Медовый

Коллекция публикаций по теме Медовый.

Через сутки после Дакара я зашёл в каюту капитана посоветоваться и узнать его планы на ближайшее будущее. По привычке перед дверью перекрестился и только после этого позвонил.

- Войдите, - послышался бас Командора, и я вошёл, - проходи, Гольц, мы тут как раз о тебе разговаривали.

- Долго жить будешь, - пошутил Фоминых, когда я пересёк каюту и уселся рядом с ним.

- Товарищ капитан, я к вам по делу и хотел бы поговорить наедине, - сказал я.

- Я уже всё, - поднялся Валерий, - мне можно...

Я до сих пор помню его слова: ” Я хочу, чтобы ты нуждалась в моей защите. Я хочу, чтобы, засыпая, ты видела мои глаза. Я хочу быть готовым умереть за тебя. И я умру. Ты только люби меня… крепко-крепко целуй, когда уходишь на мгновенье…

И прошу тебя… заклинаю… никогда не уходи навсегда”. Я до сих пор вижу его глаза. Они во мне… Он - это я.… Это не сумасшествие. Это – любовь. Страстная, слепая, настоящая. Когда он хотел дружить, мы дружили… Мне не было больно. Мы гуляли вместе: я – с ним, а он...

Апрель! Радуюсь солнышку, птичкам, зелени! И с ужасом понимаю: скоро купальный сезон… А я за зиму обросла лишними килограммами. Не комплексую, но в душе хочется быть богиней…

- Вика, привет, как дела?
- Маринка, привет! Всё - супер! Похудела на 7 кг, купила купальник и готова его обновить! – Судя по эмоциям, Вика сияет от счастья, а Маринка – это я, маленький пингвинчик, которому, похоже, пляжный сезон не грозит…

- Я так рада! Подруженька, милая, - голос-то какой у меня может быть...

Ты спрашиваешь меня, во что я верю? Скорее мечтаю, так будет вернее. Всем людям свойственно мечтать, иначе жизнь была бы похожа на серую бесконечность. Мечта, как маячок - зажжется где-то вдали, и ведет человека к заветной цели. А что увидит путник в конце своих мыслительных странствий, и не превратиться ли огонек надежды в мираж - одному Богу известно...

Мечтается мне о глобальном, не люблю размениваться по мелочам: либо - все, либо - ничего. Да ты ведь и сам такой, хотя больше реалист, чем...

Он странный, подумала Лиззи, сидя на скамейке возле дома, в то время как Люк неподалеку беседовал с одним из фермеров.

Он всегда вел себя по-разному. За две недели, что они провели на острове, она видела Люка холодным, когда он знакомил ее с друзьями.

Серьезным, как сейчас, когда он разговаривал с фермером. И страстным, когда он будил жену под покровом ночи, нуждаясь в ней прямо здесь и сейчас.

Лиззи уже не боялась признаться себе, что по уши влюблена в Люка де Сантиса. Он завоевал ее...

Мысль даже проявила себя: " ...ветер-то горный и ломает ветви эти!.. Древостой и гибнет. А? Стволы какие свалены. " ...дым и пламя костра, треск ветвей — сгорающих, и возвестили о возвращении в Жизнь прежнюю!.. Истинно земную. Инк умиротворенно совсем взирал на горячие, сверкающие пряди огня... Теплом и светом расслабленный, дремать уже ...приступил. Мысль, однако, холодно-острая ожгла вдруг: "...а и дальше-то что?! Ни спальника, ни пленки — дождь если..."

— Ни сухаря завалящего...

Мне бы жизнь свою как киноплёнку
Прокрутить на много лет назад
Чтобы снова стала ты девчонкой
Чистой-чистой как весенний сад...
В. Маркин

1

Неделя проходила за неделей - барышни с гидравлики убрались восвояси, и в общежитии постепенно восстановилось неторопливое течение жизни, а воспоминания об их выкрутасах отошли в область местных преданий. Мы ничего не имели против, чтобы и о конфузах студсоветчиков массы забыли как можно скорее.

Оглядываясь на события тех дней, я все больше...

Это было давно. Это случилось в древней Греции. Это было так давно, а кажется что совсем недавно.

Нимфа Психея была всеми любимая девушка. Ее любили за понимание, с ней было легко, с ней было свежо. Она никогда не смотрела человеку или полубогу в глаза, она смотрела в сердце его и любила его странною своей Любовью.

От этой Любви у людей и героев начинали сильно чесаться лопатки – это прорастали крылья, и расширялось сердце. Они непонятным образом начинали меняться.

Ведь люди - это...

Привет, потомок!
Должно, перегрузил советами? К месту это хорошо, но в больших количествах вызывает раздражение. А я семь глав подряд: бросай курить, давай покрестимся и вообще – ни минуты не ленись, а самосовершенствуйся. Понимаю: забодал, как месяц звезды рожками - слов нет, сплошные выражения! Но ты терпи, не поднимай язык на батьку-то родного – чай не бурсак.

Но если быть сурьезным, где силы, скажешь, взять на все про все, и время?

Не горячись - я подскажу резервы: мудр мир муравья...

Вот и начался чемпионат мира по футболу, в котором после долгого перерыва участвуют наши игроки. Что само по себе является успехом. И успехом ещё большим будет выход из группы в плей-офф. Где, по моему мнению, мы и проиграем – то ли португальцам, то ли немцам. Достойно проиграем или нет - разница для болельщиков не такая уж существенная, честно говоря. Маршрут один: чемодан, вокзал (в смысле - аэропорт), Россия. Выход из группы с последующим поражением позже сочтут нормальным результатом (мол...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медовый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек