Достичь

Коллекция публикаций по теме Достичь.

– Не пойму, к чему такое сопротивление? – удивлённо произнёс спасатель, – это живое существо вопреки всем законам сохранения пытается сгноить себя. И это при всём разнообразии возможностей предлагаемого обмена.

Он посмотрел на Эмиля и, уже обращаясь к нему, продолжил:

– Тебе, как новенькому, могу прочесть лекцию по непреложности законов развития. Хочешь?

– Хочу, – утвердил Эмиль.
– Тогда становись рядом и грузи отходы на транспортёр, а заодно, слушай.

Самый первый закон – закон...

ГЛАВА 5. ЛИНИЯ ОГНЯ
– Вообще-то я думала, что ситуация многомерно нестандартная, а ты в таких ситуациях специалист, как нам сообщили.

– Хорошо, хорошо, – согласился Сергей, – просто каждый раз приходится соображать, в чём стандартность или нестандартность ситуации, поскольку всё и определяется этими самыми стандартами.

Слышал я однажды подобные обозначения меры царственности человека: метчелы и плачелы или чеплы. То есть метагалактический человек, планетарный человек или человек планеты...

Опыт увеличивает нашу мудрость,
но не уменьшает нашей глупости.
/Г. Шоу/

Увы, клад Пугачева опять не дался. Кто заблуждается – легенда о пещере Титичных гор или люди ее пересказывающие? Вполне возможно за прошедших два века золото бунта, если оно и было зарыто в этом месте, нашли, раскопали и унесли. Тогда обе мои попытки достичь его были зряшными. Но, как говорится, не проверишь – не узнаешь.

Сокровищ – ни следа, если не считать той суммы знаний, приобретенных в первобытной стране...

Сон-переживание 17.11.2013г.

Я снова на кране (мостовой, цвет жёлтый), везу бунт (пучок…) труб, торможу обратным ходом, не срабатывает, а кран наоборот разгоняется до не возможной для него скорости. Пролетаю сквозь стену цеха и по эстакаде возникшей сразу же под колёсами крана мчусь дальше. Но вот рельсы заканчиваются и я вместе с краном слетаю на землю. Сильно огорчился, что снова кран поломал , хоть и не моя в этом вина была (уже в который раз и всё в разных переживаниях. Кстати, я это...

Всё в мироздании взаимосвязано и взаимозависимо. Так В. И. Вернадский начинает свою теорию систем, согласно которой всё в мире омеет организацию от простого к сложному от микромира к макромиру и гигамировому обустройству.

На среднем уровне существуют экосистемы биосферы в микроскопическом масштабе систем начиная с одноклеточных бактерий, паразитов в сообществе с многоклеточными системами фауны, флоры и человекоподобных существ. В среде экосистем существует притягательность, симпатии и...

Для объединения науки и религии нужно чтобы наука была религиозной, а религия-научной и тут у меня к автору этих строк профессору Р.П. Мейланову сразу возникает вопрос, а о какой религии и науке ведётся речь или какая главная особенность нашей эпохи имеется в виду в соотнесении всё большего доминирования физико-ума над духовнико-умом.

Являющийся информационным гомеостазом в информационной безопасности соотношений новейших наук в наследии российской научно-академической мысли...

ЧАСТЬ 2.

Глава 1.

Был поздний вечер. Странник оказался в городском жилище Арон. Она , как всегда была мила и приветлива . Полупрозрачные занавески алого цвета прикрывали вечерний вид из ее окна, на тихую улицу. Странник сидел за столом, тихо шуршал за окном осенний ветер.

Арон готовила ароматный чай. С милой улыбкой она наливала , только что заваренный напиток в чашку страннику. «Дорогой все будет хорошо, мы снова вместе, я вернулась» - произносила Арон мягкие слова в его адрес...

Соитологи петербургского Института соитологии, авторы исследования «Славянское соитие» пришли к выводу, что соитиваться следует с утра, когда организмы отдохнули и лучи солнца начинают посылать свою благодатную энергию на землю. Именно в этих условиях возможно зачатие благодатного потомства с хорошей генетикой. Но как быть с тантрой? Вопрос серьёзный и юмор тут не уместен. В тантре важно достижение трансперсонального радения.

Радение в древности представляло собой прославление богов с...

В Океане жила-была рыба. Однажды она услышала об Океане и решила, что должна потратить все силы своей жизни, но попасть туда.

Рыба начала обращаться к разным мудрецам с вопросом: "Как мне достичь Океана?"

— Достичь Океана очень и очень непросто,— сказала одна мудрая рыба.— Для этого сначала нужно практиковать определенные позы и пройти по восьмеричному пути безупречного движения плавниками.

— Путь в Океан лежит через изучение основ миров просветленных рыб,— важно сказала другая рыба-гуру...

— Вот, скажем, коммунисты — продолжал свою речь поправивший монокль Джероми, более известный вне клуба как Пётр по фамилии Сименович — те абсолютно исключали такой вариант счастья, абсолютно!

— И шо уже таки ты хочешь сказать? — устало спросил сидевший напротив него Кларк.

— А то… — Джероми поднял со столика запотевшую от напряжения его речи стопку водки, опрокинул её и немедленно запил из бокала рассолом оливок — а то, что в те времена такого просто не могло быть. Вне закона. Нельзя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Достичь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни