Когда душа просыпается

Коллекция публикаций по теме Когда душа просыпается.

От автора
Я расскажу вам историю одного пешеходного перехода. Этот переход возник неожиданно, просто появился вместе с дорогой и жилым домом, который гордо возвышался около него. Сначала был проект на бумаге. Потом он был добросовестно построен на комсомольской стройке строителями светлого будущего.

Однако через некоторое время оказалось, что переход этот, как и весь город, окружающий его был построен не в то время и не в том месте. И будущее, которое его ожидало, оказалось не таким уж...

Достало всё происходящее бабушку Ягу, ох, достало! Она, конечно, дама до известной степени, терпеливая, но какое тут терпение нужно?!

Закрылась она в своей избушке, собрала все травки, что чих вызывают неумеренный, столкла все в порошок, смешала, перца жгучего, заморского добавила. Горыныч ей принес, вот и пригодился.

Да давай-ка ночами летать, да зелье чихательное во все документы, указы, думские, парламентские, правительские насыпать.

Ей ведь все двери открыты, Домовые-то везде живут. Вот...

Душа – искорка Божья! Истинная красота человека - это внутреннее сияние его души! Такая красота не способна увянуть до конца дней наших. Состояние души, порядок в ней, и определяет наше поведение.

Свет в душе доступен только тем, кто чист в своих намерениях и поступках. А еще надо быть добрее и терпимее, любить и уважать друг друга. И во всем и всегда надо помнить, что жизнь у нас,

у всех, - одна…

© Copyright: Бочаров Алексей Николаевич, 2014.

Душа. Прозрачная, еле заметная
субстанция, плавно перемещающаяся в
пространстве, долгое время оставалась
неподвижной. Она отделилась от тела и
наблюдала происходящее со стороны.
Душа слышала крики людей, стоны
женщин и плач детей. Авария в центре
города, в которой пострадали человек
10. Душа видела, как от двух тел также
отделились души и за ними сразу
пришли Ангелы, которые куда-то их
уводили, растворяясь в пространстве.
Душа ждала. За ней никто не приходил.
Она горько вздохнула и...

Приветствия всем.

Мы начинаем задумываться о душе, когда забором придавит, в коровью лепешку вступим, жареный петух клюнет и так далее, и тому подобное приключится.

Пока тело сыто, одето, обуто, в тепле и комфорте, о душе оно не думает. Редко кому из нас повезло сразу родиться на высокой душевной частоте.

А вот когда всё вышеперечисленное приключится, тогда да, тогда начинаем думать, да и то, как то так…коряво:

«За что, за что, о, Господи?! Я такой весь хороший?!»

И крутим, крутим эти мысли...

Однажды к мудрому старцу пришла прекрасная девушка вся в слезах. Когда он спросил её, что случилось, рассказала свою историю.

«О, великий мудрец! Я просто не знаю, как жить дальше, – с дрожью в голосе начала она свой рассказ. – Всю свою жизнь я старалась относиться к людям так, как хотела бы, чтобы относились ко мне. Я была честной и искренней… Моё сердце всегда было открыто для всех, без страха впускала в него других людей… Не упускала наименьшей возможности сделать добро кому-то, не ожидая...

ДУША человеческая - это не животное!!!
Это есть тайное произведение Существа и безначального ДУХА СВЯТОГО, ХРАМ, в котором должен обитать Спаситель Своим Разумом и присовокупиться к своему телу и быть, как ЕДИНЫМ СУЩЕСТВОМ и безначальным БОГО-ЧЕЛОВЕКОМ!

Таков Человек будущего- БОГО-ЧЕЛОВЕК.

Ник Сон
"Спасите наши души"

"Уже утро…. Чертов понедельник.… Я разобью этот будильник.… Да когда же он замолчит.… Нет, надо вставать – пора. Пора", думал, просыпаясь, Сергей.

Сергей Петрович Стариков - уже немолодой, высокий, слегка полноватый, лысеющий, но все еще привлекательный, инженер-наладчик небольшой процветающей фирмы. Жизнь его протекала довольно спокойно и размеренно. Имел он однокомнатную квартиру в "хрущевке", заработанную им после развода с женой. Жене и сыну он оставил...

Сегодня,как и всегда,замечательное утро.
Когда просыпается солнышко - самый гениальный на свете художник- начинается новая жизнь. Каждый день-это маленькая жизнь.

И каждый рисует ее своей собственной палитрой,и только ты смешиваешь краски.

Смешаешь черный и белый,и получится - серый.Получится серый город и грязный снег. Там есть сырость и холод, а улыбок и солнца нет.

Я смотрю на солнце в объятиях неба-я рисую его в своем сердце.

Я смотрю на танец искрящихся снежинок и просыпается...

К своим сорока я подошёл не в лучшей форме. Возрастной психологический кризис усугубился разводом, разгромной рецензией рукописи, которой я посвятил три года, к тому же моя бывшая, с которой я продолжал жить в одной квартире, позарилась на наследство родной тётки, перетащила её, полусумасшедшую, в Ленинград, и ушла в очередной запой, разнообразя вечера то истерикой, то дракой.

Это был край. В один день я оформил отпуск, собрал рюкзак, стащил с антресолей пакет с байдаркой и, спустя час...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Когда душа просыпается вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни