Музыкальный

Коллекция публикаций по теме Музыкальный.

Слово "Развод" в названии рассказа использовано мною не в том смысле, когда муж с женой разводятся. В последнее время это слово часто применяют для случаев, когда над тобой пошутили с серьёзным видом, а ты воспринял всё, как говорят, за чистую монету.

Я пришел в часть 17 мая 1973 года, самым последним в нашем взводе. Курсанты, которых призвали раньше, чем меня, уже с начала мая уставы зубрили, строевой ходили, занимались физической подготовкой..

Однажды пришли мы из столовой после обеда...

_ Не помню о Дне возвращения отца с фронта (после плена он и еще воевал,.. больше года). И не осталась в памяти самая первая встреча с Отцом. …так, ощущение одно:"…появился и у меня ОН — после Войны. Вообще-то." К лету, кажется — в 45-м году, вернулся Отец наш… МАМА, наверное, и с вопросом первым: "…письма не писал, почему? А. "

— …а в плену был. Два года.
— Я вот с тремя детьми от немца спасалась... К сестре увозила их! В Лебедянь. А то вот как: у самого забора вагоно-ремонтного завода ты...

Глава 39.
- И не надо на меня так смотреть! А тем более поглядывать!.. Унесу! Да, я жадный. Потому что, кольцо это с лапы он скоро сорвёт напрочь, и улетит. Если никто не сопрёт их раньше! - Ра обвёл компанию требовательным пристальным взглядом, насмешливым.

- Ладно, попозже. Сейчас ухожу, любуйтесь до вечера. Хочу кое-что перепроверить, кому как, а мне любое слово древности дорого... Оставляю их под твою ответственность, Дзонг!..

И прыгнул сквозь пятигранную раму в полу. Педантичный...

Философия

и

действительность

А. Воин

Глава 1. Судьба

Начало этой истории определить нелегко. Внешне, чисто формально, оно выглядит так. Не имея философского образования и никогда прежде не проявляя интерес к философии, как к дисциплине, я вдруг в возрасте 43 лет уволился из фирмы, где работал инженером и, так сказать, хорошо сидел, с приличной зарплатой и перспективами, и, оформив на полгода пособие по безработице, засел писать собственную философию. Поступок сей был совершенно...

Глава 11
Фермерская жизнь
Последний день лета дождливый и грустный,
Прощаться с теплом никому не охота.
Ночами нет света, безлюдно и пусто,

И вид за окном отменяет полёты.

Наш дом для двоих небольшой и уютный,
Согласен на всё, лишь бы только быть с нами,
Вот ветер затих и мы ежеминутно,
Глядим на костёр, согревающий камень.

И тёмная ночь, холодов не скрывая,
Покажет дорогу, где прячутся звёзды,
Сходить я не прочь, но так долго до мая,
Ведь время итогов, потом будет поздно...

1. Ядвига
У Ядвиги не было парня уже целых два года. С последним она рассталась, не выдержав его ревности. "Ничего, скоро найду другого!" - решила не огорчаться девушка.

Но день шёл за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем, а потом уже и год незаметно промелькнул, однако на её горизонте по-прежнему не наблюдалось ни одного кавалера.

Ядвиге становилось скучно. Первой с парнями она не знакомилась, ждала, пока заметят её. Ядвига была стройной и красивой. Большие глаза, тонкий нос...

I
Молодой офицер в чине капитана, разместившись в уютном купе фирменного поезда «Воронеж — Москва», мыслями уже пребывал в нашей славной столице, куда его направили повышать квалификацию на курсах при военной четырежды орденоносной академии имени Михаила Васильевича Фрунзе.

Таким поворотом своей служебной карьеры он был весьма доволен — академические курсы давали высшее военное образование, открывая дорогу к следующим воинским званиям вплоть до полковника. Да и сама московская жизнь, если на...

1 глава
Марфа Ивановна казалась себе женщиной деловой и серьезной. Она работала заместителем директора средней школы в маленьком провинциальном городке, и это ее вполне устраивало. Коллеги прозвали Марфу «железной леди» и «стойким оловянным солдатиком» за ее преданность школе, советовали завести любовника, втайне надеясь, что за время состоявшегося романа Марфуши, они отдохнут от ее творческих изысков и педагогических требований.

Марфа Ивановна пропадала в школе до позднего вечера и...

В сценографической игре художника с колоннами возникла новая трансформация: на сцене появилась довольно внушительная садово-парковая скамейка весьма экстравагантной формы.

Посредине этой скамьи, подвернув под себя ногу на восточный манер и зажав в кулаке короткую курительную трубку, сидел второй муж Женщины – рыжебородый художник Иван.

Тонкий красный свитер и джинсы были ему как вторая кожа – жилистая мускулатура рельефно проступала сквозь одежду.

На дальнем краю скамьи, отвернувшись в...

Великие йогины прошлого тратили на это всю свою жизнь, а ты - можешь сделать за один день! Недавно из глубин Вселенной был получен папирус, испещренный таинственными знаками на азбуке Морзе. Величайшие умы человечества бились над его расшифровкой несколько тысячелетий и вот теперь каждый может прочесть этот текст и стать, наконец, великим йогином!

Ну что, дорогой собрат по разуму? Ты хотел стать йогином, но тебя постигло разочарование? Как я тебя понимаю! Куда бы ты не пришел заниматься...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Музыкальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни