуливал. А этим везде мерещатся, куда не глянут.

Шёл на электричку, арбуз дорогой прикупил. Ну, скажите, похож был на преступника? Тупорылый сержант откуда-то взялся:

- Ваши документы.
А где хранить паспорт человеку в шортах, тенниске и бейсболке? Сам не видит, что в руке у меня...

Глава 3. ТВОРЧЕСКАЯ СИЛА ПРОИЗНЕСЕННОГО СЛОВА.
Для того чтобы вера развивалась правильным образом, необходимо совершить несколько определенных шагов, но, прежде всего нам необходимо постичь центральную истину относительно той сферы, в пределах которой действует вера, нам необходимо понять так же и основной принцип, касающийся произнесенного слова.

Вот поэтому мне хотелось бы сказать вам нечто относительно творческой силы произнесенного слова, а так же о причинах того, почему употребление его...

Глава 20

«Был ли в самом начале у мира исток?

Вот загадка, которую задал нам Бог.

Мудрецы толковали о ней, как хотели, -

Ни один разгадать её толком не смог…»

Омар Хайям

Занятие продолжалось, и на доске было написано:

Девять шагов «Формулы Сострадания»

Урок
Контракт
Роль
Аспекты:

А) То, что нам не нравится в другом - существует в нас самих (Принцип Зеркала);

Б) То, что нам не нравится - мы категорически осуждаем и не принимаем (как правило, в прошлых...

Бывший большой милицейский начальник (ББМН) Николай Борисович Шармута пребывал в прекрасном расположении духа. Жизнь удалась. И, находясь на заслуженном отдыхе, который он заслужил самоотверженным трудом на благо Родины, бывший правоохранитель всё равно кипел неистощимой энергией. Энергия выливалась в сочинительство, которым он и занялся, выйдя на пенсию.

Начав карьеру рядовым постовым, он дослужился до генерала. О, сколько интересных событий сохранилось в его голове! Многолетняя служба пласт...

ГЛАВА 10.
ОХОТНИК И ХИЩНИЦА

Элитный зал в “City Cafe”, на Октябрьской, был невелик и уютен. Каждый столик отделялся от другого решеткой из бамбука, увитой живым плющем, поэтому здесь можно было разговаривать спокойно, под ненавязчивые, чарующие звуки саксофона, не опасаясь подслушивания.

Астафьев закончил уплетать за обе щеки крем-суп из шампиньонов и придвинул к себе свиные ребрышки под имбирно-медовым соусом:

- М-м-м-м-м!.. Очаровательно!.. Но есть только один нюанс, который местные...

Я расскажу вам правдивую историю любви двух, теперь уже немолодых людей. Назовем их "Он" и "Она", с большой буквы.

На то, чтобы рассказать о Них, есть причина. Энным днем месяца августа две тысячи двенадцатого года у Них состоялась годовщина свадьбы - тридцать лет совместной жизни. Этих лет для любви не мало, но для Него и Ее это не важно. Потому что до сих пор Их сердца пребывают в объятии двух искрометных душ и продолжают стучать в унисон с неиссякаемым желанием любить друг друга еще много...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обстоятельства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни