Интересные коротки

Коллекция публикаций по теме Интересные коротки.

Что лучше? Поехать к ближним родственникам на Дальний Восток или к дальним родственникам на Ближний Восток?

Интересно смотреть из окна вагона на мелькающие вдоль железной дороги полустанки. Здесь не останавливаются поезда, только сигналят, пролетая на скорости мимо. И остаются эти осиротевшие полустанки наедине со своими бедами и радостями. Иногда помашут вслед ребятишки.

Взрослые словно не замечают грохота составов, занимаются своими повседневными делами. Жизнь идёт своим чередом.

На берегу Байкала, в тайге стоит один такой полустанок.

Живут там три женщины в одном доме, только разделены...

ДРУГОЕ ДЕТСТВО

Мать с отцом уходят на работу в одно время, всякий раз внушая еще спящему сыну:
— На Волгу не бегай. Утонешь… И не шляйся со всякой шпаной. За трамваи не цепляйся. Каша в одеялку закутанная, тепленькая. А в обед суп разогреешь.
Под это заботливое бормотанье еще слаще спится.
Щелканье запираемой двери и провал в утренний крепкий сон. А потом резкое пробуждение от испуга: «Опоздал! Проспал!»

И в самом деле, солнце уже слепит даже через окно.
Быстрей-быстрей кашу поесть. Впереди...

Свобода: не продаётся и не покупается?

Немноголюдный московский переулок за витриной кафе жил своей жизнью. Люди на тротуаре спешили на работу и по своим делам. Только двое молодых парней, стоявших недалеко от кафе, нарушали эту картину.

Они о чём-то оживлённо разговаривали между собой: один что-то доказывал своему товарищу, а тот с ним не соглашался. Поскольку никто из них не мог одержать верх в этом разгорячённом споре, они всячески помогали себе жестами и мимикой. И неизвестно, как...

Хельсинки

Будильник, как ему и положено, прозвонил в точно назначенное время. Я встал, умылся, надел линзы, оделся, и пошёл в ресторан завтракать. В шесть утра на пароме работал только ресторан шведского быстрого питания.

Очереди не было. Ресторан был пуст больше, чем наполовину.

- Доброе утро! – поприветствовал я всё тех же барышень, что сидели вчера вечером за стойкой. Видимо, это было их постоянное место работы.

- Доброе утро! – отозвались они без всякого энтузиазма. Судя по их...

Очень интересный мужчина определенно имеет интерес к Надежде. Но какой именно интерес? Сначала мы думаем, что он жених. Но нет, оказывается работодатель. Потом он предлагает Надежде стать его любовницей. В конце окажется, что его интерес риэлтерский.

Надежда рада абсолютно Л Ю Б О М У вниманию к себе.

------------------------------------------------------

1.
Интерьер. Комната Елены. Елена и Надя.
Начало.
Сначала камера показывает вид города, крыши домов, потом « втягивается» в...

Гештальт (от нем. gestalt – форма, структура) — основное понятие гештальтпсихологии, выступающее в качестве единицы анализа сознания и психики, которое обозначает целостные, несводимые к сумме своих частей, образования сознания (кажущееся движение, инсайт, восприятие мелодии).

Образование гештальтов обусловлено действиями законов„ расчленения психологического поля“.

Наскальные рисунки изображали небольшие, но всем понятные сценки из жизни древних охотников. Искусством это было назвать...

Новелла "Хозяйка и кот".

У одной моей знакомой есть один замечательный кот. В силу того, что живёт она в комуналке, она вынуждена держать этого кота в одной комнате, И она не выпускает его наружу ни при каких обстоятельствах.

Но каждый раз, когда она выходит на кухню... а потом возвращается назад, этот кот караулит её под дверью. И как только эта дверь открывается, он обычно находит лазейку чтобы проскользнуть у неё под ногами наружу.

И она его вновь ловила и затаскивала на место. Но...

Мой лучший друг Степан Аполлонович, доцент, археолог, неожиданно пригласил меня на одни интересные раскопки.

- Александр, зная тебя, замечу, что оживших мумий и всякой нечисти не будет. Обычные раскопки. Но с начало поведаю историю. Примерно десять тысяч лет назад до нашей эры, существовала одна высокоразвитая цивилизация. И тут же возникает вопрос - если она была такая высокоразвитая, почему она не существует сейчас?

В найденных манускриптах, мы нашли описание этого народа: « Эти люди...

Наступило лето. Солнце в небе и на земле. Все вокруг расцветает, все вокруг оживает, птицы поют, стрекочут кузнечики, летают и кружатся бабочки, пчелы вьют улей. Все вокруг будто купается в золотистых волнах тепла и света, мир наполняется различными цветными красками, после однотонной белесой зимы. Яркие солнечные лучи щедро одаряют все живое своим радостным светом и согревают своим теплом.

Лето любят люди, животные, птицы, звери. Летом самые длинные, жаркие и солнечные дни. Ночи короткие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интересные коротки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни