Мыслеформы

Коллекция публикаций по теме Мыслеформы.

Вступление

Все началось весной 1999 года. Я был молодым беспечным человеком, постоянно чего-то ждущим и ищущим в жизни. Наступили времена свободной воли и технократического прогресса. Давно в прошлое ушел железный век прагматизма, и вся энергия, удерживаемая в тайниках души, бурным потоком хлынула во всю полноту жизненного бытия.

У русского человека реализация творческого потенциала всегда была огромна, и никакие жесткие рамки не смогли бы его удержать. Я же все чего-то ждал, просто не...

Он лежал на песке вниз лицом в полнолуние.
Свет Луны, расслоясь, входил в душу, погружал в забытье – заставляя от боли очнуться.

Неопределенность жизни без Нее вставала перед ним; как топор нависала неопределенность Ее любви.

Она играет со мной, думал он; она сон о кольце называет бредом.

Кому, как ни ей, не знать, что его сны сильнее яви. Что его сны – перст кармы.

Кому, как ни ей, прирожденному мистику с трезвым сознанием, изящно прорезавшим самую скрытую суть, не предвидеть их...

Явление бледного мента ( г. полицейского)навело Бовфртыха на вососпоминание,

он вспомнил слова учителя:
- Все боятся зависимости от , друг друга, от…, не бойся, человек не сможет отказаться от непознанных удовольствий, он, одни непознанные удовольствия, заменяет другими.

***
«Предел ограничен? возможностями, способностями, чередование одних и тех же слов, других нет, где предел, где он, та грань, через которую лучше не переступать, а может именно это и рождает всплеск энергии».

***
С...

От редактора:

Путешествия всегда вдохновляли на писательство, для авторов это не только смена декораций, но и условий, заставляющих изменить свою жизнь и свои мысли. Живописать о чем-то новом, незнакомом – такая возможность уже событие для творческого человека, и он непременно использует ее, чтобы поделиться с читателем самым сокровенным.

Питер – город особый, он был вдохновением для классиков русской литературы, и грех не писать о нем снова и снова. Питер у каждого свой: город романтиков...

Этот принципиальный интерес возник после того, как в средствах массовой информации стали показывать споры между представителями разных наук по вопросам связанным с их научной деятельностью. Бывает так, что ученые, дискутируя, обвиняют друг друга в не профессионализме, называют собеседников, шарлатанами, мошенниками, псевдо учеными и обращаются к аудитории с предложением поддержать ту или иную из спорящих сторон.

Получается так, что мне зрителю с моей «сермяжной правдой» предлагают...

Говорят, что древнегреческий философ Платон позволил себе однажды предположительно такое высказывание: «Понять, что такое лошадь, может каждый, а вот понять, что такое «лошадиность», дано понять не каждому».

Как я понимаю, знаменитый философ предложил осознать саму суть, - первопричину появления лошади, то есть отпечаток Божьего замысла.

Непредсказуемое движение человеческой мысли «мыслеформу», которое изготовило нечто осознаваемое умом человека.

Платон в своем определении доктрины о...

Книги Времени.
Книга 1. Игра со временем.
Часть 2

Совместное путешествие

- Здравствуйте, молодые люди! Видать, у пруда были? Что такие озабоченные?

- Здравствуйте, дедушка, - ответила за двоих Мила, - да мы, вот, тоже, как Вы, пытаемся разобраться в истории этого имения и докопаться до его тайн.

- Следопытами, значит, решили стать. Что ж, это похвально. История - вещь занятная и поучительная, особенно если в ней имеются тайны.

А я вот докопался до одной. Вернее, внучка моя...

Часть 2

Принятые условия

Елена заменила «часик» на пять минут, которых хватило на проведение стандартной процедуры запуска новой смены. Ровно столько ее расслабленное тело наслаждалось специфической мягкостью релаксационного кресла. Она даже успела окунуться в странный сон, в котором, открыв решетку вытяжки, пыталась удалить из воздуховода пакеты начатой ваты, бинтов, марганцовки, таблеток разных. Но это все сыпалось как из бездонной бочки. Спасибо, двери щелкнули, и из транспортной кабины...

В статье "О космической организации жизни" я сделал вывод о том, что христианские ангелы, мифологические существа Древнего Египта, божества-свет в Тибетской книге мертвых объединяет одно общее обстоятельство: они содействуют в той или иной степени спасению умерших.

Сочинение "Астральный план"(1924 г.) Ч.Ледбитера, активного члена теософского движения, отличается от них. Книжка пропагандирует теософские взгляды на устройство астрального мира. Существованием астрала движут механистические...

Принципиально всё не так? и веря, что галлюцинация из ничего, значит верить в сказку, волшебство, чудо (как без него?) (или парадигма на смену парадигмы), проще верить в другое, что галлюциносный поток существует у каждого.

(в бессознательном), (как свойство человеческого тела и мозга) (отражающий реальный и идеальный мир) (и «фиксированное внимание» случайно и беспорядочно(?) если не подкреплено в нужной мере доминантами и мотивациями?)и он может быть (галлюциносный поток), контролируемым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мыслеформы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация