Нравы

Коллекция публикаций по теме Нравы.

- 7 -

«Прежде чем завидовать бессмертию, подумай: осилишь ли ты его»

...Когда перед ними открылась историческая часть Города, с кирпичными башнями, увенчанными шпилями и флюгерами, узкими, замысловато искривленными улочками и булыжной мостовой - все уже окутала ночная мгла.

Из-за копотно-водянистой хмари звезд не было видно, зато Луна, подготовленная к Празднику, источала неестественный ртутный свет.

Куда-то вдруг запропастилась Кошка, сказав, что ей надо «по нужде». А через пару...

« - Но… шведская спичка ведь! Мог ли я знать!
- Подавись своей спичкой! Уйди и не раздражай, а то я из тебя чёрт знает, что сделаю!

Чтобы и ноги твоей не было!
Дюковский вздохнул, взял шляпу и вышел.
- Пойду, запью! – решил он, выйдя за ворота, и побрёл печально в трактир».

А.П.Чехов, уголовный рассказ «Шведская спичка».

«Повернувшись к светилу спиной, Земля погрузилась в сон. Солнце перестало слепить глаза редким звёздам, и они взглянули на Землю. Их взору открылась Белая ночь Невы...

Я стал размышлять над причиной безразличия.
И поневоле возникло желание конкретизации вопроса и межнационально антагонистических отношениях между лицами, группами и всеобще между и нацио народными взаимосвязями.

Начну с того, что согласно семизаконью всё в мироздании взаимозависимо взаимосвязанно.

В Истории издревле существовало такое явление как агрессия. Внутристадная агрессия в результате получения одним из племён огня, перенеслась на чужаков, желающих погреться у костра.Племена, у...

01.31
За что воюют клинчи, если шире взглянуть, поверх частных моментов артефактов, дворцов-артефактов, опорных пунктов с особыми свойствами, поверх мести за каждого погибшего из своего клана? Клинчи воюют за рынки как территории.

За полный контроль над рамой, логично бы предположить, но дело обстоит иначе. Рынки так велики, что события могут разворачиваться, не выходя за пределы рамы. Входы-выходы распределены по всем точкам, где возможно поднять пирамидку.

Воюют... по привычке.
Ум...

Глава 6. Переполох в Крупнокалиберске

- Хорошо, что не перелетели. По крайней мере, здесь нам легче будет ориентироваться.

- Ерунда! Здесь, наверное, отсталость и темнота. Нам никогда не вылечить Светку. А в далеком будущем это, наверное, раз плюнуть.

- Это не очевидно. Ты забыл, в какую сторону склонились нравы? Еще неизвестно, какие сюрпризы бы нас там ждали. Да и сами мы выглядели бы там пещерными жителями. А здесь мы боги. Понимаешь? Боги! Мы можем перевернуть весь мир. От нас...

Евр-о–х-я цивилизация на основе библ-го – МОНИСТИЧЕСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ очернила всех ушедших (до насильственного внедрения этого ЖИЗНЕОТРИЦАЮЩЕГО Мировоззрения) на Тот Свет ПРЕДКОВ, описав их как БЕЗНРАВСТВЕННЫХ НЕДОУМКОВ – варваров, поклонявшихся Дьяволу и его воинству.

Для себя и своих сторонников (особенно власть имущих) Правящая в ЛЮТУЮ ЭПОХУ ТОТАЛИТАВРНОЙ ЛЖИ И ВСЕОБЩЕГО ЛИЦЕМЕРИЯ Доктрина провозгласила: "О мёртвых - или хорошо, или ничего"...

Все мёртвые противники господствующего...

Кокетство

Игриво настроенный старичок сидит в автобусе напротив симпатичной молодой дамочки. Красотка кокетливо выставила напоказ свои стройные ножки.
Старичок возбужденно зашептал:
- Даю сто франков, мадам, если вы немножко приподнимете свою юбочку!
Дамочка с улыбкой приподнимает и, получив обещанную купюру, прячет ее в сумочку. Потом добавляет:
- Еще столько, и я покажу вам то место, где мне вырезали аппендицит.
- С удовольствием, - говорит старичок и протягивает деньги...

Вот и началась война. Воюют правда и ложь. В информационной войне есть свои фронты, национальные, виртуальные и митингово-площадные со спецификой, научной, политической, бытовой, финансовой, экономической и пр. В основе информационной войны лежит ложь, искажающая, умалчивающая, сохраняющая в тайне факты, подбирая их для манипуляции, создавая технологический монтаж с массовым и гласным представлением результатов.

Таким образом, создаётся впечатление, что ложь похожа на правду. И чем лжи больше...

Очень древний мыслитель смотрел на мерцание звёзд и замыслился, вот он Абсолют, Но наступило утро, и взошло солнце. Ура, воскликнул мудрец-это и есть Бог, которому нужно поклониться, но подул ветер, заволокло тучами небо, сверкнула молния и громыхнул гром, испугавший наблюдателя до смерти. Он пал на колени, и стал молить небо о спасении. Прошёл дождь, сгустились сумерки, мокрый и продрогший мыслитель увидел как божественное небо очистилось и взошла луна. Свет луны привёл дрожащего от холода в...

Женщина-президент, царица, королева, премьер, директор, глава, председатель, командир и патриарх. Род господина, диктатора и хранителя семейного очага в иносказательном смысле не имеет такого значения, как его главная функция властного управителя, тирана и вождя. На заре формирования человеческого общества образ матери-богини не требовал понимания отцовства, так как мужчина играл роль добытчика, защитника и обслуживающего быт семьи силовика.

Существует поверье, что любая женщина загадка, у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нравы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек