Экзамены

Коллекция публикаций по теме Экзамены.

Был теплый июльский вечер, мне было грустно и я, чтобы

грусть, не переросла в злость на самого себя, поехал к

набережной, где, выйдя из машины, встал у парапета и

стал вспоминать, а под мостом текла река и уносила
вдаль мои воспоминания.
Передо мной лежал Город, Город, которому я отдал свою

молодость.
Здесь прошла студенческая, полная пирушек и гуляний

жизнь. Только экзамены могли вырвать из плена этих
иллюзий. Хотя и между ними, я и мои друзья умудрялись

погулять в...

Мы бы стали счастливее всех…

Таких девушек он не встречал никогда, а всегда знал наверняка, что такие девушки не являются постоянными посетительницами таких злачных мест, как бар « Ночное солнце».

Одетая во что-то черное, что он сразу не разглядел, она сидела и играла обручальным кольцом, то топила его в бокале пива, то вынимала. Клубы сигаретного дыма плыли над ее головой как облака.

Здравствуй.
Привет.
Через несколько минут они, уже не спеша, брели улицей. Теперь он рассмотрел, на...

Пластилиновые люди.

Помойки оттаяли? – спросили в пространство Охотского моря люди в телогрейках, с изнуренными работой и рыболовным бытом лицами, как серые куклы-марионетки нависшие с высокого борта плавбазы «Приморский комсомолец», громоздящегося над нашей толпой, на гуляющей по зыби палубе СРТМа, исполняющего роль перегрузчика со стоящего в открытом море белоснежного «пассажира»..

От клинкеров тянутся ржавые потеки до ватерлинии, - судно давно в «морях». Нас поднимают наверх по очереди...

В тот день была вечеринка у нашего давнего знакомого Паши Волкова. После того, как гости ушли, Миша Перышкин, Марк, Алик и хозяин дома проводили девчонок, собирались пойти домой, но решили чуть-чуть прогуляться.

По старой традиции обсудили прошедший день, пришли к единому мнению, что вечеринка удалась. Уже давно стемнело, одинокие машины проезжают мимо, спешат домой, только Миша, Марк, Алик и Паша никуда не спешат, хотя уже все обсудили. Они просто идут в тишине, по темной улице, идут вместе...

- Никогда, не забуду тебя.- Лида смотрела в окно. Его уже не было видно, удалялась платформа, и поезд набирал скорость. Лида уезжала из своего города навсегда. Так она думала тогда.

Теперь она опять здесь, прошло десять лет. И она не узнавала даже вокзал своего города. Все вокруг изменилось, кроме Лиды, она осталась прежней. Выпускницей средней школы влюбленной в своего Сашку. Она и правда так считала. Неважно, сколько прошло времени с тех пор, главное она жила тем, что когда-нибудь, они...

Стук в дверь. Настя смахнула с ресницы клочок тополиного пуха, захлопнула пудреницу, швырнула ее в сумку и раздраженно произнесла:

- Да!
С тех пор, как ее назначили руководителем проекта, у нее нежданно-негаданно появился свой, хоть и небольшой, но отдельный кабинет. Ведь все понимают, что ваше положение в фирме определяется отнюдь не тем, что написано в визитке. Кабинет – это признание профессионализма, заслуг и так далее. Это некая сопричастность к той небольшой группе людей, которая...

Отец за ужином, по обыкновению, размеренно шелестел газетой, и Ника, привыкшая к его долгим недельным отсутствиям, чувствовала себя неловко. Она медленно доедала наваристый гуляш, стараясь не стучать ложкой о расписные стенки деревянной миски.

Хлеб, подаваемый к столу в улитовском доме, всегда был отменно хорош: подовый, пахучий, с поджаристой хрумкой корочкой; а на разломе этот каравай был такого цвета, что хотелось посмотреть сквозь него на солнце.

Отец отложил газету на край стола...

Ника оторвалась от утреннего чтения: на улитовском подворье шум был непривычен и надсаден. Увлекшись, как обычно, книгой, она не слишком давала себе отчет в происходящем вокруг.

Приоткрыв окно, она выглянула наружу, сощурившись на секунду от яркого солнца. По двору сновали какие-то люди в военной форме, водили под уздцы лошадей, громко и жизнерадостно переговаривались и смеялись сытым смехом. Более всего ее поразило присутствие обычно почти невидимого Улита: тот медленно, но споро расшагивал...

Дорога стелилась под ноги, широкая транспортная магистраль, где пешеходу можно топать лишь по обочине, да и то на свой страх и риск. Но дорога прекрасно знала, кого обижать, а кого радовать. Мне она худого причинить не могла.

Я бродяга по призванию и ботаник по профессии. И внешность у меня вполне "ботаническая": очки в прочной роговой оправе, худое лошадиное лицо и длинный, два метра с кепкой, рост. Сорваться в путь для меня - дело легкое.

Встанешь, бывало, рано утром, выйдешь на порог...

- Я не пойду гулять….
- Тогда пока…..
В телефонной трубке гудки….
Как мне хочется исчезнуть, чтоб меня никто не видел, чтоб меня потеряли, хотя бы на несколько дней. Остаться с тем, кем хочется, делать то чего хочется, кажется, я понимаю, зачем люди пишут книги, они живут в них, а сюжет полностью подчинен писателю….

А как насчет того, чтоб написать свою судьбу? Под силу ли мне это? Куча маленьких обстоятельств не дает жить, как хотелось, а как же тогда я стану писателем своей судьбы? Эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экзамены вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни