Две судьбы

Коллекция публикаций по теме Две судьбы.

Сказка о Душе

Однажды, взяла Серебряная Роса Уатато и маленького Джона в лес. В подобные походы за грибами и лекарственными растениями она ходила раз в пол года. Была осень, лес был усеян зелёными красками хвойных и желтыми тонами лиственных деревьев. Подходя к каждому растению, которое Серебряная Роса должна была сорвать, она просила у него прощения, и только потом срывала его.

Это увидел Уатато и спросил мать: «А зачем ты это делаешь?»

«Видишь ли, Уатато», - ответила мать, - «В...

Нашумевшую, содержащую массу «ляпов» статью в «Комсомолке» (22.08.09г.) Н. Варсегова, отрывки из которой «Диалог» уже цитировал, сопровождают несколько снимков автора. Под одной из фотографий, запечатлевших памятник С. П. Королёву в нашем городе, читаю текст: «Конструктора Королева привезли сюда еще в кандалах, когда закладывали Знаменск». И, честное слово, чувствую обиду. Ну, как же так можно? Да загляни в справочники, энциклопедии, не поленись поискать в Интернете, прежде чем ехать в наш город...

«Жаль мне тебя, — сказала незажжённая свеча своей зажжённой подруге. — Короток твой век. Ты всё время горишь, и скоро тебя не станет. Я много счастливее тебя. Я не горю и, следовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены».

Отвечала горящая свеча: «Я нисколько не жалею об этом. Моя жизнь прекрасна и полна значения. Я горю, и воск мой тает, но от моего огня зажигается множество других свечей, и мой огонь от этого не убывает. И когда воск и фитиль сгорят...

Красный граф А.Толстой говорил:
“Есть две Руси. Первая Киевская имеет свой корень в мировой, а по меньшей мере в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости, понимала эта Русь так, как понимал ее весь западный мир.

А есть еще вторая Русь - Московская. Это Русь Тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую ожесточенность. Эта Московская Русь, из давних времен была, есть, и будет полным отрицанием всего...

Две новости

- Для тебя две новости. Одна плохая, другая хорошая. Во-первых, у тебя украли жену...
- Отлично! Теперь давай плохую!

В магазине

- Чем тебе приглянулась эта синяя курица?
- Ценой!

По лесам

- Весь день ходил по лесам.
- Грибов насобирал?
- Нет. Леса были строительные.

Несознательность

- Товарищ продавец, вы обсчитали меня на 10 рублей!
- Фу, какой вы несознательный! Кроме вас, никто не возмущался!

Не знал поражений

- Что это наш генерал такой...

Как-то раз Ян-цзы путешествовал по царству Сун и остановился на ночлег в придорожной харчевне. У хозяина харчевни было две наложницы: одна красивая, другая уродливая. С дурнушкой он обращался почтительно, а с красавицей был груб.

Ян-цзы спросил, почему тот ведёт себя так, и малолетний сын хозяина ответил:

— Красавица думает о себе, что она красива, но мы не знаем, в чём её красота. Дурнушка думает о себе, что она уродлива, но мы не знаем, в чём её уродство.

Вернувшись домой, Ян-цзы...

Две блондинки в бане

-Дай шампунь!
одна дала
- Этот для сухих волос,а я их уже намочила!

Две подруги!

Приходит блондинка в гости к подруге и говорит.Представляешь мне какой то маньяк уже третью неделю отпровляет смс с угрожающим текстом:ваш баланс неменее трех доллоров.

И вот я увидел вокруг себя идеальную чистоту… И блеск!.. Вся ванная комната была облицована мрамором,.. белым как снег!.. Но с голубовато золоистыми проижилками… Все металлические трубы и ручки вентилей,..

оборудование ванной,.. были покрыты сияющим никелем… Который блестел,.. отражаясь в мраморе стен… Я стоял и смотрел,.. обдумывал,… — увлекался чистой работой немецких мастеров…

Щелчок ключа в двери,.. неожиданный,.. немного испугал меня!.. Вдрогнув,.. я быстро повернулся… И увидел...

Он сидел напротив и игриво посматривал по сторонам. Как хорошо, что мне безразличен он и безразличны эти его стреляющие взгляды. Мы просто друзья, хотя справедливости ради надо признать, что когда-то были не просто друзьями.

Но это было давно и недолго. Я чувствую вину за те прошлые отношения, когда я использовала его, стремясь забыть душевную боль оставленную другим.Неважно,это другой сюжет, сейчас не об этом. Уезжая надолго из страны, я решила увидиться со всеми друзьями и была приятно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Две судьбы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек