Фея

Коллекция публикаций по теме Фея.

Хромая Золушка и три дракона

Хромая Золушка?! А какой ей ещё быть, если её Фея крестная, увлеченная одной из своих подруг, так увлеклась тренингами и семинарами, что заявила: «Магии не существует!» И заказала ей платье и туфли на ОЗОНЕ!

Ладно, платье! Его ещё как то подогнать сумели, а вот туфли оказались на полтора размера меньше! С обувью вообще всё сложно, мерить нужно обязательно! А то ж как бывает? Вроде и по размеру подходит, и фасон с цветом радуют, а наденешь, и нога как в капкане! Не...

Выпуклости удачно совместились с впуклостями и пассажир удобно уселся. Какое облегчение! Все совпало. Тело удовлетворенно заурчало, засыпало. Потом спало, сопело, мозги отдыхали, вздыхали.

Вдруг дрязг. Дрызг! Хрясь!

Затряслось. Остановилось.
- Что случилось? Что случилось?
- Проснитесь! Остановка трамвая.
- Вот оно что! Вам какая?
Выхожу. Вышел.
Оба на! И пошел.
Я сегодня красивый такой.

Плесень (шаги)

- Ты изменил пространственную структуру, балда. Исчезла наша...

Ужин.

После работы за ужином иногда на меня находит, вернее, накатывает волна оцепенения.

- Ну что ты замер как статуя!?
- О чем ты там думаешь?
- Я думаю… Еле ответил я.

- Ой, только не строй такое умное лицо, это тебе не идет.

Моя жена прекрасно знает, что сейчас я как раз не о чем и не думаю.

Волна оцепенения меня не отпускает, не смотря на привычные подколы жены.

Я подвешен в пространстве, как кисть винограда, и все узлы и закрутки прошедшего дня и моей работы истаивают и...

Высоко-высоко в горах Он сидел у обрыва и смотрел куда-то вдаль…

Отражение солнышка в океане слепило его глазки, жмурясь, казалось, что он улыбается!

Ему нравились играющие с ним солнечные лучики, маленькие детишки, исчезающие в океане и тут же возвращались к нему не давая раскрыться его глазкам.

Он сидел и мечтал.
Охватив его, мечты уводили далеко за синий океан, туда, где жила она, та самая фея, по которой он так часто грустил.

Солнечная фея, улыбаясь миру, знала, что её улыбка...

В одной стране у короля с королевой были два сына и дочь. Они были еще совсем маленькими, когда неожиданно в детской на кровати появился сверток, а в нем симпатичная девочка-младенец. Король и королева не успели от удивления прийти в себя, как увидели новое чудо! На потолке огненные слова приказали: “Назовите ее Солнцеликая, воспитывайте вместе со своими детьми. До шестнадцати лет не купайте, не умывайте и не расчесывайте ее. А когда Солнцеликой исполнится шестнадцать лет, то на утренней заре...

Вот и настали три часа дня. Принц сел в засаду (в кусты возле крыльца). Хоббит подошёл к двери и постучал. Родители Сью открыли. На лицах у них появилась улыбка умиления.

-Сразу видно, что вы - приличная девушка. Мы теперь совсем не волнуемся за Сьюзи.

Сказал папа. Но Сьюзи стояла за их спинами. Она протолкнулась вперёд. Когда она увидела Бэри, её глаза стали похожи на два блюдца от удивления.

-Это тот самый парень!
-Сьюзен! Это же твоя няня, она девушка.
Маме Сью стало очень стыдно...

Часть 4

Поток жизни

Винтообразный подъёмник сделал невидимый оборот и поставил Эмиля перед часами с циферблатом разбитым всего на два часа. Обе стрелки были на нуле. Только скрытое от глаз течение времени создавало силовое поле.

«Ощущение иерархичности развития возможностью наработки мастерства заставляет активировать усилие на раскрытие тайны полевого содержания времени», – пронеслось в голове, и стрелка таки отклонилась, произнеся первое: «Так».

– Что «так»!? – возмутился Эмиль...

Жили-были старик со старухой. Век почти прожили, а детей у них никогда не было. Вот сидят они на завалинке, а ночь была ясная, лунная и горько мечтают:

– Эх, если бы Бог послал нам девочку, да мы бы ее лелеяли и холили, последним бы куском делились, а Бога сколько бы жили славили, не только молились .

Надо ж тому было случиться, дошли до Бога их слова. Утром не успели старик со старухой глаза протереть, слышат, в углу хаты ребенок плачет. Глянули, – а это маленькая девочка. Смотрит на них...

Жили-были король с королевой. Детей у них не было. Вдруг нежданно-негаданно на склоне лет родилась у них дочь: прекрасная, как фея Красоты, умная, как фея Мудрости. Её ангельский голосок волновал души и сердца окружающих.

Королева-мать была уже в возрасте, ей очень не хотелось в будущем расставаться с дочерью. Стала она думать и гадать над тем, как бы дочь в кого-нибудь не влюбилась, замуж не вышла да её с королем одних не оставила.

Достала королева заветные травы: траву любви, траву...

Ему так хотелось попасть к Фее на ее волшебную кухню, так было необычно все, непривычно глазам и носу… такие интересные, щекочущие цвета и запахи. Дверь была приоткрыта в этот раз. И он решился заглянуть… и вошел.

Посредине комнаты стоял огромный черный, покрытый многочисленными слоями чего-то стол. На нем стояло немыслимое количество пузырьков, склянок, баночек и неизвестных ему конструкций...

И вместо щекочущего нос дразнящего аромата… вонь. Именно вонь, потому что запахом назвать это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни