Медовый

Коллекция публикаций по теме Медовый.

Характерной чертой любой религии является то, что она ограждает от изменений и развития состояние человеческого сознания, ценности, мировоззрение, знания о жизни, соответствующие времени ее возникновения. Божье Откровение, как оно принято и понято в данной религии, объявляется вечным и неизменным. Это было бы правильно, если бы существовали доказательства того, что Божье Откровение в религиозной традиции понято адекватно и записано верно, исчерпывающе в священном тексте. Но таких доказательств...

Глава 55.
Прошло время. Дабл-Пирит с Рутой разыскали Беста и стали бывать в Архи-Саду. Пребывание там же Гая стало крупной неожиданностью. Вначале неприятной и непонятной, затем только второе. Оба борца жаждали возвращения на левое крыло Южного, что целиком зависело от него.

Они ещё не искали примирения, но уже задумывались о нём. Признавали и свою долю вины на Рулетки. Гай молчал. Густав вне сомнений сделает охоту, а тут Гая интересовал Бест и никто кроме. Однажды на Общей Встрече, - она...

Все мы прекрасно знаем,что даёт любовь человеку в жизни и насколько украшает его однообразное существование. Любовь воспевается в различных видах искусства и, таким образом, отделяясь от человека, переходит в область образного и абстрактного существования, способствуя развитию в личности разнообразных способностей и творческих навыков.

Каждый из нас видит и понимает, что тем людям, которым присуще качество любви, свойственна особая душевность в отношениях к другим, особая манера поведения...

Власта, новая хозяйка моя, пожалуй что, симпатичная. Вот сейчас – русые волосы затянуты в тугой хвост на затылке; на хрупкой фигурке широкие темные шаровары, что-то там типа блузки и короткий черный плащ, как у пажа средневекового короля. Стандарт от Нефертити «38 Х 22 Х 38», несомненно, выполняется….

Ощутив мой взгляд, обернулась. Черные брови идеальной формы дугой над темно-синими глазами, наполненными все той же заботой, что и вчера. Сегодня оттенок ее кожи лица напоминает шелковую...

Ровно год назад, 7 сентября, я решила, что начинаю новую жизнь. Для этого у меня были все основания: во-первых, я вышла замуж; во-вторых, я переехала в другой район города; в-третьих, устроилась на новую работу. Я была уверена, что теперь-то мои дела пойдут, как по маслу…

Сразу скажу – чуда не произошло. Я просто пополнила собою древний интернациональный орден замужних дам. Теперь хочу вспомнить, как это было.

Сентябрь.
Медовый месяц закончился. Муж занялся ремонтом машины. Я благополучно...

03.19

«Або Аут Аволь!..»
Под хищный клюв и бычий лоб, под узкие орлиные глаза, глядящие в упор, Паж нырнул в золотое сквозь перламутровое.

«Або Аволь!..»
Сквозь амальгаму морского подбрюшья нырнул.

«Аволь!..»
В сердечник драконий.
Наиболее защищённая грань в дроидской сфере – пересечена.

Сгруппировался в падении. Очнулся в мягком снегу.
Снегопад был част до непроглядности. Хлопья, хлопья...

С минуту Паж ещё озарял зимний пейзаж светлячковым неоново-синим светом, но снежинки...

…как того требовал обычай, чтобы прорицания были предварительно прочитаны и оценены магистрами, так как под этим прославленным именем распространялось немало всякого вздора…

Публиций Тацит I в н.э.

Cын Божественного Цезаря, Август, Великий Понтифик, Консул XIII раз, Патер Патриа, Император Цезарь Октавиан прогуливался в этот жаркий июльский день пятого года по территории своей виллы на острове Капри.

Гай Октавий был одет в просторную белую тогу и высокие, пурпурные кальцеи с серебряными...

Партизаны

Белорусские партизаны смазывали рельсы солидолом. После чего
фашистские эшелоны с продовольствием останавливались только во
Владивостоке.

Пояс верности

Как романтично было в Средние века: пояс верности, замочек любви, напильник надежды...

Описывая рай

Преподаватель теологической школы обучал студентов, которые были уже почти готовы начать свою миссионерскую работу. Он их учил, какой нужно сделать жест, какое выражение придать лицу, повторяя определенное изречение...

5

Со дня коронации прошло уже семь месяцев. Двадцатидевятилетний монарх упивался властью над родной страной. Однако трон он удержал ценой унизительного договора, по которому огромная территория с десятками богатых городов отходила северному соседу. Королевство уменьшилось на целую треть. Большинство сановников, скрепя сердце, остались на своих постах служить безродному казначею. Вторым же человеком в стране стал тот, кто открыл завоевателю ворота столицы.

В один ясный летний день у короля...

В городе болтали, что инфекция пришла с румынскими цыганами, с их леденцами на палочках. Народу из каждого утюга объясняли, что это не отрава, что это грипп такой, к которому местный иммунитет не приучен. Да разве переубедишь, бабки-то лучше знают.
До гриппа смерть дважды проходила ко мне впритирку. Или трижды? Как посмотреть: дед и близнецы. Но это была какая-то не настоящая, не страшная смерть. Дед последнюю зиму всё лежал, лежал, да так в гроб и перелёг, лишь немного в чертах заострившись...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медовый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек