Киевская Русь

Коллекция публикаций по теме Киевская Русь.

Существует глупая легенда о происхождении бранного слова на Руси. Мол, ругались татары, а русские сдуру перехватили ту привычку. Ещё глупее - про какие-то заклинания-обереги. Вот пусть авторы этой идеи и кроют себя, типа оберегают.

И с того пошло поехало к месту и не к месту. И в ответ на матерщину – именно та реакция, которую она и предназначена выполнять по своему замыслу. Давайте же, наконец, подумаем и поставим смысл с головы на ноги.

Русский язык весьма точен. Почему «русское бранное...

Почти 10 лет Елисей Бомелий находился возле Ивана Грозного. Одни называли его лекарем и астрологом, другие – шарлатаном и авантюристом. Летописцы называли Бомелия не иначе, как «лютый волхв». Его боялись даже самые лютые опричники, не говоря уже об остальном окружении царя, ведь «лекарь» мог мигом отправить на тот любого, кто не угодил государю.

Элизеус Бомелиус родился в Вестфалии в 1530 году в семье лютеранского проповедника Генриха Бомелиуса. С юности Элизеуса привлекала медицина. Он...

Слово (и люди) «Русские» – это Существительное или Прилагательное?

Если Русские - это те, кого всегда прилагают к чему-то ино-странному - Вере, Алфавиту, Календарю, Мировоззрению, Искусству, государственности..., то в этом случае Русские (слово и люди) - ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ.

Ежели Они самодостаточны и живут своим - РУССКИМ - Умом и Нравом, то они вполне могут претендовать на то, чтобы быть СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ и весьма СУЩЕСТВЕННЫМИ!!!

Короче, если Они Умеют Зрить в Корень Русскости, чтобы БЫТЬ, а не...

Память – весьма интересная штуковина. Некоторые события запоминаются довольно чётко и ясно, а многое забывается, как дурной сон. Кто то помнит больше хорошее, нежели плохое, иные наоборот, легко забывают хорошее памятуя только о нехорошем.

Такова уж наша человеческая сущность, запоминать, фиксировать и пользоваться личным опытом и опытом других людей. Андрей на своём личном опыте показал всю несостоятельность полинарокоманической системы, он боролся с ней, то, погружаясь в пучины...

Глава 1. Первое серьезное дело.

Я Сиккар Рирачиа, дважды рожденный в обоих мирах на потеху богам. Я цветок лотоса, раскачивающийся на волнах, которые появляются во время дыхания природы. Всегда обращенный к солнцу, я редко пробуждаюсь во время лунных часов. Чистота, мир и покой озера помогают мне обрести гармонию. Раскачиваясь на волнах чистейшей воды, я могу оглядеть очертания озера. Его великие деревья, все сплошь поросшие мхом, служат защитой от резких порывов ветра мне, и таким же цветкам...

ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ

ИЗ АРХИВА ТОМСКОГО ГУБЕРНСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ: ВЫПИСКА ИЗ УГОЛОВНОГО ДЕЛА №153

«Полицмейстеру заштатного города Колывань г-ну Зимобородову А. Д.

От участкового пристава уездного поселка Кривощеково Бестемьянова Н.П.

ДОНЕСЕНИЕ

Сим довожу до Вашего сведение результаты предварительного следствия по делу загадочного убивства французских поселенцев, имевшего место быть в поместье Клещиха Кривощековского уезда.

… Семья французов маркиза де Грандье появилась в...

Междоусобица среди русских, малорусских и белорусских-стала причиной Монгольского ИГа, ГИФА. (Из гимнографии). У тех, кто не знает своей истории, что нет ничего хорошего в будущем?

Святой благоверный князь Андрей Боголюбский (1110—1174).

Внук великого князя Владимира Мономаха, сын князя Юрия Долгорукого и половецкой княжны (во святом крещении Марии), родился в 1110 году и 35 лет жизни посвятил великой духовной сосредоточенности, любви к слову Божию, взяв за привычку обращаться к Писанию...

__ Михаилу Владимировичу,.. — настоящему Целителю – травнику!.. — посвящается эта книга...

Автор

_Книга третья
( трилогии «Знак МЕРЫ»)

И взмолился он:

_____________ — ...отец мой, Логос! Дай сознанию моему свежий уровень понимания происходящего на этой планете!..

_ Предисловие

Религиозные каноны и постулаты довольно четко определяют границы и ориентиры, и уровни одухотворения святого... Сущности человеческой и реальности окружающей... МИР духовный,.. своей небесной Сутью...

-Государство должно помогать людям, которые не могут его грабить!

-И только оторвавшись от коллектива можно его возглавить!

-А чтобы не заблудиться в трёх соснах, надо срубить все остальные!

-А депутаты снова выпустили пар в наши карманы!

-Наша политика- это баскетбол на льду!
-Он такой безликий, что не на что надеть маску!
-Мы вышли на свободу, когда начали выбирать себе господ!

-Некоторые богатые люди считают отсутствие денег у других признаком невоспитанности!

-Ещё вчера...

Привет, потомок!
Должно, перегрузил советами? К месту это хорошо, но в больших количествах вызывает раздражение. А я семь глав подряд: бросай курить, давай покрестимся и вообще – ни минуты не ленись, а самосовершенствуйся. Понимаю: забодал, как месяц звезды рожками - слов нет, сплошные выражения! Но ты терпи, не поднимай язык на батьку-то родного – чай не бурсак.

Но если быть сурьезным, где силы, скажешь, взять на все про все, и время?

Не горячись - я подскажу резервы: мудр мир муравья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Киевская Русь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни