Фильм матрица

Коллекция публикаций по теме Фильм матрица.

Часть 3. Философия Воли

Огонь Прометея

– Мне кажется, что все, что происходит, как раз касается науки той, которая и не наука вовсе, а жизнь, представшая сама собой, – Алим задумался и замолчал.

Сидевшая за ним по кругу Мила продолжила, явно ощутив на себе чей-то пристальный взгляд, и перешла сразу на более глубокий уровень:

– Но что наука, ведь она стоит на матушке земле упрямо, твердя…

Как твердь, она упряма, всегда направлена вовне, всегда боится так обмана, что...

Часть 3

Условие десять-семь

– Еле дождалась вас, – встретила их Елизавета Михайловна. Что так долго? Я уже и ужин приготовила, и остыл он, а вас всё нет и нет.

– Ой, мам, так события разворачиваются, что не хочется вмешиваться в их естественный ход. Всё так интересно, – ответила ей Яна, пропуская вперед Эмиля.

– А представителям родной цивилизации особое почтение, – рассматривала его, будто впервые, Янина мама.

Эмиль вопросительно посмотрел на Яну, не зная, что говорить, а та...

В этом году весна будто застряла у порога, - то поманит чистым холодным небом, то опять зарядит дождями, а то и снежной крупой сыпанет… Погода капризничает, горожане устали, тоскуют по теплу. Как быть? На что настраиваться?

Мое раздражение объяснялось и нерешенной творческой задачей. Наша рекламная газетка объявила конкурс на тему «Моя улица», и я не мог определиться. Слишком малым давался объем заметки. В нескольких предложениях можно перечислить количество домов, метраж дороги, да разбитый...

Основатели электродинамики положили в основу электромагнитное взаимодействие зарядов, дав имена телам, сумевших при определенных условиях получить электростатическое поле положительной или отрицательной направленности. Эти тела на своих именинах стали излучать электромагнитные волны порциями, частицами или квантами. Это излучение в видимом глазом диапазоне назвали светом, а в диапазоне воспринимаемом ухом, звуком, все остальные диапазоны, воспринимаемые интуитивно-галлюцинацией и иллюзией. Даже...

У каждого, кто ведёт свой внутренний диалог, возникают вопросы для обсуждения, основанные на воспоминаниях. Вот так можно размышлять по поводу духовности и культуры, науки и религии и тех законах, которые ни отменить, ни игнорировать нельзя. Спокон веков, строились храмы, церкви и прочие сооружения оккультизма, придумывались теории духовности, парадигмы и законы, оборудовались дома культуры и отдыха, в которых можно было культурно отдохнуть и получить положенную воспитателями, культ...

Александр Шевченко
• Здравствуйте уважаемый Сергей!!! Я, как и Вы, друг (журналистки из Греции прим авт.) Марианны. По ее рекомендации предлагаю Вам дружбу. С уважением к Вам!!! Александр!

• Ответ: Да, Мари всегда мила...

Александр Шевченко
• Здравствуй Степан!!! Извини, что на "ты", так принято во всем, как я знаю, мире - друзья общаются только на "ты". Да Мариана довольно глубокого и широкого круга интересов в познании жизни и ее проявлений. И, как человек, высокого интелектуального...

По всему периметру океанского побережья и глубоко вглубь прибрежной территории некоего государства раскинулся огромный научно-исследовательский комплекс. Здесь было все необходимое для проведения длительных и масштабных научных исследований: жилые помещения, клубы развлечений, столовые и лаборатории для научных сотрудников, стоянка для глубоководных батискафов и катеров.

На территории комплекса был оборудован красивый и уютный дайвинг-центр, телескоп для наблюдения за звездами, антенны...

Часть 4

Из небытия в бытие

Долгая дорога из небытия в бытие была восстановлена в памяти очень быстро. Но по прошествии времени было уже трудно отличить событие от осознания, реальное от виртуального, точно так же, как нельзя было предположить, какие препятствия могут ещё возникнуть на пути, радоваться им или огорчаться.

– Многое могло бы рассказать пространство, не будь оно связано обязательствами перед временем, – направился в глубину вопроса Эмиль. – Спин времени, оказывается, как...

Для объединения науки и религии нужно чтобы наука была религиозной, а религия-научной и тут у меня к автору этих строк профессору Р.П. Мейланову сразу возникает вопрос, а о какой религии и науке ведётся речь или какая главная особенность нашей эпохи имеется в виду в соотнесении всё большего доминирования физико-ума над духовнико-умом.

Являющийся информационным гомеостазом в информационной безопасности соотношений новейших наук в наследии российской научно-академической мысли...

Зубная щётка

Рекламная акция зубной щётки:
Чтобы чистить зубы со всех сторон у Вас должен быть толко один зуб.

Телевизор Рекорд

Нарасхват раскуплена опытная партия телевизоров "Рекорд", автоматически заменяющих рекламные блоки на кинохронику с речами Хрущева и Брежнева на съездах КПСС.

Эстонцы

Сидят на работе за компьютерами четыре эстонца. Один говорит:
- Чтоттто сегооодня Интернетт тормооозиттт!
Через час второй:
- Тттааа, тормооозиттт!
Через два часа третий:
- У мменя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фильм матрица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни