Февраль

Коллекция публикаций по теме Февраль.

Дом.

Он построил дом. Высокий и просторный. С обширным подвалом и независимыми удобствами на любом из трех этажей. Во дворе соорудил гараж на две машины, пристроил к ним сауну. Без бассейна, но с камином и столиком в предбаннике, отделанном вагонкой под светлым лаком. Дом обнес забором- гармошкой из белого кирпича…. И ушла мечта. Даже теплую галерею от первого этажа к сауне не достроил. Так и висели увядшие цветы под стеклом со снежными сугробами поверху. Ушла мечта, и стало пусто. Сын...

Это произошло лет пять тому назад. Мой "профессор" решил расслабиться. Уединившись как партизан на балконе, делал вид что смотрит телевизор. Странно он себя там ведет, подумала я. Я подергала дверь. Закрылся изнутри. Открой. Не шути так, на дворе февраль. Да и поздно уже, стемнело. Хоть балкон и застеклен, но все равно стало как то тревожно. Он ехидно показал мне "дулю".

Иди спать, я без тебя в зале устроюсь. Тоже мне комендант! От бессилия я погрозила ему кулаком. Ладно! Утром я тебе устрою...

Он построил дом. Высокий и просторный. С обширным подвалом и независимыми удобствами на любом из трех этажей. Во дворе соорудил гараж на две машины, пристроил к ним сауну. Без бассейна, но с камином и столиком в предбаннике, отделанном вагонкой под светлым лаком. Дом обнес забором- гармошкой из белого кирпича…. И ушла мечта. Даже теплую галерею от первого этажа к сауне не достроил. Так и висели увядшие цветы под стеклом со снежными сугробами поверху. Ушла мечта, и стало пусто. Сын отделился...

Индиец по фамилии Брахматра носит самое длинное имя в мире. Оно состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя пока никто не берется прочитать…

Вам не нравится ваше имя или фамилия, из-за которых вас дразнят в школе, институте или на работе? Да ладно вам! Скажите лучше спасибо, что… вас зовут не Раднаасумбэрэлийн...

А как не купить одеяла, под которыми проходят лучшие минуты человеческой жизни!

А поросенка, наверно, Гербалайфом кормили?

А тут из Думы сообщают, что большинство обнаружило у меньшинства мягкий рейтинг, а с мягким рейтингом, как говорят в народе, детей не сделаешь.

А чего им стесняться? Всем известно - настоящий врач не имеет половой принадлежности!

А что, как не секс без тормозов, помогает расположить к себе нового партнера.

А. Горяев, следуя на мотоцикле, натолкнулся на...

В своём родном 9 «Б» классе она считалась «серой мышью», на самом деле она была просто закомплексованым подростком. Внешности самой невыразительной: стандартная фигура девочки подростка –худощавая, с еле заметными признаками женственности. Узковатое , чуть удлинённое лицо и нос отдалённо напоминающий греческий профиль, светло- русые до плеч прямые мягкие волосы. А вот глаза необычно большие для тонкого лица, зелёные и вечно грустные.

По гороскопу она была «Дева», про которых говорят, что они...

День отца

Каждую ночь мне снится один и тот же сон. Жаркий майский день, пустые улицы, зародыши кленовых листьев только начинают крепчать, тёплый ветерок щекочет лицо, волны плещутся о гранит бульвара и повсюду чириканье копошащихся в песке воробьёв.

Я всегда ходил со школы домой этой дорогой. Уже который десяток лет, как я закончил её. Но во сне остаюсь всё тем же мальчишкой с тяжёлым ранцем за спиной.

Вокруг никого: ни хулиганов, ни крикливых старух, ни пьяниц, ни колющихся под...

Вернувшись в Старый Свет, Бакунин в Лондоне попал в объятия Герцена и Огарева и получил аванс в 2000 фунтов, но не на революционное "дело", а на право "Колокола" печатать его мемуары - все хотели заработать на «фантастиш-побеге» Бакунина.

В Европе он больше никогда не был сторонником американских проектов. Бакунин ничего не написал - ни о своем побеге, ни о либеральных "революционерах", "томящихся" в Сибирской ссылке, ни о «друзьях-предателях», ни о "сатрапах", Муравьеве-Амурском и Корсакове...

Как назвать это чувство?! Это состояние?! Он вышел с вокзала в родном городе. Восторг?! Эйфория?! Экстаз?! "Я - дома!" - подумал он. ДОМА!!!

Город жил обычной жизнью. Таксисты наперебой предлагали свои услуги, видя загорелого дембеля со светящимися от счастья глазами. Они знали, такой денег не пожалеет, чаевые с него можно стрясти огромные да еще, если повезет, в чеках. Парень явно с Афгана. Но ему хотелось дышать родным городом, прокатиться в метро, поглядеть на людей и он отказался...

В голливудском сериале увидел, как один из героев, готовясь к тяжкому испытанию, подсчитывает моменты своей жизни, которые запомнились как счастливые.

Не просто хорошие и удачные, а именно счастливые. Ради которых стоит жить, и которые оправдывают ту мышиную возню, в которой проходят наши булыжные дни.

Так вот - он насчитал всего пять!

Как же это так? Известный рок-музыкант, создавший пару мировых хитов, которые входили во все чарты.

Окруженный друзьями и обласканный подругами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Февраль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни