Домовый

Коллекция публикаций по теме Домовый.

Машина летела по улицам города, резко виляя задом на поворотах, пролетая на желый, не замечая возмущенных гудков других авто, водители которых едва успевали нажать на тормоз. Водитель всматривался в дорогу, в ту полоску, которая проглядывала в свете фар.

На заднем сиденье "девятки", сжавшись, сидела девушка. Она не переставала теребить в руках ремешок от сотового и что-то тихо бормотать. Экран сотового горел ровным синим цветом.

***
Я на работе. Занята, телефон поставила на вибро, чтоб...

Садитесь удобнее, мои друзья. Я расскажу сказку о мышке Аришке и о том, как кое-что приключилось с ней.

Аришка жила в лесу и была очень маленькой, ростом не больше мизинца, У нее спинка рыжая, а брюшко белое. Ушки широкие, большие, а глазки черные и маленькие, словно блестящие бусинки.

Норка мышки Аришки находилась в дубле высо-о-окой сосны. Там рыжий зверек спала, запасы хранила, семена с желудями и орешки.

Однажды утром, Аришка ушла погулять и вернулась только к вечеру. Глядит, а...

История 1. Волшебная шкатулка.

Когда Тёме исполнилось 6 лет, бабушка подарила ему деревянную шкатулку.

- В этой шкатулке живут зеркальные гномы, - сказала бабушка.

Тёма засмеялся:
- Я уже большой и знаю, что гномов не бывает.
- Почему не бывает? – удивилась бабушка. – Разве ты не читал сказок?

- Читал. Но ведь это все выдумки, - сказал Тёма.
- Ты так думаешь? – лукаво улыбнулась бабушка. – А вот откроешь шкатулку и сам все увидишь…

Тёма осторожно приподнял резную крышку...

Александрина Афанасьевна, дочь горного начальника, проснулась очень поздно. Февральское пасмурное солнышко мягко светило в окно её девичьей спальни, дробилось мелкими бликами в хрустале и фарфоре на туалетном столике и в зеркале, убранном белоснежными кружевами и лентами.

В его рассеянном свете лоснился атлас розового пухового одеяла. Сквозь сон Александрина услышала возню за дверью, придушенный вскрик горничной девушки и сердитый голос тётушки Зинаиды:

- Агапка, холера! Куды лезешь...

Однажды дедушка не доел калачи, оставил их на печи. Зашел за дверь, стоит, почти не дышит и слышит, кто-то скребется словно мыши.

- Нужный гость пришел, - прошептал дедушка. - Из-за печи показались смоляные волоски. - А вот и Домовенок!

Сын Домовых духов ростом чуть выше сапога, в саже его лицо, левая рука и правая нога. У Домовенка черные глазки блестят, большие уши по разные стороны торчат. Лапти, как решето в дырочках, а цветная рубашка в грязных пятнах и жировых прожилочках. В общем...

Достало всё происходящее бабушку Ягу, ох, достало! Она, конечно, дама до известной степени, терпеливая, но какое тут терпение нужно?!

Закрылась она в своей избушке, собрала все травки, что чих вызывают неумеренный, столкла все в порошок, смешала, перца жгучего, заморского добавила. Горыныч ей принес, вот и пригодился.

Да давай-ка ночами летать, да зелье чихательное во все документы, указы, думские, парламентские, правительские насыпать.

Ей ведь все двери открыты, Домовые-то везде живут. Вот...

Поздно, ох поздно мы родились! Вот бы в веке семнадцатом…

Тогда на каждом белом коне сидел рыцарь, во всех домах жили домовые, и вы не поверите, но в каждом храме был бог…

А теперь?

На белом лимузине – олигарх с картой вместо меча, вместо домового лохматый муж на диване, в провисших трениках, вместо бога в церкви – меню услуг, с такими ценами, что и бога и всех его присных вспомнишь…

Да…поздно, ох, поздно. Серенады? Какие уж теперь серенады…

МП 3 включат, и на том спасибо…

А ведь как...

На вопрос, когда окончится продолжающийся кризис высокосного года, надо сказать, что кризис продлится до 2022 года, а окончится может в 2031 году.
Что мы знаем о пророчествах. Сначала надо определиться с терминологией, что вообще означает само понятие "пророчество". В общепонимаемом смысле этот термин означает "слово", которое кто-то сказал, - "прорёк" и тот кто выразил это "проречение" стал называться пророком. Это мы можем почерпнуть из религиозных источников, которые и представили в свое...

Часть 1 КОД АПОКАЛИПСИСА
ВВЕДЕНИЕ
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. В детские годы человек адаптируется к своей будущей жизни в окружающем мире с помощью сказок. Например, сюжет сказки начинается с картины мирного существования деревенской общины, в которой люди занимаются сельскохозяйственным и общественно полезным трудом. И в один из этой привычной череды благостных дней на горизонте возникает черная туча, которая разрастаясь приближается все ближе и ближе.

Что из этой тучи...

В жизни замешательных зверей никаких замешательств быть не может. Она сами всё так замешают, что размешать никакие обстоятельства не помогут.

Они могут замешать ноги хозяина, так что он случайно, конечно же, звери ни при чём! Абсолютно случайно начнёт мешать ими потолок, спутав его с полом. А при чём тут питомец?! Кто виноват, что ноги хозяина так звали развлекаться, что влечение оказалось совершенно непреодолимым! А непреодолимые обстоятельства на то и существуют, чтобы развлекать своими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Домовый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек