Иисус христос

Коллекция публикаций по теме Иисус христос.

Некоторые люди, когда сильно волнуются, чтобы успокоиться считают про себя: до ста, до тысячи, или даже до миллиона. Я же, когда сильно не в духе: поругаюсь с кем-то, или нервничаю из- за чего-то, даже не замечаю, как предметы попадают ко мне в руки.
Мама говорит, что в таком взбудораженном состоянии я постоянно кручу в руках что -то мелкое. Возьму карандаш, ручку или маленькие коллекционные машинки брата, которые помещаются в ладошку: хожу с ними, верчу в руках и потом эти вещи оказываются в...

Предание

До того, как Иисус Христос вознёсся на небо, Он велел своим ученикам идти по всему миру и проповедовать людям то, чему Он их учил.

Пошла проповедовать Христа и Мария Магдалина. Она первая узнала, что Иисус Христос воскрес.

Когда рано-рано утром пришла ко гробу Господа, чтобы омыть душистым маслом Его израненное тело. Она нашла камень отваленным, и Ангел сказал ей, что Христос воскрес.

Мария Магдалина, как и другие ученики, ходила из страны в страну и всюду рассказывала про...

09.06.2004г.

Только вчера написал, что всё тихо и вот на тебе, продолжается учёба дальше.

Вижу себя в храме среди молящихся людей и мы все поём молитву, но я пою свою и не в такт всем. Ко мне подходит «батюшка», лицо доброе и мы разговорились, но весь разговор я не помню, только вот это – он говорит:

«Что-то жена у тебя прибаливает, совсем слаба стала.»

Я сразу же подозвал её, а он мне:
«Ну зачем ты вот так сразу же и зовёшь её.»
Он подошёл к ней и что-то сказал и ушёл, а я не...

Вход в церковь

На огромных дверях парадного входа церкви большими буквами выведено:
"Здесь начинается путь к спасению души".
На уровне глаз листок бумаги с надписью от руки:
"Вход в церковь через правое крыло".

Богоугодное

Тонет корабль. Положение безнадежное, шлюпки сорвало, рация разбилась, помпы отказали. В последние минуты перед неизбежной гибелью капитан собирает на палубе экипаж.
- Есть ли среди нас лица с духовным образованием?
Тишина. Таких среди матросов нет.
- Проклятье...

Где-то на чердаке лежал среди людей и проповедовал им о Любви, о Божественном Сознании и чувствовал себя Христом, но увы никто не прислушивался к моим проповедям. Вывалился от туда (в буквальном смысле слова, встал и подумал о том, что это моё последнее воплощение и тут за мной следом вывалился ещё парень и встал тоже на ноги. Я ему сказал, чтобы он шёл за мной, что скоро он мне пригодится, на что он только рассмеялся. Тогда я раскрыл правую ладонь, но так, чтобы никто не видел, из неё полилась...

Все служение в нынешней церкви основано на Писании, в котором, в частности, говорится о необходимости исповедания своих грехов. Вот и приходит человек на исповедь к священнику и рассказывает ему о своей обычной жизни – о своих поступках, взаимоотношениях, помыслах, желаниях, и т.п. Но ведь Писания имеют два смысла – внешний, видимый всем буквальный, а также внутренний, сокровенный, невидимый всем.

"И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную ВНУТРИ и ОТВНЕ, ЗАПЕЧАТАННУЮ семью...

Зять...

Молитва одной христианки:
- Не о себе прошу Тебя, Господи, пошли моей маме очень хорошего зятя…

Избранный народ...

Однажды решил Бог, чтобы у Него был народ избранный. Но кого выбрать?
И обратился Бог к филистимлянам:
- Будьте Моим народом, а Я буду вашим Богом!
- Хм... а что Ты нам дашь?
- Тору.
- А что это?
- Ну, это закон, правила.
- Например?..
- Например: не убивай...
- Нет, нет! Не пойдёт!
И пошёл Бог к халдеям:
- Будьте Моим избранным народом!
- А что нам за...

" И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов."
Матфея 26:26-28

Святой Грааль – это чаша, якобы из которой на тайной вечере пил вино Иисус Христос. Существует легенда, что Иосиф Аримафейский собрал в нее кровь из ран распятого Спасителя. Это тот самый Иосиф, который просил...

Когда грешники стали считать себя праведниками, а праведники, уверились в своей греховности, возникла потребность в познании того, чем отличается хорошее от плохого. И безумные фанатики, считающие, что Бога можно познать малым разумом, несовершенными чувствами от истинно верующих, верящих, что Бог -это любовь, которая предлагает заботу о душе, борьбу с прелестями и страстями в повиновении, смиренности духа, кротости сердца и богоугодничанию, занялись поеданием плодов познания.

Просвещённые...

В древнем Израиле существовал закон, что если человек неумышленно причинял смерть другому человеку, ну допустим, по неосторожности, то он мог найти защиту от кровной мести со стороны родственников убитого в специально отведенном городе для убежища.

"выберите себе города, которые были бы у вас городами для убежища, куда мог бы убежать убийца, убивший человека неумышленно…" (Чис.35:11)

Пока он находился в этом городе убежища, никто из мстителей по крови убитого не мог прикоснуться к нему. Но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иисус христос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек