Нравы

Коллекция публикаций по теме Нравы.

Сказал Иисус: «Он пришёл — но не многие узнали Его… Он говорил — но не многие услышали Его… Он учил — но не многие исполнили Учение Его…»

Из воспоминаний Апостола Андрея
Пришёл на Землю Человек, от Отца-Бога посланный.
И видел Человек, что погрязли люди во грехах, что пороки в душах преумножились, что нравы добрые забылись…

И видел Человек, что Учение о Законах Божественных люди отвергли, что утратили они знание о сути Писаний, Богом созданных.

Как одеждой нарядною могут быть...

Есть у меня лучший друг… Ну, так уж получается, что человек – существо необъективное, всегда у него кто-нибудь должен « в лучших ходить»… Хотя, наверное, это неправильно, а точнее – несправедливо, по отношению к другим, которые ничуть не хуже. А с другой стороны…, где Вы видели в жизни, эту самую, справедливость?

Но речь сейчас не об этом. Тут на днях мне друг заявляет: «Ты чо, Наташка, с публикациями завязала?» Я ему – «Не дави (мол), дай расслабиться в созерцательном «перекуре» (хотя я не...

И что за мода сейчас пошла! Все что-то придумывают, создают. Одни – цивилизации инков и шумеров, другие – Баальбек, Стоунхендж, третьи пустыню Наска расписывают или столб из химически чистого железа в древней Индии устанавливают. А есть и такие, которые отправляются в каменный век и из хулиганских побуждений разрисовывают стены в пещерах летающими тарелками и инопланетянами. Причем несмываемой краской!

Захотелось и мне что-нибудь эдакое монументальное создать, новое вписать в историю...

Как стать мудрее?..Этот вопрос на протяжении веков волнует человечество. Но люди, в основном, заняты заботами о материальном. Для них это становится основной целью жизни. Но Священное Писание однозначно призывает искать прежде царства Божьего и правды его, а необходимые материальные блага приложатся (Мат.

6:33). Давайте рассмотрим в свете Писания, какой человек называется блаженным и мудрым?

Прит. 3:13,14: “Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум...

1010-й год. Киевская Русь. Ватаги разбойников опустошают русские земли, угоняя тысячи людей в рабство.

Ростовский князь Ярослав решает поставить на Волге крепость и прекратить разбой. Пытаясь объединить вокруг себя племена, он попадает в плен к язычникам-«медведям», которые хотят принести князя в жертву своему богу Велесу...

В основе фильма — легенда об основании Ярославом города и начале пути великого князя, прозванного в народе Мудрым.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ :
Мне данный фильм понравился. В...

Безумен порыв страсти — душа, срываясь с цепи жестокого разума, летит в вихре огненного урагана желания к заветной цели и разрушает тысячи препятствий на пути. Ради заветной диво-мечты, к которой можно будет прикоснуться, насладиться, она готова сжечь ни одну жизнь, да и собственную щадить не станет.

Возможно, наслаждения будет всего лишь миг — и крылатая душа, достигнув апогея страсти, взмоет Фениксом в звездное небо, оставляя тело в вечном покое на земле. Но разве думает об этом человек...

Мишка был безрассудным ребёнком. Впрочем, безрассудства в нём было ровно столько, сколь его было в каждом из нас, когда тебе 10 лет, когда мир должен жить по твоим законам и правилам. Исконный детский максимализм, который с годами становится лишь сильнее. Вечно разорванные штаны, драки - разборки с такими же мальчишками из соседних дворов. Жизнь – не только борьба, но и извечное желание, требующее неимоверных усилий, быть лучшим во всём и всегда.

Мишка жил в небольшом городке, со стандартными...

Эта история произошла настолько давно, что никто уже и не помнит – реальна она или вымышлена, но эти события остались в веках.

В одной далёкой-далёкой стране был когда-то маленький провинциальный городок, который вы никогда не найдёте на карте. Жители городка любили себя, а любить других – у них не было времени, а скорее - желания. Размеренный быт, нравы и устои этого городка, проверенные и утверждённые временем, изменили слёзы того, кто не имел права плакать…

*****

Серые облака почти...

Однажды в лес зашёл барсук. Лес был ему незнаком, он не знал дорог и поэтому путался, не мог найти своих сородичей. Он шёл и думал, что лучше было бы ему не пускаться в путь, не зная дороги, ибо теперь неизвестно, когда он найдёт своих родных и удастся ли ему сегодня получить кров и пищу. Он шёл и рассуждал о том, что поспешное решение принимать не следовало бы, но очень хотелось увидеть своих близких и принести им радостную новость, что в их семействе пополнение – у его барсучихи родились дети...

Россия

(37 стихотворений)

3x7x37=777

Президент умело, по-чекистски воду мутит,

Но не может скрыть очевидной сути –

В России новый бюрократический тупик,

Лжи, лицемерия, коррупции и беззаконья пик.

Новый застой и в экономике, и в душах

Страну безвыходностью душит.

Но раз нам нечего уже терять,

То почему бы снова не начать?

Снова не разоблачить зажравшуюся власть,

Не помочь ей мордой в грязь упасть.

Свалили же мы предыдущего титана,

Освободив от страха и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нравы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек