Единое

Коллекция публикаций по теме Единое.

В древне-индусской книге "Вишну-Пурана" есть такое место: "Не было ни дня, ни ночи, ни земли, ни тьмы, ни света, ничего, кроме Единого, непостижимого разумом, или Того, что есть Парабраман". Вспомним такие фрагменты из первой легенды, в которых говорится о"Едином в его дыхании без вздоха" и о "Нерушимом Вечном Дыхании, не знающем себя".

Эти отрывки говорят о том, что во время Маха Пралайи, когда все сущее растворилось в небытие, все же остается существовать нечто Нерушимое. Это есть Великий...

Нужно нам понять, насколько старые меры уже неуместны. Придёт то время, когда мы поймём, как даже в пламенной печи не горели отроки, когда возносились сердцем.

«Не желайте зла Благословенному» - заповедано Заветами. В этом указании содержится великая мудрость.

Явление это не трудно пояснить, когда огненный магнит сердца шлёт свои лучи, то можно представить себе мощь этого излучения. Если злая посылка столкнётся с этой мощью, то обратный удар неминуем.

Сердце всегда считалось средоточием...

ДЕНЬ II: 09.05.2014
Инч лав аравотн э, бари луйс! 9 мая… Просто «Ну да, ура» тут уже не скажешь. Хочешь, не хочешь, а праздник поистине Великий. Все через это проходили. Чудесный завтрак в семье Хайка… Отвечаю на вопрос о своих впечатлениях от первого дня: да, очень нравится здесь, видно, что очень молодая страна, очень много впереди работы, но уже - так чудесно!

Местные жители всегда соглашались: да, красиво, но действительно, очень много ещё работы. Ну так ещё всё впереди!.. Это был второй...

Сон-переживание: 28.05.2011г

Слова Создателя:

...ваша задача состоит в том, чтобы принять
условия Создателя или отказаться от них,
ибо, в соответствии с ПРИРОДОЙ вашего
происхождения, каждый из вас внутренне
СОВЕРШЕНЕН и имеет ПРАВО СВОБОДНОЙ
ВОЛИ – ПРАВО СОТВОРЦА!
(Диктовка от 08.05.10, стих 29)
Встреча:
Я иду посёлку, (куда мы с женой частенько ездим купаться в бассейн) в голове только одна мысль:

«Где я поставил свою машину?»,
Напрочь забыл это и в конце концов плюнув на всё...

Хозяин молодой,.. совершенно и не ощущая присутствие Ло-ха в голове кудрявой,.. ловко двигал туда-сюда и в стороны «мышку» персонального компьютера... Провод-хвостик едва и поспевал за движениями руки тонкой, но уже и крепкой! И ЛО-Х играл?.. О, нет: внимал движениям героя вирт-Игры,.. управляемой Человеком. ...там, в экране Монитора, «герой» творил Добро: ...спасал Сознание, безумное,.. — Король безумен был. ...в игре? Вот именно: сугубо виртуально... А Герой мечом махал, рубил Врагов различных...

Представленная работа посвящена созданию общественного самоуправления в отдельном населенном пункте в соответствии с Ф. З. законом о местном самоуправлении. Данные исследования проводились в рамках диплом-ной работы в образовательном учреждении, в котором учатся исполнители проекта.

Для этой цели была создана инициативная группа по созданию ТОС в поселке Энергетиков (ГРЭС) Читинского муниципального округа. Группе исследователей предстояло ответить на вопрос, почему некогда процветающий (по...

Сакральный смысл Первого стиха Изумрудной Скрижали Гермеса Трижды-Величайшего

Первый стих Изумрудной Скрижали изначально несёт в себе следующий – восстановленный в процессе Духовной реконструкции – смысл:

Нижнее подобно Верхнему, и Верхнее подобно Нижнему
для возможности проникновения
в Сокровенную суть Единого Целого.

На первоначальном (ведическом) уровне Правильного представления о СИСТЕМЕ Сокровенных Знаний Творца для Духовного подвижника в процессе само-посвящения в эту СИСТЕМУ:
Верхнее...

Конечно же, не в одно мгновение. Но кто-то людям обязан был рассказать правду. Рано или поздно каждый из нас говорит правду. Увы, так как все люди индивидуальны, каждый из нас добавляет в правду что-то своё личное, и, в конечном счете, правда превращается в относительную правду, а иногда в ложь. Эта книга направлена на то, чтобы развеять в людях многовековые иллюзии. Для этого существует только один язык, данный Богом – язык образов. И всё зависит от того, насколько точно и истинно автор данного...

Cон-переживание: 25.06.2007г.

Опять смерть, в который уже раз, честно я сбился со счёта:

Много проходных комнат и не одной боковой, расположенных пэобразно, как в Лувре, в Париже и я в одной из этих комнат хряснул по башке одного мужика длинной палкой (детали отпускаю), забрал у него пистолет и бросился на утёк. Парень (негр), которого я освободил от этого мужика, выбежав на улицу от страха забился в какой-то ящик. Да и было, чего бояться за нами бросились в да-гонку трое и начали поливать...

Толкать сознание наше должна сама жизнь как отображение бытия Невидимого. Мы называем равновесием равнодушие и тупость, но сама природа подсказывает, что равновесие есть напряжение. Напряжение есть приближение к пути нахождений.

Ни одно верование не заставляло строить храмы. Они произошли постепенно как выявление почитания. Первый завет всегда духовен и преисполнен непосредственности. После уже подчиняется закон духа, уложениям земным.

Все верования указывают не произносить всуе имени...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни