Голубое небо

Коллекция публикаций по теме Голубое небо.

Глава 3.
Авария.

Я и не знал, что фары машин так ярко горят,
Я захватил из дома путеводитель по жизни,

сладкой, как кровь…
Слова из песни, гр. «Сплин»

Тревога закралась Ему в душу, когда они проехали Мегион и были уже недалеко от Лангепаса. Они были в пути чуть больше часа и въехали на мост через какую-то достаточно широкую речку, название которой Он каждый раз проезжая здесь, старался запомнить, специально откладывая его в памяти, но вскоре опять забывал. По радио передавали...

Моя знакомая поведала мне эту необычную историю.
Ехали они с мужен на машине и попали в пробку. Муж пошел посмотреть что там, надолго ли встали. А она увидела из окна машины лестницу ведующую в небо и двое людей поднимающихся туда. Мужчину и женщину.

Муж пришел и сказал что только что двое погибли в автоаварии.

От этого замка веяло чем-то загробным. Сам он находился в такой же атмосфере:сухие деревья, не видевшие воды полвека; черное небо, казалось, сейчас же породит гром; и завядшие цветы, от взгляда на которые пробирал озноб.

Увидев в первый раз такую обстановку , вы как будто оказывались в другом мире, который мог открыться для страдавших и чувствовавших приближение конца. Но я сразу почувствовала присутствие какой-то жизни, и не ошиблась. Оказавшись у дубовой двери , я позвонила в звонок. Хозяин...

На моём пути от места работы до остановки трамвая стоит Храм божий – «Церковь Рождества Христова». Её территория обозначена металлической оградой. В начале ограды по ходу пути от работы есть непонятная для меня заасфальтированная возвышенность на бетонных плитах. Перед ней проходит тротуар для прохожих.

На этой возвышенности частенько сидят нищие или, по-современному бомжи, с кружками для подаяний. Обычно все они по виду – пьяницы, и я, весьма негативно относящаяся к этому пороку, пробегала...

Я смотрю в окно и наблюдаю за полетом птиц. В медленном кружении они удаляются на восток. А небо белое как молоко. И вот на большой высоте я замечаю серую точку, вроде на шар похожую. Или мне снизу так видится, шарик. Он медленно летит с востока на северо-запад, через ровные промежутки времени у него спыхивают огоньки.

Странный шар, он так ровно плывет по небу и на одной высоте. И потому же маршруту, я уже его видела, ну точно так же летел. Вспыхивают огоники красные, как небольшие искры по...

Почему на любую вещь, приобретаемую в розничной торговле, есть инструкция ухода за этой вещью, что продлевает срок её «жизни», а на нашу жизнь инструкции нет? Врачи, дав клятву Гиппократу, скрывают от нашего сознания эту инструкцию.

Чем страшнее заболевание, тем выше таинственность.

Вот я и решил напомнить Вам, что спасение утопающего находится всегда в руках тонущего. Поэтому, давайте разберёмся, что такое инструкция?

Инструкция – сознание на производство действий, согласно которым...

Величайшая радость на небе –
разве не о настоящем человеке на земле?!

***
Не лучше ли кроткая вера без рассуждений,
чем длительные рассужденья о вере?

***
Одни великие, пожалуй, замыслы
ещё способны будут устоять
под натиском житейских мелких обстоятельств.

***
Уровень цивилизованности общества, кажется, нагляднее всего

проявляется в его контакте с девственной природой.

***
Поднимайся с рассветом,
чтобы ты мог с благодарностью вспомнить о нём,
провожая закат!

Родившийся плод называется младенцем. Плод рос, рос и вырос и превратился в человечка. Младенец – это и молодой и молодец. Младенец пришел к нам не просто так. У него что-то есть! Все младенцы крепко сжимают кулачки, что-то в них прячут.

Какое-то невидимое сокровище, какое-то невиданное богатство. Еще они сосут большой палец, это они растягивают удовольствие, не могут расстаться со своим богатством. То что дал им Бог в прок.

Вместо того что бы ездить в Индию, Китай, Гималаи и искать...

Кто протащил на Седьмое Небо, где контроль на проходной такой, что КПП солдатское просто отдыхает, ШЕСТИЛИТРОВУЮ бутылку «Брюта», цвета белого, белого, ни в одних анналах, записей вы не найдете!

Что? Вы сомневаетесь, что такие бутылки существуют? Вы мне не верите?!

Погуглите! Брют, шесть литров, сами убедитесь!

Но это всё разговорчики!

Главное, протащили!

А вот кто налил Амуру бокал...это даже на Высшем совете разобраться пытались. Да так виновных и не нашли.

Амуру никакого шампанского...

Нет, ну вот вы мне ответьте? Почему мечта голубая, птица счастья синяя, очки розовые, тоска зеленая, а по барабанное настроение фиолетовое?

Не знаете? Вот и я не знаю. Интересно, очень интересно. Хоть бы трактат, какой найти на эту тему.

Может голубая, потому что до неё как до неба, пока тянешься, сам как та птица, посинеешь, и в болото тоски нырнешь? А очки тогда куда?!

Ну, вот что с этим делать?!

Остается одно. Взять фиолетовый барабан, одеть розовые очки, постелить зеленую скатерть…ААА...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голубое небо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни