Обряд

Коллекция публикаций по теме Обряд.

Никто до сих пор не знает о том, насколько связана человеческая жизнь с теми духами, которые содержатся в винных бутылках. А между тем, закупоривают их и хранят в погребах вовсе не ради изысканного вкуса - это уже случается само собой, как следствие. Главное - не выпустить того духа, который в этой бутылке хранится, раньше времени. Именно ради этого бутылку закупоривают пробкой, заливают сургучом и кладут в погреб, записав предварительно нужную дату. Это сейчас люди думают, что винные бутылки...

«Светило» читало тихим приятным слуху баритоном, показавшимся Никите слишком проникновенным, для того чтобы воспринимать чтение без внутреннего неприятия. Но Голос продолжал «размывать» очертания зала, дорогое стекло люстр над головой, торшеров у мягких кресел и зелень самых настоящих пальм в деревянных ушатах, вкрадчиво навязывая свое фантастическое видение Мира через призму читаемых строк.

Рассказчик: Тысячи лет назад единый Материк раскололся! Гигантская волна обогнула Земной шар, сметая с...

Первыми лучами солнца страна далекого Востока - Япония приветствует нас.

Славится она своей древней историей, культурой, необычной природой, интересными людьми и событиями. Об одном из них я и расскажу.

Давным – давно, когда небо и земля не имели границы, когда птицы, звери, деревья, растения и камни разговаривали с людьми на одном и том же языке, жил богатый князь Киёри.

Его замок стоял на неприступной горе, со всех сторон окруженной глубокой пропастью.

Только птицы могли...

Раз в год Седой Лось любил уходить в особое место, которое находилось в одном лесу, каких много на Северо-Американском континенте. Так старый индеец соблюдал одну из древнейших традиций своего народа. Это был магический Поиск Видений. Через этот поиск проходили все мальчики и юноши племени, потому что Поиск Видений являлся обязательным обрядом посвящения юношей в воины. Седой Лось проводил этот обряд каждый год в осеннее время. Этим самым он получал ответы на главные вопросы или поддержку из...

Во время кружения вокруг костра было упоение силой и движением, необычность состояния невесомости сообщала телу лёгкость и эйфорию. И поэтому всё, что произошло потом, совсем не шокировало, а свершалось как бы само собой разумеющимся.

Она и раньше, когда еще жила среди соплеменников, знала, что в великие ночи, примерно раз в пятьдесят лет, совершается ритуал - свадьба идола с новым избранником. Во время этого ритуала происходит убийство самого старого шамана действующим - для приобщения нового...

Индифферентность местных бандитов настораживает Красавчика. Он не верит им, потому что не привык верить никому. И он вновь пытается разговорить профессора, понять, чего могут бояться местные авторитеты. Разговор Красавчик заводит о монахах-ламах, которых, как ему кажется, здесь чересчур много.

Ученый Пыжов с удовольствием рассказывает.
- Средний бурят в 30-е годы имел пятьсот овец и пятьдесят коров. И почти все 400 тыс. бурят попали в кулаки. Каждый четвертый бурят в семье – монах. Это...

- 1490 год до н.э. Египет, – бабушка Сысыгма комментирует события проносящиеся ярко видимой чередой перед глазами ее молодых слушателей.

– Богам было угодно, чтобы сын наложницы фараона Тутмоса второго в свои 12 лет оказался провозглашенным единоличным правителем и занял трон фараона.

Меня в том рождении звали Исида. И все, чем я владела, я достигла упорным трудом в овладении искусством магии.

Место регента при малолетнем правителе заняла верховная жрица храма бога Амона сестра и...

Жизнь продолжается

Сергей Назаров разослал свои истории по издательствам, но интуиция ему подсказывала, что результат будет как и со стихами нулевой. Без известности и поддержки пробиться было практически невозможно не только в литературе. Бизнес, политика строились по теме правилам, но к этому у него склонности не было, а писать он мог. Значит, надо было продолжать, несмотря ни на что. Хотя бы для интернета или в расчете на отдаленное будущее. Кто его знает, как все сложится дальше, может...

«Полные и не совсем полные украинские украинцы проявите волеизъявление своей свободной воли и освободите свободу выбора волевым усилием. При этом предайте гласности мансы от Коломойского, которые ясно проясняют, что значит свобода гласного слова и вносят ясность, что необходимо для полной гласности и ясности бес согласности с проплаченностью.

Если считаешь что:
а. Украина только для украинцев — ты патриотический националист.

б.Украине не только для украинцев, но и русских, поляков, румын...

Человек создан по Его воле по обетованию и даны были ему заветы, повеления, соглашения, договоры, волеизьявление и гарантия сохранения законности и обрядового порядка. И это было так. От кого все эти былины были? От Него, имя которому Бог, творец неба и земли и всего того, что на небе и на земле, что дано нам в ощущении, познании и осмыслении.

Заветы же святых благопроповедников апостолов и богоносных отцов Святой Восточной Церкви, и во все то, что святые отцы, собранные на семи Вселенских...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обряд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни