Две судьбы

Коллекция публикаций по теме Две судьбы.

Но до сих пор, когда идёт первый снег, меня неудержимо влечет туда, в снегопад…

Внезапно потемнело и стало тихо. В белом мареве исчезли дома, деревья, люди.

- Не наступай на мои следы, - услышал совсем близко женский голос.

- Это почему же, - буркнул я, но подняв глаза, замер в восхищении и робости. На меня смотрели сияющие серые глаза.

- Потому что я Королева Первого Снега.
- Можно ли стать рыцарем Великой Королевы? - еле выдохнул я. И что позволяется смиренному рыцарю?

- Ты...

Германия встретила нас ...мусором на перонне Берлинского ж/д вокзала – наш поезд из Казахстана прибыл утром 1го января , а как мы это позже узнали, немцы тоже встречают Новый год с размахом ,и весь перон был усеян остатками прошедшей встречи.Что меня удивило ,так это лица встречающих нас родственников-они показались мне бледными ,потом, пожив в Германии побольше ,я понял что это из-за того что по сравнению с Казахстаном здесь , особенно зимой, очень мало солнечных дней , первое время мне вообще...

Два молодых человека вышли из здания Университета, их глаза сияли счастьем, к груди молодые люди прижимали только что полученные дипломы…

- Ну, куда ты теперь подашься? – Светловолосый юноша задал вопрос и посмотрел в глаза своему другу. – С твоим дипломом можно далеко пойти, и, Бог даст, многое успеть.

- Не знаю еще, - глаза брюнета бегали, будто пытались что-то скрыть, - и прекрати мне говорить о Боге, надоел за годы учебы со своим Богом, теперь еще и после будешь доставать??? Ты же...

Звёздное небо полно загадок и тайн. Оно во все времена привлекало и привлекает к себе внимание людей. Звезды, помогают людям ориентироваться в незнакомой местности. Звезды, в древности подсказывали людям, когда нужно начинать сельскохозяйственные работы.

Звёздные созвездия люди назвали именами персонажей своих легенд. И во все времена, люди, мечтали и мечтают оторваться от поверхности своей планеты и улететь туда, где на ночном небосводе светятся загадочным мерцающим светом далёкие звёзды...

Приветствую, друзья.

Людей можно смело поделить на две категории:

Первая, малочисленная, они хотят всё знать и всё сделать сами.
Им и достаётся больше. И шишек, и наград. Шишек всё-таки больше. Потому что вторая категория, ох и не любит же их! Вторая вообще не любит тех, кто от неё отличается. Но тем слаще награды.

Вторая, те, кто любит, чтобы им всё разжевали, в рот положили, и проглотить помогли. И всё за них сделали. А если что-то не получается или непонятно, винят всех вокруг во всех...

Приветствия всем!

Помните фразу из «Начальника Чукотки»: «Кролик это не только ценный мех, но и три - четыре кг. мяса»?

Рассмотрим двойную жизнь привычных предметов и ещё чего-то там. Мысли не мои, я их только собрала в одном месте:

Сковорода, особенно чугунная, и скалка не только предметы кухонной утвари, но весомый аргумент домашних споров.

Маникюр не только украшение рук женщины, но и лица мужчины.

Кресло не только место отдыха хозяина, но и личное пространство кота! Особенно кота...

Две девушки, пожелавшие развить собственные способности к ясновидению, были найдены. Ранее они прошли обучение на трех ступенях курсов «Помоги себе сам», и по этой причине обладали зачатками знаний, необходимых для начала работы. А так же кое-какими паранормальными способностями.

Когда девушки сделали то, что должны были сделать, возникла другая проблема. Как описать результат, который был получен при работе с ними, так, чтобы всё это выглядело правдоподобно? Я имею в виду, как описать те...

В давно минувшие времена был на земле старинный город. Множество народов владело им за две тысячи лет, десятки королей называли его столицей, и город полнился величественными соборами и особняками, носившими, однако, отпечаток грусти и мимолётности человеческой жизни, ибо над городом часто шёл дождь и тёмные тучи закрывали небеса над черепичными крышами, и хищные горгулии провожали цепкими взглядами прохожих, кутавшихся в чёрные плащи, с вознёсшихся высоко над брусчаткой узорчатых стен.

Через...

-Тебе лучше остаться у нас ночевать!- Николай, поморщившись, посмотрел в окно.

-Ты только посмотри, как метет! Оставайся! А если что-то случится в дороге? Все-таки почти двести километров до Архангельска.

-Не беспокойся! Мой «Джиппяра» меня еще не подводил.

Ну, а если что случится, - сам смогу себе помочь. Я все-таки инженер-механик!! - Иван, похлопав брата по плечу, стал собираться.

-Иван! Забери пару подушек! Я давно обещала их Аленке. Передай, пожалуйста!

- Не проблема! Грузи...

Жил да был человек, - каких было много как до него, так и после - который решил изменить свою жизнь. "Что толку," говорил он себе, "пытаться делать или не делать что-то, если я не знаю своей Судьбы?"

Если я поступаю вопреки своей Судьбе, рассуждал он, я буду страдать, и все равно, в конце концов, то, что должно было свершиться, свершится.

С другой стороны, если я ничего не буду делать, меня ждет скучная и незначительная судьба, похожая на тысячи других судеб.

Ему надо было с чего-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Две судьбы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек