Французский

Коллекция публикаций по теме Французский.

Глава 9. В храме

Вместе с немногочисленным потоком спешащих людей Колымагин вошел внутрь грандиозного здания. В необъятном вестибюле было как в храме. Да это, пожалуй, и был храм. И вознесся он за облака, поближе к богу. "Интересно, где восседает сам Машин. - Подумал Александр Степанович. - Наверное, на самой верхотуре, поближе к истине, так сказать. Хотя вряд ли. Не в его это духе. Поди, под землю закопался. Там надежнее. Еще неизвестно, от кого его учение: от бога или от дьявола."

В...

Глава 46. Прием на пирамиде

- Имейте в виду, воздуха осталось в обрез. Если мы не сможем сесть на ровное место, то придется опускаться прямо на деревья или в болото. Ничего лучшего в округе нет. - Объявил капитан.

- Так, спускайтесь скорее. Все равно надо посмотреть. - Согласился великий путешественник. - Может быть, мы сядем прямо на пирамиду.

Пирамида быстро приближалась.
- Стойте! Мы же врежемся! - Закричал ученый.
- Не беспокойтесь. Автоматика не подведет.

И действительно...

После обеда подъехала машина,.. и нашего господина полицая,.. — Быка, то есть,.. — увезли в концлагерь… А мы ушли на работу… Неделя прошла,.. и другая… И вот однажды приехал офицер,.. и снял с нас допрос!..

Как было дело с нашим полицаем?.. Мы все его хвалили,.. и объянили,.. как у него до этого случая голова сильно болела… Он не смог работать на Солнце. В знак правдивости наших показаний,.. мы попросили узнать подробности у немцев - рабочих… Что и было сделано Офицером – проверяющим… Рабочие...

Мир антропологии чудесен, в нём чудеса на каждом шагу. Вот к примеру, древние египтяне взяли за привычку писать на стенах священных обителей богов, и это передалось поколениям туристов, посещающим эти святые места, не говоря уже о росписях, фресках и наскальной живописи. Стоит только пойти на сайт Антропогенез. Ру, как открываются несметные залежи лженаучных открытий и парадоксов чудотворчества. Так к примеру, идея французского химика Жозефа Давидовица захватила слушателей и все поверили, что...

Она...

Настало утро. Он с радостью открыл глаза, и новый день наполнил душу светом. Лишь на подушке влажная слеза была его души ответом. Волненьем вновь охвачен весь. О, как он ждёт их встречи.

Он подошёл к окну: пустая улица, деревья голы. Холодный, свежий воздух - последние осенние деньки.

Надел костюм он, купленный для свадьбы, он был как новый, как в тот день. Ботинки вычистил до блеска, парфюм французский от Chanel. Накинул плащ, захлопнул дверь.

Вот улица длинною в жизнь...

19 марта 2006 года. Валяюсь на диване. Время - девять утра. Не спится. По телевизору крутят воскресные новости. Великий французский путешественник Николя Ванье в одиночку проехал на собачьей упряжке восемь тысяч километров от Иркутска до Москвы. Снег искрится под полозьями нарт. Лайки несутся по снежному полю, залихватски вертя хвостами. Смотрю на экран и думаю о том, что на свете нет ни одного пса красивее эскимосской лайки с голубыми глазами.

Диктор говорит, что это помесь сибирской и...

Спонсоры Президента.

Было это давным-давно. Году, так, в одна тысяча девятьсот семьдесят «лохматом». Еще в те времена, когда первый президент СССР и первый президент России «на побегушках» у ЦКистов были. А ЧКисты истово следили, чтобы отдельные особи, особливо, и весь советский народ, в целом, «рта сильно не раскрывали». А, если бы и раскрывали, то только для того, чтобы стопку «опилочной» дернуть, да макаронами закусить. С макаронами понятно – не колбасой же такую «тьму» народа кормить! И с...

Охота за реальностью – опасна. В азарте преследования можно забыть о самой реальности. Вдруг увидеть за спиной, как Дерсу Узала - амбу, по следу которой ты шел. Она сама начинает охотиться за тобой.

А все потому, что реальность – не статическая «переводная картинка». С ней нужно обращаться аккуратно, чуть поскреб не так, как нужно, и – все, из прекрасной наклейки она превращается в нечто «без-образное», совершенно негодное и неуместное на том предмете реальности, на который ты хотел ее...

АБСТРАКТНОСТЬ

Лежит кирпич на солнышке, греется. По небу летят гуси. Гуси:

— Эй, Кирпич, летим с нами на юг!
А кирпич взял и закурил.
* * *
А вот старинный русский способ охоты на зайцев: Выходит мужик в чисто поле, кладет посреди поля кирпич, сыплет на него табаку. Уходит. Приходит заяц, нюхает табак, чихает, бьется головой о кирпич, падает. Приходит мужик, собирает зайцев.

* * *
Сосед спрашивает соседа:
— Твой сын курит?
— Нет.
— А корова курит?
— Нет.
— Значит, твой...

И снова я сижу дома одна, перед белым, как снег листом бумаги, и никак не могу сосредоточиться. Она – добрая, бескорыстная учительница, а он - красавец-террорист по неволе, потерявший свой путь в жизни. Они тянутся друг к другу, но никак не могут преодолеть пропасть, разделяющую их бесконечно разные миры! Много пафоса и трагизма, но мало смысла. А так все красиво начиналось! Я понимаю, что такая история не может иметь хороший исход, а о плохом писать – рука не поднимается. Да и не могу я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Французский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни