Гуд бай

Коллекция публикаций по теме Гуд бай.

Привет, потомок!
Слушай, а ведь я тебя не воспитывал. За то, что ты ныне такой, самостоятельный и успешный, образованный и целеустремленный, низкий поклон тестю моему - передай, не поленись. Не знаю, рассказывал ли он тебе в соответствующем возрасте о воспитании мальчиков в индейском племени и античной Спарте – два классических и антагонистических примера. Давай уж я задним числом заполню брешь отцовского недостования – тебе интересно, а мне для очистки совести.

Значит так.
Краснокожие...

I.
Новая работа

Этот февральский день начался уж до обыденного банально. Игорь как обычно проснулся в шесть часов утра, без будильника, прошлепал на кухню, где включил электрочайник, сходил в туалет, сделал зарядку, умылся.

А за окном мело, снег огромными хлопьями падал откуда-то из-под небесья, долетая до окна квартиры на пятом этаже обычной многоэтажки, он почему-то так и норовил залететь в открытую форточку и лечь на стол. Игорь прикрыл окошко. «Зябко» - подумал он, и внутренне...

ГЛАВА 4.
ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ

Земля приближалась с неумолимой быстротой. Уже стали виднеться то там, то тут отблески света. Под облаками, на земле была ещё настоящая ночь. Игорь стал различать верхушки мечетей, который выделялись на фоне остального пейзажа. Они приближались.

Мануэль вдруг прекратил петь и смачно выругался на испанском, а потом на английском добавил:

- Ну, что малыш у нас небольшие проблемы. Основной парашют не раскрылся, открываем запасной, - их дернуло и потянуло вверх...

Моряки говорят, что закат на море редко бывает чистым. Я не знаю, так ли это, но верю, что это так. Вся наша команда, исключая тех, кто на вахте, собирается на палубе перед надстройкой смотреть на это чудо. На юге солнце умирает быстро. Его раскаленный лик тускнеет, наливается густым малиновым, робко кутается в дымку горизонта и тонет на глазах, на прощанье раскидывая волнам алые флажки. Я первый раз вижу это. Я первый раз в море, и… подумать только! Какая-то Анька из Михаленино, с далекой...

Император Гудзай учился Дзен под руководством Гуду.

Он спросил: "Истинный разум в Дзен - это Будда. Верно ли это?"

Гуду ответил: "Если я скажу "да", ты будешь думать, что ты понимаешь, не пони-мая. Если я скажу "нет", я вступлю в противоречие с фактом, который многие понимают очень хорошо."

На следующий день император спросил Гуду: "Куда отправляется просветленный человек после смерти?"

Гуду ответил: "Не знаю."

"Почему?" - спросил император.
"Потому что я еще не умирал...

1.
– Гуд Найт! Пижаму не забыл? Чего тебе прислать на новый год, чупа-чупс, порно журнальчик? Там как, не шмонают после отбоя?

«Суки. Вот до чего же суки».
– Найн гуд, злыдни! Погодите, сквитаемся, как вахту оттрублю. Считайте до девяти, кто не спрятался, я не виноват!

Похлопались по спинам и плечам, и новый охранник отбыл на Девятку, космический алькатрас, тюрьму первого класса Гуд Найт.

Стратон Хераклитус Ворон-Грай был признателен своей чудесной, образованной, увлекавшейся древней...

(вместо присказки)
В некотором сказочно-гламурном царстве,в некотором
сказочно-гламурном государстве победившего
социализма,в его самом сказочно-гламурном городе,в его,так

сказать,сказочно-гламурной

столице,в одну прекрасную сказочно-гламурную пятницу,в один прекрасный

сказочно-гламурный
вечер...дело было так...

(вместо вступления)
Петрович,проверил мусорную урну...к сожалению,ни чего достоиного

человеческого интереса там не было..."Кто-то меня опередил...

И Ольвик начала рассказ:
-Я застала Кавказ ещё счастливым…. Это не означает, что тогда всё уж так хорошо там было. Были, конечно же, и тогда там свои беды. Но далеко не того масштаба, какие случились позже. А для меня, так и вовсе, этот край был мирным, красивым, радушным и безопасным.

И вовсе не потому, что для меня, как для любого туриста, заранее были гарантированы безопасность и постоянство праздников. Нет. Случалось всякое. Однако, в основном, это были красивые истории. Другими словами...

Структуру сущностного Бытия, — в естественном движении действительного Настоящего!.. — мы можем и представить:

1. …био-Время: человека и животных, рыб и птиц, и насекомых;

2. Время Огня: полезного (костер, свеча и печь); огня: пожаров, огнестрельного оружия; огня планетно-вулканических, стихийных,.. извержений;

3. ...земное Время Камня (медленное, в скорости движения и смены Состояний): каменное Время: гор, их минералов, руд; камней поделочных и драгоценных; Время древнего песка…

4...

Полжизни прошло тут, на этом месте. На втором этаже была его квартира, да да, примерно на этом уровне, и в этом месте. – Ну, значит я дома. Лесник закрыл глаза. Кадры из прошлой жизни мелькали перед глазами. Вот я возвращаюсь с работы и захожу в свой двор, с тополей летит пух, солнце ласково светит, «вечные» бабушки сидят на лавочке.

Вот я дома, мы с женой собираемся в кино. Наташа… Как чертовски давно это было. Где она? Жива или нет. Последний раз, когда мы виделись, скандал возник на пустом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гуд бай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни