Души

Коллекция публикаций по теме Души.

...Знаешь, ты - пришёл ко мне из Мечты, и... моя нежность объясняется лишь одним -единственным: тем, что ты до щемящей боли стал дорог мне.

До слёз.
До отчаяния в душе...
Мне, эти так быстро пролетевшие часы общения, очень многое дали, и я тебя никогда не смогу забыть, чтобы не случилось в моей жизни.

Это как извечный тандем сердца, от которого не уйти.

Тонкая, ранимая душа с крыльями лебедя,что рвётся к небесам...

Иногда хочется душу дьяволу отдать, лишь бы слышать тебя и видеть...

Спасение души

На огромных дверях парадного входа церкви большими буквами выведено:
"Здесь начинается путь к спасению души".
На уровне глаз листок бумаги с надписью от руки:
"Вход в церковь через правое крыло".

Богоугодное дело

Тонет корабль. Положение безнадежное, шлюпки сорвало, рация разбилась, помпы отказали. В последние минуты перед неизбежной гибелью капитан собирает на палубе экипаж.
- Есть ли среди нас лица с духовным образованием?
Тишина. Таких среди матросов нет...

Мой Друг, я спою тебе песню, открою Мир Высокой Мечты, и протяну к тебе Лучик Надежды.

Эта песня очень проста, и, на первый взгляд, может показаться несерьезной. Она светла и легка, и напоминает полет бабочки над бездной бытия. Но вспомни из детства, на что способно это маленькое хрупкое создание. В который раз ты просишь маму почитать тебе стихотворение К.И. Чуковского, но так и не можешь понять: как бабочка, одна, справляется с пожаром разбушевавшейся морской стихии? Ведь это – ни рыцарь в...

Сыну, Евгению - посвящаю:
от 13 июня 2011г.

В родительский день, весной 2010г., я приехал на кладбище к ушедшим в иной мир родным и был немало удивлен произошедшим с прошлого года переменам. Это зрелище меня поразило предчувствием надвигающейся беды.

За оградкой, где покоились ушедшие родственники, царила атмосфера отчаяния и безысходности, все могилки выглядели чем-то или кем-то потревоженными, внутри оградки валялись разметанные прошлогодние искусственные цветы. Могилка бабушки на треть...

Задумывались ли Вы когда-нибудь, о чем могут рассказать окружающим Ваши глаза? Считается, что глаза являются самым информативным источником сведений о любом человеке. Цвет глаз может многое рассказать о вашем характере, о вашей внутренней энергетике и даже о том, какой должна быть ваша вторая половинка.

Астрология может добавить к этому факт того, что в наших глазах отражена вся цветовая палитра планет гороскопа рождения.

Давайте немного копнем в историю, чтобы выяснить, почему природа...

Однажды, в глубинном поиске Кого-то (кто, обязательно, где-то есть) в вашем подсознании, возникает образ, который входит в него осторожно, закрадывается неприметно, как очередной сон или случайное изображение. Но.. в какие-то доли секунд он, вдруг, поднимает глаза и - вполне автономно от вашего воображения - обменивается с вами парой слов или мыслей, содержание которых вам не обязательно понятно, уж не говоря о том, чтоб их запомнить.

Но вам близок смысл встречи, смысл взгляда. Вы, мгновенно...

Каждую ночь в каждом из нас просыпаются темные шорохи нашей души. Каждый темный закуток, скрытые комнаты, наполненные ужасами и кошмарами. Настоящими или придуманными нашим богатым воображением…

Вот и сегодня, наступила такая ночь, в меру темная, наполненная различными шумами, затихающими шагами, мерным стуком капель, хлопаньем дверей, негромким плачем детей, завываниями животных…

Она стояла у окна, вглядываясь в темноту. В соседней комнате мирно посапывая, спали дети, слабо мерцал свет...

Мою бабушку Господь наделил незаурядной внешностью. Ее красота была безупречна, когда все мнения сводятся к единому выводу: Да, она, действительно, хороша!

Обладательница среднего роста Венеры, гармонично-милого личика, которое обрамляли вьющиеся каштановые волосы. Ее параметры также, наверное, вписывались в общепризнанный стандарт, но как же это сантиметры божественно прекрасно распределялись по изгибам ее тела, как будто бы гениальный скульптор воплотил свою мечту в этом творении, не...

Музыка, вечная музыка ... Мы так нуждаемся в этой мажорно-минорной пище, так нужны блюда скерцо-либретто нашему внутреннему миру. Музыка она везде и нигде, она в нас живёт и в нас умирает.

Как только скрипач занесёт свой смычок над инструментом Страдивари и заденет струну, или стройная арфистка обнимет арфу перед игрой, они оба задевают наши струны души. Как только тонкие хрупкие пальцы пианиста застынут за секунду над клавишами фортепьяно до начала концерта, он заиграет на наших клавишах. И...

Однажды была душа, которая знала, что она есть свет. Это была новая душа, и ей очень сильно хотелось опыта. «Я есмь свет, — говорила она. — Я есмь свет». Однако все знание об этом и все слова, сказанные об этом, не могли заменить опыта.

В тех сферах, откуда пришла эта душа, не было ничего, кроме света. Каждая душа там была великой, каждая душа была великолепной, каждая душа сияла всем блеском Моего потрясающего света. Таким образом, эта маленькая душа была подобна пламени свечи на фоне солнца...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни