Мотив

Коллекция публикаций по теме Мотив.

Теперь, когда Джонни открыл для себя правду про Леночку, к нему пришло понимание, что та же самая причина была в корне его проблем с некоторыми другими людьми в его жизни. Одним из таких людей был Андрей Валенков, в прошлом барабанщик известной металлической команды. Всё началось с острого чувства жалости. Жалости и стыда. За пару месяцев до знакомства с Андреем Джонни начал систематически ковыряться с компьютерным железом, пытаясь заработать этим себе на жизнь. Он покупал у разных людей...

Быть может,.. и не нужны, вообще, храмы Времени и Пространства... Землянам. ...даже и в составе монументально-храмового комплекса парка «Живая Земля». Преждевременно все ЭТО: не созрели МЫ, дабы питать душу свою,..

в Молитве Современной, и словами Благодарения ко Времени естественному, действительно настоящему,.. и к Пространству, в котором живем и пребываем от века... Вне молитвы.

__ Необходимы будут Человеку Храмы ВРЕМЕНИ - ПРОСТРАНСТВА!..

...ибо Вера не требует знания,.. --- о...

- 5 -

«Чтобы что-то найти - надо с чем-то расстаться»

Противоположная граница реки была не забетонирована, и стоячая вода глубоко вдавалась в болотистый берег, поросший тростником и камышом. Оттуда грузно стартовала стая диких уток.

И торчала посреди заводи из камышей длинная спящая цапля, как антенна, мерно покачиваясь на ветру.

Путешественники пришвартовали свой дирижабль и ступили на южные владения. Здесь все было чуть-чуть по-другому. Шелестела пожелтевшая, но еще живая трава, и...

Дождь хлестал наотмашь. Темнота была жуткая. И только редкие разрывы молнии озаряли холм посреди унылой местности. На холме стоял древний замок. В замке находилось двенадцать человек плюс... один труп.

А начиналось все так прекрасно. Был теплый летний вечер. Советских туристов после напряженного графика отдыха подвезли к замку, где им предстояло провести ночь. Впрочем, это были не рядовые туристы. И проматывали они здесь не свои денежки.

Хозяйничала в замке немка почтенного возраста...

По мотивам сериала «Однажды в сказке»
Сезон 3. Серия 22

То, что между нами ЕСТЬ , никогда не было для меня легкой ношей.

Я столько раз теряла тебя...
Во тьме, в слабости, и, наконец, в смерти.

Но сейчас я понимаю...
Понимаю, что провела всю эту жизнь, не теряя тебя,
а разыскивая тебя.
Мы всегда с тобой были вместе
Мы встретились на случайно, нас вело сердце!

- …Так ты теперь здесь ночуешь?.. – кинула вопрос Тася в гулко журчащую, заполненную паром пустоту. От духоты и влажности на лице моментально выступила испарина. И дышать здесь приходилось разреженно – как в бане. Она стояла в горловине исполинской воронки, пытаясь высветить запотевшим фонариком хоть что-нибудь в густом киселе водяной пыли. Несмотря на ночь, здесь не было полной темноты, а висела облаком сплошная серо-бурая взвесь, слабо подсвечиваемая тусклыми дежурными лампочками. Где-то...

Из драгоценного сосуда лился яркий свет. Он переливался серебристыми, голубыми, золотистыми оттенками и слепил глаза. В месте, где торжествовал свет, появился Учитель. Как всегда, он скромно улыбался и смотрел на юношу добрым взглядом. Ученик ждал Учителя и обрадовался, увидев его.

Учитель не был похож на классического мудреца. Высокий, стройный, статный, с приятным и мужественным лицом, он напоминал больше воина. Лишь мощный лоб выдавал в нем человека необычного ума. Он не носил бороды...

Глава 5.

Под белым капюшоном неразличимый в снегах, Сократ шуршал изгибами тропинок: вправо, влево, круто вправо, по склону наверх; чешуя крепкая, как закалённый металл со свистом скользит по сухой земле. Новых, медленно смотримых, Впечатлений у Сократа теперь не было.

Жажда смерти, лихорадочная жажда разбиться обо что-нибудь, утихла. Ненависть ко всему видимому только возросла. Год прошёл, весь год Изумруд охотился на него. Сначала он даже прятался, потом осмелел. Велик континент и силы...

Грозовые тучи сомкнулись и зависли над озером и посёлком тяжёлым чёрно-синим куполом. Резкие и сильные порывы ветра подняли в воздух сухой песок и мелкий мусор, заставляя людей немедленно покинуть пляж и скрыться за толстые стены своих убежищ. А ветер всё крепчал, подгоняя служащих курортной зоны, торопливо собиравших лежаки и большие парусиновые зонты. Волны с нарастающей силой и скоростью налетали на узкую полоску песчаного берега, оставляя после себя рваную паутину коричневых водорослей...

Глава 39.
- И не надо на меня так смотреть! А тем более поглядывать!.. Унесу! Да, я жадный. Потому что, кольцо это с лапы он скоро сорвёт напрочь, и улетит. Если никто не сопрёт их раньше! - Ра обвёл компанию требовательным пристальным взглядом, насмешливым.

- Ладно, попозже. Сейчас ухожу, любуйтесь до вечера. Хочу кое-что перепроверить, кому как, а мне любое слово древности дорого... Оставляю их под твою ответственность, Дзонг!..

И прыгнул сквозь пятигранную раму в полу. Педантичный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мотив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек