Коньяк

Коллекция публикаций по теме Коньяк.

Это случилось в последний день хмурого февраля. Низкое небо вдруг задымилось, понеслось куда-то с бешеной скоростью, повалил снег, и на улицы нежданно-негаданно ворвался буран. Пешеходы быстро пересекали улицы, скрывались в магазинах и подъездах жилых домов, и вслед за ними в двери ломился ветер. Мело весь день. К вечеру ветер ещё задувал, но как будто бы приустал и гонялся за прохожими уже без прежней ярости, хотя и разогнал всех по домам. С наступлением темноты на улицах совсем обезлюдело...

XIII.
Как деловая и образцово-показательная хозяйка, я с бешеной скоро-стью носилась из кухни в гостиную и обратно из гостиной на кухню. Модер-новский журнальный столик давно ломился от чрезмерного груза съедобных запасов. Последним штрихов, завершающим аппетитную композицию многочисленных блюд русско-язычной национальной кухни был великолеп-нейший кофе, глумливо сваренный в эмалированной кружке.

- Угощенья не многовато? - Осторожно поинтересовался Карел.

- Я думаю, в самый раз...

Вика и генерал

Вика уверенно шла по улице, оставляя за собой шлейф нежного аромата духов. Ее красивые ноги мягко ступали по асфальту, и своей грациозностью, она напоминала дикую кошку. Взгляд девушки безразлично скользил по макушкам прохожих, и они спешили уступить ей дорогу, которая вела в кабинет генерала в отставке, Виктора Степановича.

Накануне она с ним созвонилась, и договорилась о встрече, предметом которой был амулет, лежавший у нее в сумочке.

Виктор Степанович был страстным...

И так они жили душа в душу. Всё у них было, скандалы разводы, расходы и сходы… Хочешь читай или хочешь слушай. Сегодня день святых Петра и Февроньи Муромских. Князь Пётр, олигарх тамошний, взял себе в жёны дочь целителя местного пчеловода, пасечника. В день девятого июля у них произошёл акт совокупления, и отныне для нашей семьи это самый святой день, день преданности, любви и оргазма. Мы с женой приурочили свой день бракосочетания с этим праздником и обручились.

И вот сегодня с утра девятого...

Глава 6

Пятнадцатое августа, вторник. Ялта.

В съёмочном павильоне стояли шум и толкотня. Массовка - сто человек различного возрастного диапазона, из разных социальных групп и разных регионов страны. Народ отдыхал.

Пили чай, кофе из пластиковых стаканчиков, курили, болтали. В общем, обычное дело, небольшой перерыв в съемке. Люди отработали уже три часа и это первая передышка. Еще предстояло снять четыре сюжета, примерно четыре, пять часов съемок. Технический персонал студии делал свою...

Действительно, Олег и Раиса от ожидания заметно притомились. Разговор у них по известным причинам не клеился. Заняв позиции соответствующие их внутреннему состоянию, они молча ожидали хозяина лавки. Профессор для вида уставившись на икону «Божьей матери», краем глаза любовался Раечкой, она же застыв в позе крутого ковбоя, держала глаза широко открытыми и ситуация у нее была под контролем.

Ее пальчики правой руки лежали на сумочке и методично поднимались и опускались по очереди.

- Друзья...

Яркое полуденное солнце освещало двор, почти вычищенный от строительного мусора, оставшегося после постройки красавца-дома. Справа от крыльца была разбита клумба и на ней уже зеленела цветочная рассада. А слева блестели свежей краской качели и песочница с чистейшим свежепривезённым песком.

Летнюю тишину элитного района вдруг разорвал дикий лай собак. Минут пять длилась какофония из лая и визга собак, кошачьего мяуканья и редких выкриков людей, кого потревожил этот шум, потом также внезапно...

Учитав Катюшу сказками, поцеловал спящую в лобик – спи, родная. Поднялся в кабинет.

- Билли, что там с нашими сиротками? Нашли родителей?

- Приёмных.
- ?
- У Аксиньи Петраковой в реальном мире есть реальные дети - Петя и Юлечка. К чему дублёры?

- А эти, приёмные….
- Отличная пара. Да они тебе знакомы – Лина и Кудияр, живут в домике подле той самой часовни на Волжском берегу. Ребятишкам безумно обрадовались - теперь они очень дружны. Не желаешь навестить?

- Дел полно.
Это я...

Содержание:

Письмо Редактору
ОНА
Зверёк
"Рассказ о том, как я люблю моего начальника"
Безумец (Дарксайдовское настроение)
Лунатик
Господин Неспеша
Красный петух (рассказ-тень)
Письмо учёному брату
Глухой тракторист
"Прощай, дядя!.."
"Тсс!.." (совершенно правдоподобная история)
Человек из прошлого (рассказ психиатра)
Сосед
На перекрёстке
Снеговик
Балкон
Пуговица
Приходящие
Сон во сне
Прыщавая
Паук
После бани
Эксперименты с...

Это было давно, на фестивале «Золотой Орфей»
Я была молода, горяча и наивна. Что делать, как пробиться?

Добрые люди мне посоветовали:
«Там среди устроителей, есть представитель министерства культуры некий Владимир Ковалев.

Так ты поставь ему бутылку коньяка, по-улыбайся красиво, и он тебе точно поможет!»

Накануне выступления пригласила Володю в мой гостиничный номер.

Я достаю коньяк, трясусь и говорю: «Помогите чем можете! Добрый человек. Вам все равно, а мне-то как приятно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коньяк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни