Накидка

Коллекция публикаций по теме Накидка.

02.11
Не далее как позавчера...
Паж с Буро смотрели бой-кобры в шатре Густава. Правила давно изменены. Теперь это был просто элитный открытый клуб, если можно так сказать «просто» в адрес заведения высшей пробы. Шикарные местоположение, изысканная обстановка участников и публику притягивали соответствующих.

Сохранилась плата за вход, впрочем, ничтожная на фоне ставок.

Действовали правила «подкапюшонных» боёв. На мысль о рынке наслаждений нетрудно им навести...

"Подкапюшонных...

В те времена, когда я еще лазил по деревьям – давно-давно это было, годы и десятилетия назад, был я чуть выше одного метра ростом, носил обувь двадцать восьмого размера и был таким легким, что мог летать – нет, я не вру, я на самом деле мог бы летать – или.

По крайней мере, почти мог, или скажем лучше: в то время летать действительно было в моей власти, если бы я на самом деле очень твердо этого захотел или попытался бы это сделать, потому что… потому что я точно помню, что один раз я чуть не...

Ярко-сочные ягоды земляники влажно поблескивали росой в густой, зеленой траве, призывно манили своими конопатыми боками и Люся не видела причины отказываться от столь восхитительного угощения. Она присела, страшась нечаянно раздавить эту сказочную красоту и ловко сорвав крупную ягоду, положила ее в рот.

- Люська! Ты где?! - Звонкий голос прорезал тишину леса и стайка воробьев взмыла вверх, испуганная внезапным вторжением.

- Здесь! - Крикнула в ответ Люся и продолжила свой пир, ползая на...

Раз в год Седой Лось любил уходить в особое место, которое находилось в одном лесу, каких много на Северо-Американском континенте. Так старый индеец соблюдал одну из древнейших традиций своего народа. Это был магический Поиск Видений. Через этот поиск проходили все мальчики и юноши племени, потому что Поиск Видений являлся обязательным обрядом посвящения юношей в воины. Седой Лось проводил этот обряд каждый год в осеннее время. Этим самым он получал ответы на главные вопросы или поддержку из...

ВВЕДЕНИЕ

На острове Йеварум Мира Аджедан полноправно властвуют насекомолюди – йеварумы. Многие из них жили в земляных холмах, аналогичных муравейникам. Но даже муравьи - умелые строители не сотворят архитектурное чудо, достигающее в высоту сотни метров.

А у йеварумов таких чудес несколько, это Родовые Холмы. Самые величественные из них Королевские, поменьше – Дочерние.

Йеварумы – трудолюбивый и бережливый народ. Их жизнь неотделимо связана с землёй, с тем, что растёт на ней и...

Глава 31.
Ночь покидала Горькие Холмы вместе с последними обрывками тёмного тумана низин. Порыв ветра бросил в лицо Густаву из долины их знобкий, солоноватый холодок. Наготове. Как только тропа станет различимой, чтобы не потерять и минуты времени.

Трусом он не был, но расчётлив был в высшей степени. Предстоящий путь лишал Густава главной страховки любого хозяина, возможности поставить пирамидку, шатёр и ускользнуть в Собственный Мир. Где скрываются под этой зыбкой, соляной, волнами ходящей...

В подарок на день рождения своего младшенького Миша купил "по случаю" говорящего по-
пугая.
Пока супруга с детьми ещё не вернулась из "супера", Миша водрузил клетку на подстав-
ку и, как фокусник в цирке, сорвал плюшевую накидку.
- Эй, ты птица, скажи "попка дурак",- попросил Миша первое что пришло ему в голову.
- Сам дурак жи..., лицо еврейской национальности,- тут же отреагировала птица.
- Господи ! Приобрел на свою голову...,- испугался Миша.
Он схватил покрывало, чтобы закрыть рот попугаю...

В одной стране у короля с королевой были два сына и дочь. Они были еще совсем маленькими, когда неожиданно в детской на кровати появился сверток, а в нем симпатичная девочка-младенец. Король и королева не успели от удивления прийти в себя, как увидели новое чудо! На потолке огненные слова приказали: “Назовите ее Солнцеликая, воспитывайте вместе со своими детьми. До шестнадцати лет не купайте, не умывайте и не расчесывайте ее. А когда Солнцеликой исполнится шестнадцать лет, то на утренней заре...

Однажды зимним утром, когда крепкий мороз сгонял весь Южный Гаркен в свои дома, поближе к теплым женским грудям и печкам, к старому магу зашло совсем юное создание, девочка лет 6-7. Волшебник, имя которому Нариан Мудрый отрекся от воспоминаний о былых победах, поднялся с крепкого, покрытого драконьей кожей кресла, и, прихрамывая, подошел к девчушке.

- Кто ты такая? Пришла посмотреть, как и другие дети на фокусы, которые я устраиваю иногда на деревенской площади? Я не в настроении, дочка...

Знаменитый суфий Абу Йазид, или Баязид из Бистама* (в Хорасане), совершал паломничество в Мекку. Он посещал всех кутбов (кутб - "столп постижения", "полюс", "ось" ), живших в различных городах, через которые проходил его путь.

Наконец он обнаружил "Хызра эпохи" в лице почтенного дервиша, с которым у Баязида состоялась следующая беседа:

Мудрец спросил: "Куда ты держишь путь, о Баязид,
И где свой караван ты остановишь?"

На это Баязид ответил: "На рассвете я отправлюсь в Каабу".

Старец...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Накидка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек