Мурыся

Коллекция публикаций по теме Мурыся.

На дне моря, глубоко-глубоко под водой, куда проникают только самые смелые лучи солнца,

да и то, попадают туда уже почти растворившимися в толще воды - слабыми и невнятными бликами,

жила себе маленькая хрустальная Рыбка.
Рыбка была очень миленькая, почти прозрачная, с длинными перьями серебряных плавников и потрясающим веером

шикарного, отливающего радугой, хвоста.
Загляденье, а не Рыбка!! Прелестное и бесхитростное существо!! Одно из тех, что были созданы природой,

в порыве...

Окно было чуть мутноватым от апрельской слякоти и по-обыкновению скользким. Капельки дождя, постукивая "впустите", ползли по стеклу и через мизерную щелку в раме просачивались к подоконнику, где сидела кошка.

- Мяу-у-у. Гости, наверное, не придут, - вздыхала Машка.

- Вздохи радости или негодования? – молча спрашивала себя, но не находила ответа. И подумала. – У нас с Рыжиком родилось котят не меньше, не больше восемь. Но они, как всегда долгожданные, очень любимые.

В это время Рыжик...

Леший пришел в деревню, зашел в заветную избу. За печь прокрался, стоит и таращится выпученными глазищами на брата. А у Домового конец длинной бороды прилип к потолку, разноцветные носки со старыми лаптями сушатся на печи.

Сам Домовой крепко спит, громко храпит и “в ус не дует”, что весна давно пришла. Леший наклонился и закричал в ухо брата:

- Встава-а-ай! Апрель уже в носу, под мышками щекочет и пятки мочит.

Домовой вскочил, трет глаза, не видит ни чего, ничего не понимает. Стряхнул с...

Глава 73.
Наступил условленный день. День решающий для Олива и Морской Собаки. Бой, к которому оба расположены, оба ждали, хотя и с разной степенью нетерпения.

А Гай - в муках, в такой лихорадке, что сил нет. Он уже и не пытался просчитать что-то заранее, уткнулся носом в колени, раскачивался и ждал...

А то кружил над Архи-Садом. А то неожиданно скатывался с Белого Дракона вниз, с снова бродил дорожками сада, тропинками, мозаичными, песчаными, засеянными специальной, короткой как ворс у...

Глава 68.
Как две огромные сумеречные горы: Бутон-биг-Надир в померкших узорных, бисером шитых одеяниях и Дзонг в непроглядных, чёрных складах, - ткань ли это вообще? - два пика, два гребня, они восседали по разные стороны третьего, яркого, крошечного, снизу освещавшего их, пика голубоватой торговой пирамидки.

Острой. Буро поднимал такие, повыше насколько возможно, чтоб не наклоняться. Сидели и разглядывали друг друга неподвижными, чуть прикрытыми глазами. До иглы истончающийся угол...

17

В ворота павильона киностудии въехала с улицы бронированная военная агит-машина.

– Так! Ну-ка, вышли все быстро из студии, уроды! Я – спонсор показа!

В золочёном резном кресле сидел Режиссёр – в белом кепи, зрелый, импозантный, стильно одетый мужчина с перстнями на пальцах.

– Ефремовна, объясни мальчику, что спонсор нашего показа - проказа!.. – полуобернувшись в сторону броневика, он договорил: – Динь-динь? Или - до другого раза?..

Ассистент режиссёра Ефремовна, с прижатым к...

Пролог, он же – попытка отделаться лёгким испугом

…и вылетела из того зайца утка, и полетела прочь. Пустил стрелу Иван, да мимо! Никак нельзя было промахнуться! Но он промахнулся. Ёкнуло сердце! Оборвалась душа! Страшно чужим стало всё вокруг. Время остановилось.

Если бы Иван смог подумать, он бы удивился, как бесконечно долго может тянуться мгновение. Оно рассыпалось несметным множеством других мгновений, каждое из которых тут же рождало мириады себе подобных. Всё это распадалось, росло...

Мизансцена
Вся Германия - большой театр, все русскоязычные – актеры. Вперед! На встречу с родным, русским

искусством, выстраданным в упорной борьбе за свое место в Европе.

Диктор: Внимание! Слушайте все, кто еще не забыл русский язык. Говорит первая, свободная, приватная радиостанция из Бурбаха. Веду трансляцию из своего келлера (подвал). В эфире диктор, кассир и ведущий- Марик Цингер. Вы заметили, что я немного заикаюсь. Но это приятное такое заикание и почти не связано с речью...

Лесовичка что обещала дедушке, то и выполнила. Всю зиму ухаживала за стланичком, поливала и удобряла землю в кадушке. Весной Лесовик поехал в лес Гуща, взял с собой семью и домашних зверушек. Все уместились на широкой телеге.

Дед впереди сел и управлял волшебным конем. Конь то бежит по проталинам, то летит по воздуху. Рядом с Лесовиком внучка Лесовичка поет частушки, бабушка Лесавка играет на дудочке. Рыжий кот с кошачьей семьей шаловливо мурлыкал:

- Мур-мур-мур!
Серая мышка с мышиной...

Глава 11.

После очередного пропавшего в Пустом Чёрном Мире появились крупицы новой информации, разрозненные, но всё же. Известие снова принёс Гром. Принадлежа к группе, преимущественно парней, не часто появляющихся в пещерах, принявших, тем не менее, конвенцию, он был, так называемый, коллекционер.

Они предпочитали кочевать между своих личных тайников и общих, для мены без торговых подставок. Зачем? Они ни на кого не охотились, не торговали людьми. Подобное притягивается к подобному...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мурыся вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни