Души

Коллекция публикаций по теме Души.

Ритм нарастает, но меняет направление,
кристально чистый, звонкий, быстрый,
как струение горной реки иль водопада.
Чтобы избежать распада, заключи себя в центр Души –

как белой неполной луны, фосфоресцирующей сферы яркого света.

И будучи в этом белом центральном шаре, что над тобою, поверх головы,

самозабвенно твори из центра Души, сокровенной ноты священного центра.

Спиралью разойдутся лучи и изменят рисунок материи.

Мысль заостри, как древние – копье, и пронзи лень...

Нет универсального рецепта счастья. Счастье неповторимо, как и душа. Восхитительные мгновения можно вспоминать бесконечно. Кто-то, кутаясь в объятия ночи, любуется свечением звёзд. Иные могут бесконечно наблюдать за всемогущим прибоем, наслаждаясь терпким ароматом синих волн. Некоторые любят огонь, дарующий покой и умиротворение. Многие заводят питомцев, открывая в меньших братьях искренность и понимание. Счастье разное, но оно становится таковым лишь тогда, когда вложена душа. Душа вечна, иное...

В террористическом акте сегодня утром погиб давнишний друг… неожиданно…

Человек был очень близок к людям, к церкви, к Богу.

Меня позвал мой Наставник в Мир Душ. Я поднялась в это пространство с замиранием, в предвкушении чего-то мне до сих пор неизвестного.

Наставник какое-то время был как бы впереди меня, потом развернулся ко мне лицом, сделал жест рукой, пропуская меня вперёд и, впоследствии, пришло понимание, что я заняла место Наставника…

Мы встретились… две души, такие знакомые...

Многие из уверовавших во Христа, как своего Господа и Спасителя, приняли покаяние, водное крещение и решили, что уже спасены, что уже имеют в сердце Духа Святого, а значит не имеют нужды больше в раскаянии. Можно жить полноценной мирской и плотской жизнью, ни в чём себе не отказывая.

Просить у Бога на сытое земное бытие, наслаждаясь здесь, постоянно убеждая себя в том, что Бог именно такой жизни, в сытости и довольстве для нас и желает, а потом плавно перейти в Рай, из одного удовольствия в...

Рельсы.Поезд.Друзья.Какие они бы небыли,но всё же друзья.За окном ночь.Но никто этого не замечает,никто кроме неё,они веселятся.Только ей не до веселья.И только она видит темноту.Она глядит в окно неподвижно.Ей больно.Больно и тяжело.

Её убила правда.Правда об измени её парня.Она и так это знала,но ей никто это не говорил,

и поэтому это были просто мысли.Были!
Её сердце ноет,ему тяжело,оно плачет...Но ей это уже не в привычку.Оно каждый день сжымается,сжымается до боли или от боли...

Разум - калькулятор, запоминающее устройство, мышь, бегающая по лабиринту знаний; Великий Комбинатор, составляющий комбинации на основе уже существующей информации. Невозможное до него, остается невозможным для него. Ему свойственно сомневаться.

Искать суть - но быть "обведенным вокруг пальца" столь увлекающими его поверхностными деталями, за которые он цепляется - будто репей - логикой и сомнением. Разум - лишь интерфейс души в осязаемом мире.

Душа, в противовес разуму - Творец, и в своем...

"Скупка душ" - такая неприметная вывеска украшала столь же неприметную будку.

"Что же было в этой будке раньше? Кажется, вчера в ней продавали пирожки..." - Подумал мистер Небилифов. И прошел мимо.

Однако, через минуту до него дошел смысл вывески. Точнее, даже не смысл. А возник вопрос, который заставил мистера неспешно подойти к будке.

Небилифов поозирался по сторонам. Но ничего подозрительного не обнаружил. Тогда он осторожно приоткрыл дверь и сунул в щель голову. Там, в маленькой...

Вечер. Сумерки. Ярко освещенная фонарями улица. Мимо спешат люди, странные и молчаливые. Вот какой-то магазинчик и дверь открыта нараспашку. На двери- колокольчик. Захожу внутрь и, сновавшие там люди, вдруг замерли, глядя на меня. В воздухе повисла гнетущая тишина.

Повернулась к выходу:в дверном проеме стояли двое-парень и девушка. Внутри змейкой пополз скользкий холодок.

Разворачиваюсь к ним спиной и улыбаюсь всем. Взгляд ищет главного и останавливается на красивом, холодном лице девушки...

С детства они ни в чем себе не отказывали. Родители обезпечили им бесзаботную жизнь, прекрасное образование и престижную работу.

На их свадьбу его родители подарили им квартиру, а ее – автомобиль.

Спустя год, чтоб спасти их души, Бог подарил им ребенка с Синдромом Дауна.

Хочу поделиться с Вами своими размышлениями... ЖЕНЩИНА - она подобна растению...цветку... На Земле есть тысячи и тысячи видов разных растений. Когда ЖЕНЩИНА похожа на сорное растение( осот, шиповник, и др. виды)... то она никого не привлекает, а наоборот отталкивает.

и при этом глубоко страдает и не понимает, почему она одинока и никто ее не любит!((( Если же ОНА стремится преобразится и что-то для этого делает, то она становится ПРЕКРАСНЫМ растением... Или РОЗОЙ, или ЛИЛИЕЙ, может быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни