Голубое небо

Коллекция публикаций по теме Голубое небо.

-Ангел мой, ты что такой встрепанный, встревоженный?

-Да, вот, принес своему ключ ко всем дарам, и корзинку с подарками, а он мне: «Чихать я хотел!»

-Дал ему, что он хотел?

-Дал, чихает…

Сам обвел строй Ангелов глазами:

-И много таких, кто чихать хотел?

Ангел стройным хором заголосили:

-И мой, и мой, и мой!

-И что? Дали, что хотят?

-Дали…чихают…

-Да вы не волнуйтесь, они всегда так, сначала чихать хотел, а как расчихаются: «Ангелы, помогите!» Скоро они вас на помощь позовут...

Нарушая все законы динамики, статики, прочей физики, а так же правил поведения привидений, оно неслось со сверхзвуковой скоростью, вместо того, чтобы плавно и чинно, как и положено уважающему себя призраку, парить в нужном направлении!

А что вы хотите, тут и не такие законы нарушишь, если тебя пригласил на чай мэтр Велес, у него конфеты знаете какие вкусные? А вдруг всё вперёд расхватают?!

-Ну, вот! Так я и знало - огорченно пробормотало оно себе под нос - все лучшие места заняты!

Но...

Если не задумываться о том, куда может завести хитрый изворотливый ум нашу душу, то нужно идти туда, куда ведет сердце. Что в нашей жизни хорошо, а что плохо? Какие правила человек соблюдает? Те, которые люди придумали и установили? Или те, которые даны Свыше, природой, Вселенной? Что в данном случае хорошо, а что плохо? Хорошо ли убивать животных чтобы накормить себя или сделать одежду? Нет, я не призываю ни к вегетарианству, ни к противоположному. Согласно шаманским традициям всё имеет душу...

Раннее летнее утро, когда на небе нет ни облачка, - прекрасное время для медитации на его голубой цвет. Это когда глаза в глаза. Сердце насыщается этим нескончаемым потоком. Они становятся едины в своем безбрежном спокойствии - сердечный и небесный океан.

Беспокойный ум подчинен, Минуя усталость от страданий, сознание способно безмятежно парить над великой гладью океана. Они продолжают оставаться вместе. Единство во всем, и каждый в Себе. Теперь куда бы ум не двигался, он всегда под контролем...

Голубое небо...Роса на траве...Розовые-розовые облака плывут...Девочка выводит на песке большими буквами слово "счастье".

Мгновение проходит...стремительно пролетает и исчезает в неизвестном...И во всем, что живет и дышит слышится это слово "счастье"...

Оно звенит и благоухает...Стремительно сменяют друг-друга тени-дни...Все исчезает в звоне...И только голубое небо над головой...И это слово "Счастье" плывет,словно купается в нем...

03.21
– Карат Биг-Фазан... – Шаман поздоровался с противником полным именем.

Гармоничный, недалёкий хищник. Если б не Шамания, дорога ему – в латники.

Четверых знакомцев объединило правое крыло на короткое время. Четыре перепутанных интереса.

Карат рассчитывал на сближение по теме кибер-механики с девушками Архи-Сада. Наряду с Громом и Чумой – Большой Фазан теперь покровитель Суприори на правом крыле.

Для Грома и Шамана, враг шаманийки и галло Большой Фазан – отнюдь не забытая цель...

Смерч налетел внезапно. Вот было ясно, и вдруг разом – завыла, загрохотала буря. Ветер свирепствовал беспощадный. Густая пыль застлала солнце, в мрак погрузилась земля. Тревожно сжимались сердца в предчувствии беды. Разом вспомнились пророчества о конце света.

Но, наконец, ветер стал стихать. Со всех сторон горизонта поползли тучи. Скоро они заволокли всё небо, пошёл дождь. Он усиливался с каждым часом, лил более суток, но ветер совсем прекратился.

Впрочем, его внезапный порыв больше...

03.15

Гоби был такой дракон... Везучий и невезучий одновременно. Телохранитель, которому запретили служить людям, по причине... успешности. По причине его магнетичности, люди привязывались, прилеплялись к нему.

Для самого специфичного из холодных одиночек влюбить в себя человека – раз плюнуть.

Они разрываются между тягой к службе и опасением влюбиться со своей стороны. А Гоби, будучи Чёрным Драконом, обладал в ряду притягательных горячих цветов орбиты глаза весьма редким цветом. В...

24. 08. 2002г.

Во мне начал проявлять себя Учитель. Это ощущение не передать словами и не с чем его сравнить. Я ощутил непередаваемое блаженство!

Жена спит рядом, а я не могу, лёг на спину, расслабился, голову назойливо сверлила мысль о машине которую недавно видел, возникло желание купить её. Опрокидываю желание мысленным вопросом, «а тебе это надо?». Беру и отодвигаю всю эту муть в сторону. И тут в голове как-бы просветлело и в ней проявилось:

«1000лет, это один библейский день… , на...

И мы знаем, что так было всегда
Что судьбою больше любим
Кто живет по законам другим
И кому умирать молодым...*

- Понимаешь,- говорит Ната, ковыляя по садовой дорожке,- я всегда знала: наступит день и я спасу Землю. Вот, попробуй,- она сорвала с ветки яблоко.- Вкусно? Не то, что выдают ваши городские синтезаторы и прочая гидропоника!

- Угу,- впиваюсь в сочную мякоть.
Это она права. Ну не может ни один пищевой синтезатор в мире скопировать вкус яблок из сада Наты. Да разве...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голубое небо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни