Миллион

Коллекция публикаций по теме Миллион.

Глава 21. Деликатес

Варварское убийство произвело на всех удручающее впечатление.

- Можете забирать свое мясо, хоть все! - Передал Сырцов по радио.

Только через двое суток Сверлов организовал экспедицию в пещеру. Спускались они как в могилу. Настроение было отвратительное.

В гроте все оставалось нетронутым. Даже труп потемкинца не убрали. Разбитая верхняя створка раковины лишь отдаленно напоминала о некогда цветущей здесь жизни. Озеро казалось мертвым.

- Какое варварство! - Не...

Глава 29. Выяснение обстоятельств

Больница была какая-то странная. Вместо просторных светлых корпусов были темные узкие норы. Больные лежали в несколько этажей. Как ряды книг на полках. Впрочем, у Журкина была отдельная палата. С охраной. Но одновременно Сверлов с Колымагиным никак не могли в ней поместиться.

- Ну как? - Спросили они у врача.
- Плохо. Бредит все время.
- А что говорит? Может, важное что-нибудь?
- Да ерунду какую-то.
- Это для вас ерунда. А для нас государственное дело...

Факт, что Антуанетта открыла на меня охоту существовал вне всяких сомнений:

- Малыш, как ты себя чувствуешь? Какое у тебя настроение? Какая погода? Если ты сейчас в Голландии, то там, ты знаешь, осенью очень сыро, поэтому, одевайся теплее.

Особенно не допускай, чтобы промокали ноги. Как ты развлекаешься? По телевизору сейчас неплохой сериал по произведениям Достоевского. Я следую твоим рекомендациям и не пропускаю теперь ничего русского. А что вчера вечером смотрел ты?

- Дорогая, в...

я помер в четверг. сразу после обеда... Это принципиально важно: помер и умер. Об умерших говорят хорошо или. О померших не вспоминают. А в четверг все было обыденно. Обыденно. И в туалет мне захотелось как обычно хочется после обеда... ага. Миллион раз я ходил после обеда в туалет с тех пор, как я работаю здесь. Работал...

Вот тут я и помер. Едва захлопнулась дверь тамбура, свет мигнул, я почувствовал свой вестибулярный аппарат, иными словами, меня замутило. Что ж, свет мигнул, а потом...

Этот день тенью прошлых лет у неё стоит перед глазами каждый раз, как только она закрывает глаза возможно из-за этого у неё постоянно бессонница. После того дня жизнь её резко лавиной пошла под откос и превратилась в серый купол страданий где не было места никому. Друзья и коллеги всё реже и реже посещали ее, о чём свидетельствовал уже порядком повядший букет некогда роскошных цветов. Он чем-то напоминал её жизнь: в прошлом яркую, насыщенную и настоящую в которой нет ничего кроме блёклого...

До катастрофы, которая должна была уничтожить планету, оставалось одиннадцать недель, два дня и три часа, плюс-минус несколько минут, но неожиданно Мориси поймал себя на мысли, что, может, землетрясения вообще не будет. Он даже остановился.

Это пришло ему в голову, когда он бродил по берегу Кольца-Океана, километрах в двенадцати от коттеджа, где жил. Он повернулся к своему спутнику, старому факсу Динуву, и спросил с интересом:

— А что если планета вообще не будет дрожать?
— Но она будет...

Тропа круто вывела на невысокий и жаркий перевал, резко выделяющийся в сочном широколиственном лесу, длинномерный дубняк создавал непроходимую яркую чащу по крутым склонам сопки. Спустившись вниз, Бакунин вышел в совершенно иную долину, на край земли, где натянута между сопок полоска моря.

В знойном воздухе, насыщенном настоем трав и листьев, звон цикад. Со стебельков растений осыпаются насекомые, вьется мелкая мошка, ворочаются в чашечках цветов пузатые шмели, звонкие «барабанщики» с...

Жила-была Белка Норушка. И отправилась она как-то на охоту. Наколола яблоко на свои иголки и отправилась. А навстречу ей Ёжик Попрыгайчик несётся. Не совсем чтобы несётся, а ползёт. Ползёт-ползёт, пень переползёт, ель переползёт, иву…

там… тоже переползёт… такими мощными короткими ползками.

Говорит Белка Норушка Ёжику Попрыгайчику:
- Ты куда ползёшь, косой?
- Сама ты косая, - отвечает Ёжик Попрыгайчик, - я не ползу, а несусь. Я в Лес несусь… по делам… вот.

- Так понеслись вместе!
И понеслись...

Интерьер «Да Марио» украшали старинные лампы и оплетенные волокнами пальмы рафия бутылки кьянти. Официанты, с виду египтяне, расхаживали по залу с перечницами, предлагая всем и ко всему жгучий молотый перец. В темном углу кто-то играл на двенадцатиструнной испанской гитаре «Che sera, sera». Хилтс расправлялся с огромной тарелкой щедро посыпанной перцем лазаньи, а Финн лениво тыкала вилку в маленькую порцию салата. На двоих они взяли одну из тех самых, в оплетке, бутылок кьянти. Хилтс переоделся...

Осень. На Руси это время испокон веков было особенно благоприятным для свадебных гуляний. В период рассвета сельского хозяйства, в деревнях, заканчивалась уборочная пора, богатая на урожай, после чего можно было основательно подойти к вопросу: «Веселым пирком, да за свадебку!». Сейчас уже не важно: в городе, или деревне, осенью, или весной, но свадьба всегда будет главным событием в жизни каждого человека.

И если раньше скрепить семейные узы помогало напутствие молодым: «Совет да любовь», в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Миллион вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни