Немного слов

Коллекция публикаций по теме Немного слов.

Пророческое слово, сказанное Божьим проповедником, начало исполняться. Посмотрите на сегодняшний христианский мир духовными глазами. Один за одним от святого христианского учения отступают те, которые всю свою жизнь, казалось бы, крепко держали его в своих руках.

Недавно мы с братом побывали в сёлах и селениях, которые около ста лет назад считались чисто христианскими, после того, как в них с новой силой было проповедано Евангелие Царствия. Мы нашли около 20 человек сохраняющих пророческие...

Василий Кириллович Тредиаковский – выдающийся русский писатель, поэт, маститый переводчик, историк, филолог и этимолог восемнадцатого столетия, чьё имя, к великому сожалению, мало известно широкой публике как в России, так и за рубежом в общеисторическом масштабе.

Увы, вот уже более 250 оно незаслуженно забыто и в кругах русской интеллигенции, и в так называемом просвещённом сообществе….

Возможно, ещё и потому, что русская интеллигенция в двадцатом веке в СССР и России не вполне вся...

Подобно тому как благ человек, отпирающий клетку, чтобы выпустить птицу, так блага и смерть, отпирающая клетку плоти, чтобы выпустить птицу души.

Х Х Х

Власть при демократии может лгать, а при тирании должна лгать.

Х Х Х

Перефразируя Плиния Младшего: того, кто будет управлять всеми, у нас обычно избирают не из всех, а из одного.

Х Х Х

Человек есть душа – независимо от того, находится она в теле или уже покинула его.

Х Х Х

Петля – силок дьявола.

Х Х Х

Если бы Иисус...

Существует глупая легенда о происхождении бранного слова на Руси. Мол, ругались татары, а русские сдуру перехватили ту привычку. Ещё глупее - про какие-то заклинания-обереги. Вот пусть авторы этой идеи и кроют себя, типа оберегают.

И с того пошло поехало к месту и не к месту. И в ответ на матерщину – именно та реакция, которую она и предназначена выполнять по своему замыслу. Давайте же, наконец, подумаем и поставим смысл с головы на ноги.

Русский язык весьма точен. Почему «русское бранное...

ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО.

Как там у Иоанна?
"Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было БОГ. Оно было в начале у Бога. Всё через Него начало быть и без Него ничто не начало быть, что начало быть...."

А мы кто? Подобие Бога!

А если подобие Бога, то и у нас, конечно же, всё как у Бога!

Чтобы ни сочинили, рано - поздно, в реальность превращается. И куда не глянь, повсюду - мечты осуществлённые да мысли воплощенные!

О, Господи! Так мы же все волшебники! Вот это да!
Да?! Да...

Поговорим сначала малость о мышлении человека.

Что же такое мышление современного человека, т.к. именно мысль, либо мыслеобраз, - есть основа всякого мышления. Этот мыслеобраз зависит от каждого конкретного человека и каждого мгновения мышления, и создаёт слова, их сочетания, буквы, обозначающие тот или иной звук.

Тонкая пространственная вибрация, находящаяся в тонкоматериальном теле человека и преобразующаяся путем сложных биохимических процессов в клетках головного мозга в содержание...

По представлению многих лингвистов, многие законы в мироздании трудно не только уяснить или объяснить, но даже определить. Вот таким, к примеру, можно считать феноменальный закон силы-закон удвоения денежных мешков с удвоенностью обеднения писанных торботрясов.

Что за торба такая, почему она писаная и по какой причине с ней носятся и трясут не скажу, ибо это очередная загадка в смысле, что, что-то в торбе общака очень нужно уберечь и этим гордиться тем, кто проживает жизнь в городах с...

- Как человеком овладевает слово, речь? (или от первого до последнего пополнения словарного состава, данного индивидуума, определяющийся местом и временем, памятью, уровнем интеллекта, образованием, проф. деятельностью и т.д.))) постепенно, плавно, рывками, от простого к сложному и обратно, «вначале было слово»))), такой оборот)))

- Чем докажешь?
Помимо готовности тела, («имеющий уши да услышит»), нужна и среда, носителей языка, маугли слова не мают)))

-Ну и?
Не забывая что мысленное...

Я не против свободы слова вообще, а против его свободы от мысли.

Еще с давних советских времен человек научился сначало становиться в очередь, а только потом узнавать что здесь продают.Так и она…молча стала в длинную «ленту» людей, которые кричали и иногда даже требовали:

- «Хочу еду, воду, сковороду, пир,застолье,праздник…» - не успокаивался толстый мужчина, пихавший в себя большой бутерброд.-

-«Хочу шубу, шляпу, туфли, сумку,платье…» - кокетливо говорила (скорее насвистывала тоненьким голоском) дамочка, имевшее по меньшей мере сотню шуб,шляп, туфель...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Немного слов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни