Грешник

Коллекция публикаций по теме Грешник.

Цветной телевизор

Спорят два еврея : - Черный - это цвет. - Нет, черный это не цвет. - Да говорю тебе, черный - это цвет. - Да никогда в жизни! - Точно говорю, черный - это цвет. - Ничего подобного. - Ладно, пойдем спросим у раввина, что Тора об этом говорит. Пошли к раввину. Тот посмотрел в Торе и говорит: - Да, в Торе сказано, что черный - это цвет. - ВОТ! Что я тебе говорил? Черный - это цвет! - Ладно, черный это цвет. Но не белый. - Что? Белый не цвет? Белый - это цвет!!! - Нет, белый это...

Программер с бензопилой

Рай. Сидит на троне Бог, рядом стоят апостолы, летают ангелочки. Вдруг звонок их Ада... Сатана: - Послушай, Иегова, забери к себе этого программера! А то он мне всех чертей бензопилой перепилит. Бог: - Ну а нам-то зачем этот грешник? Ту у него бензопилу отними и мучай себе на здоровье! - Да?!! Ты попробуй отними, когда он бегает и орет: "Импы сволочные, признавайтесь, куда Кибердемон смотался?!".

Независимая лаборатория

Слева - грехи, которые замаливались...

Измены

Трое мужиков после смерти попадают в рай. Там их встречает апостол
Петр и говорит:
- У нас тут такой порядок: никто пешком не ходит, все на чем-нибудь ездят. А на чем - зависит от того, много ли человек при жизни грешил. Вот ты (обращается к первому мужику) сколько раз жене изменял?
- Раз 50, наверное...
- Это много, ты грешник. Вот тебе Запорожец, и езди на нем. А
ты (обращается ко второму мужику) сколько?
- Раз 5...
- Ну ладно, это еще ничего. Вот тебе Волга. А ты...

Яснознание, яснослышание, ясновидение напрямую связаны с ясномышлением и яснопониманием.

Парапсихологи, медиумы, шаманы и инсоулменты воспринимали стародавние мифы как предания и устный фольклор. Восклицания и звуки сопровождались танцами, мимикой и барабанным боем с колокольным звоном.

Их ясно видели, ощущали на тонком уровне и записывали в виде знаков, пиктограмм, иероглифов или рисунков, писания, тайнописи, живописи и рукописи на стенах пещер, культпросвет заведений, клубов, театров...

Этот камень упоминается во многих славянских преданиях, мифах, сказаниях. Что это, и существуют ли вообще священные чудодейственные камни, наделяющие его обладателя невероятной силой и уникальными способностями?

Все древние тексты всех народов мира, почитающиеся священными, написаны единым иносказательным образным языком, как и Библия. Язык этот имеет два смысла – внешний, видимый и понятный всем смысл буквальный, и сокровенный, невидимый для всех смысл духовный.

"И видел я в деснице у...

Слово Божие является духовной пищей и духовным питием для ума. Читая Писания, человек принимает трапезу Господню – ест Тело и пьет Кровь Завета, ест хлеб и пьет вино причастия к Божиему Слову.

"Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

и все КРЕСТИЛИСЬ в Моисея в облаке и в море;
и все ЕЛИ одну и ту же ДУХОВНУЮ ПИЩУ;
и все ПИЛИ одно и то же ДУХОВНОЕ ПИТИЕ: ибо пили из ДУХОВНОГО последующего КАМНЯ; камень же был Христос...

ИСХОД – ПЕРЕХОД – ВХОД

"Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и ВЫВЕДУ вас из-под ига Египтян, и ИЗБАВЛЮ вас от рабства их, и СПАСУ вас мышцею простертою и судами великими;

и ПРИМУ вас Себе в народ и буду вам Богом, и ВЫ УЗНАЕТЕ, что Я ГОСПОДЬ, Бог ваш, ИЗВЕДШИЙ ВАС из-под ига Египетского;

и ВВЕДУ ВАС в ту ЗЕМЛЮ, о которой Я, подняв руку Мою, [клялся] дать ее Аврааму, Исааку и Иакову, и ДАМ ВАМ ЕЕ в наследие. Я Господь."

Исход 6:6-8

Все Писания – это иносказание, которое...

Писание есть Слово Божие, а это означает, что нет, и не может быть в нем никакой неправды. Что же есть рай, созданный Богом, и где он находится? Почему многие ищут его, и не находят, желают попасть в него, и не могут?

"И НАСАДИЛ Господь Бог РАЙ в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

И ПРОИЗРАСТИЛ Господь Бог из земли ВСЯКОЕ ДЕРЕВО, приятное на вид и хорошее ДЛЯ ПИЩИ, и ДЕРЕВО ЖИЗНИ ПОСРЕДИ рая, и ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ добра и зла."

Бытие 2:8-9

"И увидела жена, что...

Когда Пророк пишет свою книгу иносказательным языком, излагая Учение словами со скрытым смыслом в надежде его откровения в будущем, то это подобно тому, как сеятель засевает поле свое семенами, надеясь со временем собрать богатый урожай . Потому закрытое Писание уподоблено засеянному семенами полю, засеянной ниве.

"Сеятель слово сеет."
Марка 4:14

Сеятелю уподобляется также и проповедник, сеющий слова в умы учеников, последователей, слушателей слова закрытого Учения, смысл которых им...

"И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:

всякий скот, у которого РАЗДВОЕНЫ КОПЫТА и на копытах глубокий разрез, и который ЖУЕТ ЖВАЧКУ, ЕШЬТЕ;

только сих НЕ ЕШЬТЕ из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него НЕ РАЗДВОЕНЫ, нечист он для вас;

и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него НЕ РАЗДВОЕНЫ, нечист он для вас,

и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грешник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек