Гениальный

Коллекция публикаций по теме Гениальный.

Сегодня,как и всегда,замечательное утро.
Когда просыпается солнышко - самый гениальный на свете художник- начинается новая жизнь. Каждый день-это маленькая жизнь.

И каждый рисует ее своей собственной палитрой,и только ты смешиваешь краски.

Смешаешь черный и белый,и получится - серый.Получится серый город и грязный снег. Там есть сырость и холод, а улыбок и солнца нет.

Я смотрю на солнце в объятиях неба-я рисую его в своем сердце.

Я смотрю на танец искрящихся снежинок и просыпается...

Как-то в пятницу вечером художник закончил рисовать свою картину и с удовольствием произнес:

– Хорошо!

Картина и в самом деле изумительна! Размером в целый мир. Красота и гармония наполняют ее. И настолько она совершенна, что только гениальный художник мог сотворить ее.

Весь мир в ней: вся музыка, все запахи и краски, и жизнь в ней полна и бесконечна.

И все-таки разрезал художник свое произведение на тысячи и тысячи мелких кусочков и выбросил в ведро для мусора. Одна рамка осталась...

Все началось с того, что в тот день ничего не писалось. Это само по себе было странным происшествием для Леры. Ее как раз упрекали за то, что она была слишком плодовитым автором.

Ни дня без строчки и какое-то количество страниц романа, если не только что сочиняемого то выбиваемого в комп из старой рукописи – это всегда пожалуйста, тут ничего не получалось.

Текст буксовал, как автомобиль за окном. И она понимала, что бесполезно пытаться сейчас его вытащить из паутины скуки, переходящей в...

Ее выступления я не пропускаю.Но не из-за того, что в них масса журналистского фактического материала. Меня восхищают ее выводы. Гениальный текст одного из ее выступлений я даже издал в виде брошюры с названием «Великая река экономики».

И сейчас не мог удержаться, чтобы не опубликовать и этот ее текст.

Итак: Юлия Латынина. 26.12.2009.
«У меня остается буквально минута в этом году. Я хотела бы закончить оптимистично. Оптимистично я хотела бы сказать следующее. В истории всё удивительно...

В предыдущем эссе «Юля и ее минута» третья фраза была такая:

Гениальный текст одного из ее выступлений я даже издал в виде брошюры: «Великая река экономики». Но, к сожалению, тираж брошюры ничтожен, а интерес растет. Поэтому, чтобы не быть голословным в определении качества этого текста, дословно помещаю его здесь.

«На прошлой неделе (середина мая 2007 года) в России наблюдался целый поток иностранных гостей – сначала в Москву приехала госсекретарь США Кондолиза Райс, потом в Самаре...

- Вася! – прочитал Камушкин выцарапанные на стене буквы. – Всё правильно – квартира моя…

Какая-то сила водила палец из стороны в сторону, но Камушкин выждал подходящий момент и воткнул ноготь в кнопку звонка. Длинный пронзительный звук разорвал тишину в подъезде и покатился по ступенькам вниз, наверное, на выход.

Из глубины квартиры нарастали торопливые шаги Клавы, жены Камушкина.

- Что? Опять нализался?! – накинулась она на мужа, не дав ему переступить порог.

«Хоккей не смотрит, а...

Мою бабушку Господь наделил незаурядной внешностью. Ее красота была безупречна, когда все мнения сводятся к единому выводу: Да, она, действительно, хороша!

Обладательница среднего роста Венеры, гармонично-милого личика, которое обрамляли вьющиеся каштановые волосы. Ее параметры также, наверное, вписывались в общепризнанный стандарт, но как же это сантиметры божественно прекрасно распределялись по изгибам ее тела, как будто бы гениальный скульптор воплотил свою мечту в этом творении, не...

1. Жизнь - тьма,покуда не проснется стремление,освещенное светом любви.

2. Творец не может трудиться без любви.

3. Великие заполняют труды свои музыкой своей души.

4. Художник берет семена радуги,разбрасывая их на холсте.

Гениальный художник будет собирать урожай посмертно.

Преклонные потомки будут поедать плоды.

5. Все великие мертвые стоят рядом.

6. Велик тот,кто превращает внутренний голос в песнь вечности,звучащую на холстах или вязи мудрых слов написанных.

7. Труд...

Прошло несколько дней. В доме началась подготовка к концерту. Дед усиленно занимался с Александром Ефимовичем. Я водила Ниночку по Москве. А тетя Липа и мама готовились к приему гостей, приглашенных к нам после концерта. Дед позвал своих самых близких друзей, чтобы познакомить всех с Ниночкой.

– Ася, я так волнуюсь! – призналась она во время одной из наших прогулок.

– Из-за концерта?

– Из-за концерта тоже, но больше из-за этого приема!

Мне стало смешно – веселые посиделки у нас за...

Пожелтевшим страницам, исписанным от руки часто доверяют как истине, хотя там может быть ложь. Я всю жизнь занимался историей, работал с манускриптами, свитками, книгами и знаю это очень хорошо. А потому надеюсь на то, что моей записке поверят, когда найдут через много лет.

Я был тогда молодым ученым, как принято говорить. Окончил институт, защитил степень, выбрав специализацию по средневековью, и кроме культуры, изучением которой занимался, учил латынь. В тот год я напросился в экспедицию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гениальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни