Контролировать

Коллекция публикаций по теме Контролировать.

Эпизод первый. “Со школьной скамьи”

Ну - вот и свершилось! Я еду в командировку… Двадцать лет тренировок , оторванность от родственников и друзей…

Все это для одного – миссии на планету Альфа.
С пяти лет меня учили , что я “не совсем такой ”, как все… Не в том смысле , что я лучше или хуже других людей. Просто изначально меня “запрограммировали ” на то, чтобы мое тело было способно перенести, как минимум, пять межпланетных перелетов.

Пять – это конечно , с подстраховкой. На случай...

Мы рассказывали наперебой, поправляя друг друга в неточностях и заполняя пробелы в повествовании. История получалась нелепой, фантастической, а местами даже курьёзной. Со стороны могло показаться, что разговаривает кучка сумасшедших, собравшихся в столовой одного из домов для душевнобольных.

Но, как ни странно, незнакомец слушал, не показывая эмоций, словно нацепив маску равнодушия. Он даже не отреагировал на мой рассказ о возникновении ледяного потока. Казалось, что все, о чём мы тут...

Так забавно слушать, как ругают власть или как её хвалят. Забавно и в то же время грустно постоянно слышать от знакомых, читать в интернете или видеть на экране одно и то же. Всё что случается в стране, по мнению многих, это вина или заслуга так называемой правящей элиты или лично главы государства. Безусловно подобное заблуждение имеет под собой довольно прочное основание. Мифы о всемогущих правителях создавались тысячи лет и так основательно вросли в общественное сознание, что мало у кого...

Во второй половине ноября Джонни самому довелось испытать на себе самое сильное средство в Леночкином арсенале манипуляций. Он практически с самого начала не мог не обратить внимания на некоторые, как он вначале наивно полагал, милые, особенности её стиля общения. Ещё практически в самом начале их переписки она стала называть его Джоник. Причём, когда она назвала его так первый раз, она кокетливо добавила: я надеюсь, ты не возражаешь, если я буду тебя так называть? Начиная со второй их встречи...

Утро Игната началось без особых проблем, если не считать сложный разговор с Мариной.

- Твой друг всегда так поступает, сначала спасает девушку как принц на белой лошади, влюбляет в себя, а потом пропадает на неделю? - Эмоционировала в телефон Марина.

- Да, я и сам не в восторге от ситуации. Но у него появились неотложные дела. Вот он их и решает. - Неуверенно парировал Игнат.

- Странно, мне казалось я самое неотложное его дело. Но если это не так, как закончит свои неотложные дела...

Часть 13. Всемирный день психопатов

Уже в Московском аэропорту Леночка очень удивила Джонни, бросив ему на прощание: я тебе наберу! Он просто ума не мог приложить, зачем ещё может быть нужен Леночке, получившей от него главное – загранпоездку.

Наконец, решив, что Леночка сказала ему это просто так, Джонни перестал об этом думать. И принялся, сидя в автобусе, который вёз его из Домодедово в Москву, просматривать в телефоне пропущенные вызовы.

Сразу же бросалось в глаза обилие звонков от...

Когда живое существо не знает, что ему делать, оно начинает бояться. Любое, животное, человек, мы всегда боимся неизвестности. Потому что в ней таится неизвестное.

«Сейчас вылетит птичка!» Ой! А вдруг коршун?! Склюёт, заклюёт, выпотрошит! Ой!

И мы сидим в привычном, тесном мирке, лишь бы не подвергаться опасности.

Мы боимся позволить жизни происходить с нами. Мы боимся жить.

Нас учат составлять планы, потому что так нам кажется, что мы всё контролируем. А когда планы рушатся, мы опять стонем...

-Что происходит?

-Жизнь, события, коллизия.

-А почему ты не происходишь?

-Я уже давно произошел.

-А что ты теперь здесь делаешь?

-Наблюдаю, делаю выводы, выбираю.

-Поделишься?

-Изволь, если угодно. Смотри, я поделил всё на экраны.

Видишь, на первом:

Они считают, что должны всё контролировать. Если они не станут контролировать и вмешиваться, мир рухнет! Они так загнали себя этим постоянным контролем, что забыли, что такое жить. Они всесторонне вооружены и всегда очень напряжены, ибо...

я вот думаю, какого блина мы всё в своей жизни пытаемся контролировать

кому нужен этот контроль?
и вообше, нужен ли??????????????????????????
думаю, доверие - как-то лучше звучит.
думаю, и действует в жизни оно гораздо лучше.
мы такой песок по-большому счёту.
нам не надо напрягаться, чтобы выполнить свою мелкую ничтожную волюшку.

нам просто бы расслабится и исполнять Высшую Волю Вселенной (ВВВ))))

как в общем, думаю, это и было изначально предусмотрено...опять же не нами...

Не знаю, когда это случилось, или почему это случилось. С тех пор прошло очень много времени. Огромная раскаленная масса кипела и бушевала, стонала, изливалась огнем.

Время шло, время брало свое. Огненное чудовище, будто устало, постепенно успокоилось, переместилось, вглубь своего тела и вокруг горячего сердца обвилось холодным панцирем.

Только солнце было свидетелем рождении земли. Оно улыбнулось, приласкало нового детеныша и полюбило больше всех во вселенной, Согрело своими лучами, одело...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Контролировать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни