Грешник

Коллекция публикаций по теме Грешник.

Вражда и войны на религиозной почве порождены ложным, буквальным пониманием Священных Писаний. Это чрезвычайная глупость и великое зло. Нет обычных священных войн, ибо не об обычных войнах в Писаниях речь, а о духовных – о сражениях словом правды Божией, изложенной в Писаниях, против всякого ложного, человеческого, плотского их понимания.

"Облекитесь во ВСЕОРУЖИЕ Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств...

Почему некоторых людей называли людьми голубой крови? Ведь обычная кровь имеет красный цвет. Это ошибочное, ложное представление произошло от буквального понимания всех образов и подобий иносказательного языка Священных Писаний, в том числе и цветовых символов. Иносказательный язык имеет два противоположных смысла – внешний, буквальный, и внутренний, сокровенный.

"И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную ВНУТРИ и ОТВНЕ, ЗАПЕЧАТАННУЮ семью печатями.
И видел я Ангела сильного...

Естественный отбор, как и искусственный отсекает в природе отщепенцев, гениев и дебилов, аутистов, даунов, выродков, съехавших с ума на почве патологических изменений в мозге. Выжившие середняки и не совсем умные, считаются лишёнными житейской рассудительности. Среди них много оппозиционеров, протестующих против засилья общепринятых правил, законов и норм поведения. Большинство подверженных массовому психозу, вливаются в коллективное бесовство, игнорируя здравомыслие. Такие люди не видят...

"ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твое,
посещаешь его каждое утро, каждое мгновение испытываешь его?"
Иов 7:17-18

Поскольку все Писания написаны образным, двойственным иносказательным языком, тогда что же означает человек, о котором в них идет речь? Написано, что человек создан по образу и подобию Божию. Также при исследовании необходимо учитывать, что по причине двойственности языка, в Писаниях всего по два, одно противоположно другому.

"И сказал Бог...

Все Писания написаны двойственным языком иносказания, который имеет два противоположных смысла – несуществующий, внешний, ложный буквальный, и внутренний, истинный, сокровенный духовный. Потому в Писаниях всего по два – одно напротив другого.

"И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную ВНУТРИ и ОТВНЕ, запечатанную семью печатями.
И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин РАСКРЫТЬ сию книгу и снять печати ее?
И никто не мог, ни на небе, ни на...

Ошибаются те, которые понимают это выражение буквально и думают, что оно есть призывом к здоровому способу обычного питания. Это одно из крылатых выражений, взятых из духовных Учений, которые написаны иносказательным образным языком, отчего их нельзя понимать буквально.

Как для развития, здоровья и самой жизни тела необходима здоровая, полезная пища, так и для развития, здравой жизнедеятельности ума и рассудка необходима истинная информация, здравое Учение. Потому духовные Учения уподобляются...

"И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
Они поют как бы НОВУЮ ПЕСНЬ пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и НИКТО НЕ МОГ НАУЧИТЬСЯ сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые НЕ ОСКВЕРНИЛИСЬ С ЖЕНАМИ, ибо они девственники...

Она шла по лесу испуганно оглядываясь на каждый звук. Но в лесу звуки появлялись отовсюду и - по несколько в один момент. В результате - она вертелась как грешник на сковородке.
Страх все сильнее охватывал ее мозг и тело: - А вдруг... и ...
Что так пугало ее? Вот это - вдруг, и пугало.
Вдруг - маньяк не встретит ее, и она так и не познает всю прелесть изнасилования, и не напишет свой роман-бестселлер - "Как меня лишили страха".

За деревом кто-то стоял. Это она заметила благодаря полам плаща...

Приведу одну беседу с очень мудрым человеком.

- Мудрость непостижима для профанов. Глядя на мудрого, они могут видеть глупость. А глядя на умствующего - думать, что это мудрость.

А потому профаны никогда не будут мерилом мудрости.

Мудрость - как воздух. Она бесцветна и без запаха, её не отделить от сущего. Слова мудрости воспринимаемы ухом, а суть мудрости - духом. А потому, у кого дух не спит, тот и узрит мудрость небесную. Кто же дух свой не пробудил, тот мудрости и не познает...

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был кузнец, у него было три сына. С большой охотой они вертелись вокруг отца, помогали ему, присматривались к кузнечному делу. Выросли они настоящими мастерами. Вся округа завидовала кузнецу, что у него такие статные сыновья, да к тому же лучшие мастера. Заказы присылал даже сам царь.

Время шло, но кроме своей деревни Федор, Петр и Иван ничего не видели. Однажды они говорят отцу:

– Надоело нам в деревне быть, так и жизнь пройдет. Хотелось бы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грешник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек