Карма

Коллекция публикаций по теме Карма.

Двойник стоял в очереди к сберкассе. Видимо пришла пора платить по счетам. Вдруг снизу раздался голос:

- Покорми меня!
У ног Двойника сидел здоровенный лохматый пёс. Собачья морда так заросла серой шерстью, что не видно было глаз. На их месте красовались два черных пятна, по форме напоминающие глазницы черепа. Двойник смущенно пробормотал:

- Но у меня ничего нет для тебя...
Пёс крепко ухватил Двойника зубами за палец и потащил за собой. Душное помещение без перехода сменил морозный...

Случилось это аккурат восьмого марта по новому стилю. Бог Велес прогуливался по берегу речки Смородины. И увидал он избушку на курьих ножках. Это был дом Бабы-Яги. Надо сказать, характер Яги вконец испортили неконструктивные добры молодцы, озабоченные поисками соответствующих красных девиц. Поэтому, когда Яга вернулась, то сразу же кинулась сражаться с Велесом – даже без объявления войны.

Но они толком и не приступили к выяснению отношений, поскольку вдруг ясно увидели, что когда-то в другой...

И была ночь, и наступило утро – день первый.

Саес сидел на полу кабинета среди вороха диагностических карт. За двадцать лет практики их накопилось около 20 тысяч. Перебирая карты и внимательно рассматривая их, он вспоминал имена, ситуации, даты.

На всех этих картах у их владельцев когда-то были проблемы, горе, потери родных и близких, радость. Он видел своих бывших клиентов, мысленно разговаривал с ними. Машинально в отдельную стопку он откладывал карточки умерших людей. Напряжённая работа...

-Заходите, готовы билет тащить?

-Эээ, яаа, нуу, дааа

-А что трясёмся так?

-Страшно!

Экзаменаторы переглянулись, что-то написали в своих журналах.

-Тащите уже.

Вроде и улыбаются, вроде приветливые, а страшно до абсолютного нуля!

- Билет № один, вопросов 3

- Будете готовиться или ответите сразу? За мгновенный ответ добавим балл.

Э! Была, не была! Где наша не пропадала, сколько уже пропадало точнее, находилось же! Сразу отвечаю.

- Первый вопрос: Как следует относиться...

Наташа жила в селе. Селе бесперспективном. Колхоз развалился в самом начале перестройки и остались в селе одни пенсионеры, да те, кому не куда было податься. Среди них оказалась и Наташа, со своей старой деревянной избой, тремя детьми и мужем - алкоголиком.
Единственным спасением оставался автобус, с которым все, кто ещё мог и хотел работать, ездили на работу в город. Так делала и Наташа. Работала она продавцом в продуктовом магазине. Автобус - прилавок - автобус. Бесконечная череда дней текла...

Толкать сознание наше должна сама жизнь как отображение бытия Невидимого. Мы называем равновесием равнодушие и тупость, но сама природа подсказывает, что равновесие есть напряжение. Напряжение есть приближение к пути нахождений.

Ни одно верование не заставляло строить храмы. Они произошли постепенно как выявление почитания. Первый завет всегда духовен и преисполнен непосредственности. После уже подчиняется закон духа, уложениям земным.

Все верования указывают не произносить всуе имени...

МОЯ ЖИЗНЬ. Часть 19(3). В Боге.

Я была уже в Боге, начав этот благословенный путь Волею Бога, еще не зная, что сюда Бог вел меня всей моей предшествующей жизнью, а тем более страданиями, которые работали на мысль, чувства, сострадание. Предстояло еще многое пройти, прежде, чем Бог Лично, словами, чудесами, великой благостью заговорил со мной. Даже став на религиозный путь, я еще шла в кромешной пока для себя тьме, не обладая совершенными духовными знаниями в нужной полноте, обращаясь к Богу...

Я оказалась на некотором маленьком религиозном распутье и не знала, что Бог в свое время со мной заговорит четко, не только через яркие понимания и провозгласит Свое однозначное Мнение, которое все же потребует корректировки всех Богослужебных обрядов, несколько обременительных и для жизни в храме, а не только в домашних условиях в угоду не освобождения рук или ума, но концентрации себя на Всевышнем через преимущественно карма-йогу, что есть процесс сугубо индивидуальный, дающий труд, дающий...

Моя жизнь. Часть 16. Королева ½. ДОПОЛНЕНИЕ. Ответ на вопрос.

Предварительно необходимо прочтение данной части.
Г. Нежуковский. ВОПРОС:
Продолжаю с интересом читать. В этом отрывке я увидел значительное, как мне кажется, противоречие, что побуждает меня задать следующий вопрос (задаю его «смело», так как «не волею своею», волей «коридорной»). В прошлой жизни, будучи революционеркой, вы пренебрегли семьей, приобретали из-за этого карму, которую пришлось исправить в этой жизни. Но согласно...

е мной моменты и страхи небеспочвенны.

*****

В аэропорту Лёльку и Сергея Витальевича встречал с табличкой низкорослый индус. В отличие от своих собратьев, он выглядел достаточно опрятно, хотя по европейским меркам его одеяние оставляло желать лучшего.

- Здравствуйте, Сергей Витальевич, - почти без акцента произнес индус, - меня зовут Динеш, я буду вас сопровождать во время визита в Индию.

Директор представил Лёльку индусу, который ловко подхватил её чемодан и направился к выходу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни