Миллион

Коллекция публикаций по теме Миллион.

...что же касается до настоящего,
то если бы оно само всегда оставалось
настоящим и никогда не переходило
из будущего в прошлое, тогда оно
не было бы временем, а вечностью.

А если настоящее остается
действительным временем при том
только условии, что через него переходит
будущее в прошлое, то как мы можем
приписать ему действительную сущность?..
Разве только в том отношении,
что оно постоянно стремится к небытию,
каждое мгновение переставая существовать.

Августин Блаженный...

Блокнот журналиста как старый альбом – листаешь, читаешь и вспоминаешь, какие события, страсти-мордасти волновали лет двадцать назад тебя и общество. Тут зарисовки, очерки, проблемные статьи и забавные истории на все случаи жизни. Свидетели того, что было. Генераторы мыслей - что приобрел и что потерял за эти годы? стоило ли ломаться? чего хотел, гоняя по свету? чего сейчас еще хочу?

Все проходит, и новое всегда более интересно, чем самое восхитительное старое. Это закон жизни, иначе не было...

Глава 55.
Прошло время. Дабл-Пирит с Рутой разыскали Беста и стали бывать в Архи-Саду. Пребывание там же Гая стало крупной неожиданностью. Вначале неприятной и непонятной, затем только второе. Оба борца жаждали возвращения на левое крыло Южного, что целиком зависело от него.

Они ещё не искали примирения, но уже задумывались о нём. Признавали и свою долю вины на Рулетки. Гай молчал. Густав вне сомнений сделает охоту, а тут Гая интересовал Бест и никто кроме. Однажды на Общей Встрече, - она...

В статье "Прогноз на 3-е тысячелетие" Евгений Прилуцкий выдвинул ряд замечательных идей, которые, на мой взгляд, могут быть существенно развиты и дополнены. Здесь и генная инженерия, и киборги, и климатические изменения, и даже переселение россиян в Центральную Азию, на Ближний и Средний Восток.

Любопытно, что во второй половине третьего тысячелетия "преобладающими в человечестве станет следующий антропологический тип: черноволосый, с карими или черного цвета глазами миндалевидной формы и...

Сидя в очередной раз на сайте знакомств, я наткнулась на одно сообщение от женщины примерно с таким содержанием «Ну и чего сидим, кого ждем, принцев? Распродажа закончилась!»

Я подумала, что сайты знакомств это своего рода птичий рынок, где куча продавцов предлагает товар, на сайтах в качестве товара выступают сами же продавцы.

Предлагая себя, выставляя напоказ, они с трепетом в душе и с надеждой в сердце, ждут, когда к их прилавку подойдет покупатель, и наивным взглядом будет глотать все...

- Как тебе удается угадывать, в какой руке я прячу конфету? А я так ни разу и не смог угадать.

- Все очень просто. Мы оба действуем безошибочно. Разница лишь в том, что я выбрал вариант, когда на какую бы руку ни указал, там всегда оказывается конфета, а ты представляешь вариант, когда на какую бы руку ни указал, там всегда пусто.

- Ничего подобного! Я тоже хочу угадать именно ту руку, в которой ты прячешь конфету, но у меня ничего не выходит, потому что я вообще по жизни невезучий...

- 1490 год до н.э. Египет, – бабушка Сысыгма комментирует события проносящиеся ярко видимой чередой перед глазами ее молодых слушателей.

– Богам было угодно, чтобы сын наложницы фараона Тутмоса второго в свои 12 лет оказался провозглашенным единоличным правителем и занял трон фараона.

Меня в том рождении звали Исида. И все, чем я владела, я достигла упорным трудом в овладении искусством магии.

Место регента при малолетнем правителе заняла верховная жрица храма бога Амона сестра и...

I

Ранним утром, когда соловьи затянули свою золотистую трель в пушистых берёзовых ветвях, нежно плавающих в дуновениях ласкового ветерка, принцесса Царства Света проснулась. С улыбкой на нежных губах она открыла сверкающие глаза и оглянулась вокруг.

Небеса были чистыми и синими. Солнце уже выплыло из-за дальних снежных гор и теперь плавно летело ввысь, чтобы увидеть освещаемый им мир и послать лучи блаженства и счастья.

На поляне, где провела ночь принцесса, уже вовсю резвились малютки...

Репетиция прошла успешно. Пустую фуру две машины с мигалками «Алекса» отконвоировали от Н-ска к Казахской таможне и оттуда в обратном направлении до блокпоста областного центра. Менты на наш эскорт только шеи вытягивали да зенки пялили. Где им, тупоголовым, сообразить, что мы замышляем. Даже скучно стало.

На пути в Н-ск связался с парнями в кабине фуры и задней машине:

- Грустите, черти? Сейчас развеселю. Разыграем ситуацию – менты пытаются остановить. Действуем так - мы блокируем...

Бордо, Рокфор и Шаризо
Глава 2

Уладив бумажные дела с секретаршей Олей, Игорь прямиком направился к своей любимой. По дороге к ней, он заметил телефон, валявшийся на сиденье, - «Три пропущенных. Все от Наташи. Вечно забываю его в машине», с досадой подумал он.

«Как там она? Бедняжка, ей ведь сейчас так тяжело…» Он нажал кнопку вызова, - «Ваш абонент находится вне зоны обслуживания» Игорь нажал еще раз. Тот же результат. « Наверное, отключила, у нее ведь горе то, какое….»

Вот и дом ее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Миллион вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни