Храбрость

Коллекция публикаций по теме Храбрость.

02.15

На последних словах тема, поднятая Докстри, вдруг соприкоснулась с изгнаннической, постоянно возникающей в Архи-Саду: можно ли сожалеть, не зная о чём? Если не Собственный Мир, а облачный эскиз был утрачен? Возможно ли в принципе совершить действие, поиметь эмоцию в отношении неизвестно чего?

С появлением Ауроруа проблема и горечь изгнанников облеклись в умные слова!

До неё существовали два лагеря.
Один, условно говоря, лагерь «смирения»...
По сути верное, по окрасу феноменально...

Глава 27. Переговоры

- Итак, обстановка ясна. - Решил закругляться великий политик. - Сейчас главная задача это не показывать противнику нашу силу. Пусть думает, что он сильнее. Не надо его в этом разубеждать. Пусть порадуется напоследок. Будем подчиняться. Пока. Для видимости. Исключительно для видимости. Но так, чтобы никто не догадался. Никто. Даже мы сами. Потому что если кто-нибудь из них догадается, то нам сразу крышка. Понятно я излагаю?

Но аудитория еще не успела переварить новую...

Последний атаман

Статья посвящена последнему казачьему атаману Российской империи Г. М. Семенову, незаслуженно оболганного и облитого грязью представителями военной демократии пришедшей к власти под лозунгом «Кто был никем, тот станет всем» и укравшей у нас кусок истории государства периода 1-й мировой войны, а затем извратившей всю историю России.

Военную службу казак ЗКВ Г.М. Семенов начал в чине хорунжего 1-го Верхнеудинского полка, в должности военного топографа во Внешней Монголии...

Ну, и где они теперь, безналичные, пластмассовые цивилизации: технологии, постмодернизм? Где хотя бы радиационное заражение?

Всё вернулось на круги своя.
Царь Йорген сидит на троне полновластный в милости и гневе.

Железным дубом, торцевыми спилами замощена в саду парадная дорога к трону. Выкорчеванные землетрясением, выбеленные морем, они обтёсаны, как шестигранники сот. Размер символизирует величие царства Зойи: такие заполняли бы львы, а не медоносные осы. Тридцать береговых дубов легли...

Конфуций. Правильней - Кун Цю.

Есть в истории редкие люди,
которые смогли изменить, преобразовать и возвысить человека!

- Учи того, кто жаждет знаний.
- Из простых, осмысленных мелочей - возникает Великое...
- Красота живет во всем!

Кун-Цю открыл миру ритуал - РИТУАЛ!
И сказал он своим ученикам.

Прямодушие, без ритуала - порождает грубость...
Почтительность, без ритуала - порождает насилие...
Осторожность, без ритуала - порождает трусость...
Храбрость, без ритуала - порождает безрассудность...

Ну, и где они теперь, безналичные, пластмассовые цивилизации: технологии, постмодернизм? Где хотя бы радиационное заражение?

Всё вернулось на круги своя.
Царь Йорген сидит на троне полновластный в милости и гневе.

Железным дубом, торцевыми спилами замощена в саду парадная дорога к трону. Выкорчеванные землетрясением, выбеленные морем, они обтёсаны, как шестигранники сот. Размер символизирует величие царства Зойи: такие заполняли бы львы, а не медоносные осы. Тридцать береговых дубов легли под...

В здании магической лаборатории раздавались громкие возгласы и ещё более громкие взрывы. Из окон то и дело вырывались всплески огня и ещё чего-то, похожего, но не совсем.

Свежеиспеченные абитуриенты с любопытным страхом повисли на окнах, но никто ничего не понимал.

Наконец по коридору прошел студент старшего курса, и вся толпа накинулась на него:

-Что это такое?! Что там грохочет?!

-Да это наш магистр высшей магии самогонный аппарат конструирует. Вроде бы получилось уже. Вчера так чушь гнал...

Разговор психов

-Ты кто?
-Я Юлий Цезарь,-ответил псих.
-А я папа Римский,-ответил второй.
-Кто тебе это сказал?
-Сам Бог.
В разговор вошел третий псих:
-Ничего я ему не говорил.

Урок ОБЖ

-Дети, если на вас кто-то напал, ударьте его тем, что под руку подвернется. Если стул - стулом, если сумкой - то сумкой.
-А если есть автомат?
-Ударь автоматом, но не вздумай стрелять. Вы можете только ударить этим предметом.
-А если этот предмет - топор?

Ты знаешь

-Какая...

Вот он. Любимый, желанный, родной… Но бесконечно далёкий. Такое ощущение, что мы на разных планетах, но я могу его видеть, я его знаю, а он меня - нет. Хотя, с чего я взяла, что мы действительно находимся не в разных мирах…

И опять я сторожу его сон и любуюсь красивым лицом в обрамлении темно-русых прядей, жду, когда он откроет свои теплые карие глаза и, глядя на меня, прошепчет ласково "Доброе утро!". И с тем же усердием стараюсь не замечать в его постели другую, самую мою лютую противницу...

Волки уходили. Где-то на краю горизонта небо было уже другого цвета, что предвещало скорое наступление утра. Волки покидали деревню, оставляя ее до будущей ночи.

Зверь выл от отчаяния, но не мог успеть за ними. Ему оставалось только спрятаться где-нибудь в укромном месте, чтобы зализать рану. Приближалось утро, и не следовало никому видеть, как зверь превращается в человека.

Где-то недалеко слышались крики стражи, скрип лежалого снега под сапогами. Звон оружия и брань. Бородач кольчуге...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Храбрость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни