Единое

Коллекция публикаций по теме Единое.

В детстве моя старшая сестра, коя старше меня аж на 7 лет, содержала белого хомячка Хому. Умный был не по годам, как услышит шаги моей мамы, возвращающейся с работы, идущей по подъезду к входной двери, сразу забегает по клетке - радуется.

Но позже приобрели ему подружку - страшно злую розовую хомячиху. Она сразу из домика его выгнала и скоро родила нашему Хомке приплод (не сомневайтесь - от него). Правда постоянно его кусала, и в конце концов, от многочисленных ран он заболел и отошел в мiр...

Поднимут, закрутят и бросят ненужную клетку в бездонную пропасть, в какую-то синюю вечность. А ведь Блок тоже пил. И еще как!» — вспомнил Антон. Но от этого ничуть не стало легче. Наоборот. Еще хуже стало.

От стены отделился человек. Подошел к нему шатающейся походкой. Знакомой походкой.

— Дай прикурить, браток.
— На, закуривай.
— Да погоди, куда ж ты?
Но Антон не оборачивался. Он пошел быстро. Нырнул в метро. И через полчаса уже сидел в электричке.

Почти пустой вагон. А за окном все...

Петя:
- Воспринимая мир, мы, как бы, дистанцируемся от него, т.е., вот мир, отдельно, мы отдельно.

- Внешняя и внутренняя линия?
- И если точка, это нулевое измерение, множество точек вместе, линия, (одномерна), "размазанная линия", "лист", как бы его поверхность, (двумерен), кубик, трёхмерен, тогда тень от него, имеет на одно измерение меньше.

- А что? Трёхмерная фигура является тенью четырёхмерной, т.е. мы чьи-то тени?

- И если, одна из функций, отделить себя от мира, посмотреть на...

Парадокс – непонятное и необъяснимое явление в нашей жизни, противоречащее обычному мнению. Само слово парадокс абстракционно и непонятно, не имеющее точного значения и определения.

Для парадокса характерны краткость и законченность, подчеркнутая заостренность формулировки, необычность содержания, противоречащая общепринятой трактовке данной проблемы, некая игра слов и событий.

Все в мире парадоксально, все течет, все изменяется. Изменяются природные условия, меняется жизнь на земле...

Нежность и страсть.. две грани одного чувства.. Они не приходят по отдельности, они - единое..единое Любви...не родится им без неё и не выжить без неё...Именно поэтому, я каждый раз повторяю - растите свои чувства, идите в них, будьте ими, спускайтесь на такую глубину, поднимайтесь на такую Высоту, что Боги будут смотреть на вас не отрываясь..ничто не сумеет подменить этого чувства и ощущения.. ни один суррогат, ни одна фантазия...может оттого в этом мире так много несчастных пар, что изначально...

__ Михаилу Владимировичу,.. — настоящему Целителю – травнику!.. — посвящается эта книга...

Автор

_Книга третья
( трилогии «Знак МЕРЫ»)

И взмолился он:

_____________ — ...отец мой, Логос! Дай сознанию моему свежий уровень понимания происходящего на этой планете!..

_ Предисловие

Религиозные каноны и постулаты довольно четко определяют границы и ориентиры, и уровни одухотворения святого... Сущности человеческой и реальности окружающей... МИР духовный,.. своей небесной Сутью...

Вспомним, лучше, о каком-нибудь еще ...глобальном миго-парадоксе...

Энара, однако же, ...встрепенулась телом да и сводом Головы своей, мысле-Свет взметнула вверх куда-то:

__________ — ...да и спрашивается: он ли, "миг" землян, способен оставлять хотя бы ...след Реальности?!. Вовне сознания. Едва ли. ...может ли тот Миг, — съедающий себя мгновенно исчезающе! — собою представлять вселенскую Действительность? ...когда мы знаем: Мир многообразен ...и во Времени, — в его вселенском Настоящем...

_ ( Приложение к основной теме,.. — из Интернета...)

_ Мифы и легенды народов России

_ 1. Коряки. Корякские легенды.

__ СВЕТЛЫЙ РУЧЕЙ И ЯРКАЯ ЗВЕЗДА

Жил бедный коряк у холодного моря, дни и ночи дул там ветер, Плохо жилось ему от холода и нужды. Однажды утром вышел коряк из ветхой своей юрты и видит: сидит на старой коряге красивая птица и смотрит на его бедное жилье. Остановился коряк, а птица вдруг раскрыла клюв, взмахнула крыльями и заговорила:

— Жаль мне тебя, бедный человек...

1. Ну вот и прошла эта, как вам показалось, знаковая дата 10.10.10, и вы даже не заметили, что Мир вздрогнул, а энергетическое Пространство Космоса ещё раз значительно изменилось.

2. Всё, о чём вы говорите или предполагаете, в основе своей надумано и чаще всего является плодом ваших фантазий, как правило, ничего не имеющих общего с тем, что действительно происходит в Пространстве!

3. Вы проходите Школу Знаний! Согласно Канонам Вечности, нельзя нарушать порядок постижения Знаний, поэтому...

Тряня маленький совсем еще юный домовёнок-хоммерёнок, и жил он в одном очень приличном виртуальном приходе благосуществующем при какой-то провинциальной епархии РПЦ. И было ему там поначалу хорошо и надёжно под крылышком уважаемого и добрейшего из хоммеров Иргудеона. И как жадный до знаний отрок, впитывал в себя Тряня много хорошего и пристойного.

Возможно, то образование, что получал юный хоммер, и нельзя было назвать разносторонним. По сути, он лишь повторял за своим наставником молитвы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни