Легенды

Коллекция публикаций по теме Легенды.

Корабль все больше отклонялся от курса.
Неведомая планета своим мощным гравитационным полем намертво ухватила почти беззащитную летающую диковину и с огромной силой тянула ее в синюю бездну.

В просторной и светлой рубке собрались все члены экипажа.

- Мы не вырвемся из этой ловушки. Ресурс корабля исчерпан. Наше время закончилось… – произнеся эти слова, капитан корабля задумался.

Через минуту тягостного ожидания добавил:
- Спасательная капсула только одна. И еще неизвестно, сможет...

Когда- то очень давно существовал, затерянный во времени и пространстве, мир, окутанный множеством легенд и преданий. Мир, который и по сию пору будоражит умы многих людей. Могущественные Атланты создали государство, которое по мощи и силе превосходило все предыдущие цивилизации. Это была Атлантида. Удивительная держава, где каждый был счастлив тем, что у него есть - бесконечный миг под названием жизнь. Счастлив тем, что может любить, дышать, да, и просто быть собой, не стараясь при этом хоть...

Много веков назад, в маленьком посёлке на берегу моря жил молодой целитель.

Говорят, люди обитали в этих местах испокон веков. Жители разбросанных в долине средь холмов домишек могли вывести свою родословную до десятого колена – их предки некогда пришли сюда с востока.

А до них здесь с незапамятных жил загадочный народ, оставивший лишь сумрачные полуразрушенные дольмены на склонах некоторых холмов, покрытые странными рунами каменные круги на берегу недальнего озера, да часть здешних...

1

Когда-то очень давно жил на свете молодой казначей.

Семья его была неслыханна богата. Чего стоил один только дом, где юноша проживал вместе с родителями, братом и сестрой, и который выходил узорчатыми мраморными балконами на главную площадь столицы.

Весной и осенью, когда король устраивал военные парады, можно было часами любоваться марширующей армией, а когда наступала ночь, затевались фейерверки, и тогда весь огромный город словно вспыхивал на мгновения всеми цветами радуги.

Что...

5

Со дня коронации прошло уже семь месяцев. Двадцатидевятилетний монарх упивался властью над родной страной. Однако трон он удержал ценой унизительного договора, по которому огромная территория с десятками богатых городов отходила северному соседу. Королевство уменьшилось на целую треть. Большинство сановников, скрепя сердце, остались на своих постах служить безродному казначею. Вторым же человеком в стране стал тот, кто открыл завоевателю ворота столицы.

В один ясный летний день у короля...

Давным-давно на краю большого города жил кузнец. История города насчитывала без малого тысячу лет, а расположился он в удобной местности между древними лесами и большой рекой, что служила торговой артерией королевства.
Леса, рядом с которыми стояла кузница, слыли зачарованными, и о них ходила дурная слава. Изредка опушки уничтожались лесорубами, а в чаще добывали дичь редкие пришлые охотники. Но добыча всякий раз оказывалась несъедобной, а вырубленные лесные участки необъяснимым образом вновь к...

И идём мы забытыми тропами под луной и солнцем. Ноги наши бесшумно и легко, шаг за шагом, касаются обломков базальта в иллюзорном свете луны, выплывающей из-за отвесного горного склона, ещё хранящего тепло вечернего солнца. Нас тринадцать. В ночном безмолвии наши огромные бесформенные тени, скользят вдоль голых, потрескавшихся горных склонов, напоминая призраков. Мы и есть призраки. Облик наш неузнаваем, ибо теряется в складках широких сутан, а лица неразличимы в темноте глубоких капюшонов...

Влодзимеж, внебрачный сын Теодора Вуйцика, любил мир природы, его привлекали растения, насекомые, птицы и животные. Он до дыр зачитывал учебники ботаники и зоологии.

Мальчик любил гулять по лесу и наблюдать за его обитателями. Тихо, почти бесшумно он прохаживался мимо деревьев и жадно вдыхал природный аромат, запах цветов и ягод дурманил голову, а шелест листвы заставлял вздрагивать от щекочущего его внутри чувства свободы.

Он любил это ощущение и поэтому снова, и снова убегал в лес...

Моя бабушка по отцу, Пелагея Архиповна Яхновская, по мужу Савченко, родилась в. 1888 году. В двухлетнем возрасте пережила страшную трагедию, когда на ее глазах у них во дворе, на грушевом дереве распяли друга-малеванца Захара Диденко за то,что на Пасху 1890 года испекли простой хлеб из решетованной муки вместо сдобных куличей, как принято у православных. Кто-то донес попу, он заявил, что Захар а еретик, народ разъярился и поволок Захара в с. Зубари, во двор прадеда Архипа, где его и распяли, а...

Когда Дух Святой сошел в плоть, Он объявил себя Спасителем Мира, и последователи ожидали, что он будет исцелять их от болезней, как библейский Христос . Один из братьев, по имени Яков Гончарук, привез в Таращу к К. А. Малеваному свою больную жену, которая страдала сильными крово́течениями, надеясь на исцеление. "Я не есть исцелитель плоти, я исцелитель души" - возразил Спаситель, и запел духовный псалом: "о, Сын божий, примиритель, сколь ":Ты благ душе моей..." и так до конца. С каждым куплетом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Легенды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек