Достоевский

Коллекция публикаций по теме Достоевский.

24 декабря 2008 года, как говорят в народе, поздно вечером, я добрался всё-таки до Савёловского. Все в Питер С Ленинградского едут, а я не люблю. Есть такой маленький вокзал, значит, вот с него всегда и еду. Как будто домой.

Знаете, есть такая пословица – не боюсь, что муж в кувшин не кладет, боюсь только, что кувшин без дна? Вот и я о том же.

Кто такой Тёма, не надо объяснять?

А, не знаете. Такой-бальшой-телевизионный-босс-бальшой-пребальшой. Фамилию не буду называть. Она у него с...

Вернувшись в Старый Свет, Бакунин в Лондоне попал в объятия Герцена и Огарева и получил аванс в 2000 фунтов, но не на революционное "дело", а на право "Колокола" печатать его мемуары - все хотели заработать на «фантастиш-побеге» Бакунина.

В Европе он больше никогда не был сторонником американских проектов. Бакунин ничего не написал - ни о своем побеге, ни о либеральных "революционерах", "томящихся" в Сибирской ссылке, ни о «друзьях-предателях», ни о "сатрапах", Муравьеве-Амурском и Корсакове...

Ванкувер

-1-

Прилетели в девять утра. 26 декабря, плюс три по Цельсию. Little bit foggy – оказалось, это густой, как молоко, тихоокеанский туман. Город – среди гор, напоминает Алма-Ату, Тянь-Шань, но горы выше и ближе.

Едем в отель на такси – кажется, что медленно, я думаю, что из-за тумана. На спидометре только тридцать, я спрашиваю, какой тут speed limit, – справа на дороге нет никаких знаков. Шофёр понял, говорит: «Сэр, это мили!» Никаких следов снежного покрова, вечнозелёные какие...

Реплики школьных учителей

-Компьютер лишнего ума вам не прибавит. Об этом я могу судить по личному опыту.

-Математика, конечно, не половое воспитание, но и от неё при желании можно получить удовольствие.

-Морозова, прикройте голые коленки чем-нибудь приличным.

-Епишев, может хватит заниматься ерундой? Мой портрет рисуете?.. Вот я и говорю, не тратьте время на всякую чепуху.

-Что здесь непонятного? Я никак не пойму, что вы не понимаете, когда и понимать нечего.

-Вы что, курили...

Человек — это такая загадка, которую Бог загадал самому человеку.

Х Х Х

Исповедь сама по себе может служить достаточным основанием для отпущения грехов.

Х Х Х

Современный невежда есть не незнайка, а всезнайка.

Х Х Х

Хуже общественного порядка, разрушаемого революцией, может быть только порядок, создаваемый революцией.

Х Х Х

Учёный ищет следы присутствия разума во Вселенной, а философ не находит их и на Земле.

Х Х Х

Праведник: человек, для которого конец света будет...

1. Для того, чтобы начинать писать литературное произведение необходимо иметь при себе следующие инструменты и приспособления:

- стопку чистых (хотя бы с одной стороны) листов бумаги;

- авторучку с золотым пером, шариковую ручку или печатную машинку в зависимости от заработка автора;

- а уж компьютер с редактором Word, в котором заранее включены автоматическая проверка и редактирование грамматики и орфографии (про редактирование - это мои фантазии...), а также стилистических ошибок...

Если любви не слишком много, значит её слишком мало.

Х Х Х

Фанатик – это слепой, считающий себя зрячим, а всех остальных – слепыми.

Х Х Х

Александр Македонский, Чингисхан и Наполеон могли бы поспорить о том, кто из них оставил в истории наиболее кровавый след.

Х Х Х

Философ должен быть готов умереть за истину – но не прежде, чем будет готов умереть за человека.

Х Х Х

Если среднее в жизни находится между хорошим и плохим, то в искусстве оно находится гораздо ближе к...

Старушка недавно заболела и слегла, ноги у ней распухли. И вот та мисс решила им помочь. Но как это так сделать, чтобы не задеть их самолюбия? А она знала, кто этот старичек, ну… вроде, пожалуй лорда. И вот придумала… прямо, анекдот.

У соседней консьержки есть собака, огромный пес. Милая мисс приметила, что этот пес все у окошка, и морда скучная. Вызвала консьержку и спросила строго, водят ли собаку погулять. Та ей сказала, что у ней нет времени гулять с собакой, а выпускать одну опасно...

Главное знать, как попасть в точку... Желательно болевую. Get points... Со спутниковым телефоном и заплёванным ноутбуком. И помечтать о ресурсосберегающей экономике. Все эти страшилки «золотого миллиарда» и любавичского Хабада – о глобальном концлагере, вакцинации, чипизации и десталинизации. Именины некрофила. Жиды и быдло, народ Книги и народ Бутылки, богоизбранные и богоносцы, алчные и выпивающие – как учили фантасты quantum satis.

Понедельник – день тяжёлый был в детском саду. O”key. Ах...

Он смеялся и очень ее любил. Но, кажется, вот тогда в первый раз было чувство, что чего-то ей нельзя объяснить... Чего-то очень простого и... бесконечно важного.

Потом это чувство стало повторяться. И стало заметно, что они не всегда вместе. (Неужели это и раньше было, а только он не замечал?). То - вместе, почти одно существо, — а то совсем нет... совсем не одно.

Раньше он чувствовал ее такой легкой, такой окрыленной!.. И эта ее окрыленность была для него как собственные крылья за плечами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Достоевский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек