Догонялки

Коллекция публикаций по теме Догонялки.

Берёза моего детства.
Когда мне было десять лет, я приезжал к бабушке в деревню. И любовался стоявшей возле окна берёзой. Смотрел, как ветер наклонял листья, и зелёные серёжки касались земли, выходил на улицу и трогал руками шелестящую листву.

До сих пор в душе остались чудесные воспоминания, хоть и миновало с тех пор уже двадцать лет. Мне и сейчас хочется постоять рядом с нею и поговорить. Ведь только одну её я понимал и любил в жизни. А она мне помогала взрослеть и понимать сложную жизнь...

Это рассказ о трех чаинках, безмятежно плыву-щих в чашке чая и запертых в ней до того душещи-пательного момента, когда их либо выпьют, либо выльют.

Но здесь может быть и третий выход: забыв про эту чашку чая, её оставят на окне, и целую ночь ча-инки смогут резвиться совершенно беспрепятствен-но, пока кухарка не обнаружит эту забытую челове-чеством чашку.

А, представьте, какое счастье для этих малень-ких существ, которых мы привыкли считать без-душными, которых травили мы, как тараканов...

МУРЫСЯ

1. Сокровище

Что-то насторожило мудрого орла, когда он опустил свой острый взор в долину, расстилавшуюся под ним и тянувшуюся на много миль вперед, вплоть до подошвы железнорудных гор. Нет, это была не добыча, а его старая подружка – хитрая Лиса, что-то пристально разглядывавшая в озерной глубине.

Орел спустился пониже для лучшего обзора и обомлел – на шее этой лесной модницы висело роскошное изумрудное колье. Патрикеевна (так звали лисичку) нежно поглаживала его своими...

Общаться с Лягушем нелегко. Не дает даже квакнуть собеседнику, говорит только о себе. Иногда придирается. Встретит племянницу в нарядном платье и воскликнет:

- Одевайся скромней! Нарядилась квак на бал. – Отнимет еду у лягушонка, бормочет.

– Перестань объедаться. – Тут же укажет его маме. – Будь внимательной к головастикам. То прыгают, где

хотят и мешают отдыхать. То ловят мошек без разбора, особенно бесполезных для здоровья.

Как говорится, в чужом глазу видит соринку, а в своем не...

Владиславу было всего пять лет, когда он потерял отца. Нелепая случайность забрала его папу на тот свет. Было очень тяжело пережить эту потерю, и мама мальчика всегда старалась не вспоминать отца при Владиславе. Если речь заходила о нем, то у мальчика начиналась истерика, потому что он очень любил своего папу.

Теперь мальчик вырос. Он научился быть сильным, сдерживать свои эмоции, и что самое важное, он никогда не переставал любить и ценить свою мать. Он всегда помогал ей так, как помогала...

Сегодня после концерта назначена пресс-конференция - встреча с журналистами. Честно говоря, не очень люблю всю эту шумиху. Но что поделать - другого выхода нет. Самое главное, даже не представляю, как именно будет проходить мероприятие. Признаюсь, заметно волновалась. Вокруг столько незнакомых лиц, толпа – а я одна в центре внимания. Но старалась держаться уверенно: кивала головой и приветливо улыбалась. А в итоге все оказалось достаточно просто и банально: мне передавали записки с вопросами...

Был месяц Апрель. По синему небу низко-низко плыли облака, в одну сторону белые кучерявые, в другую серые перистые. Янтарное солнце выглянуло из-за облаков, зарумянилось. Светит ярко-ярко, согревает землю. А на деревьях сосульки висели, таять не хотели.

Солнышко припекло, сосульки расплакались. Капают и жалуются на судьбу:

- Кап-кап! Кап-кап! Мы больше никогда не увидим зимы. Про-о-о…. Кап-кап! Ща-а-ай…. Кап-кап!

Сосуличьи слезы падали на снег, падали и продырявили его насквозь, до...

1.08.10 (ВС)
Мы сегодня наконец-то, спустя месяц, собрались все вместе – приехал Лёша!

На вокзал, после того как встретились, пошли покупать нам обратные билеты. С большим трудом кассир «сложила пасьянс»из пяти билетов. Получилось только одно нижнее место (боковое у туалета); остальные верхние в разных местах.

Федя с Таней эти дни что-то совсем расклеились со здоровьем. Но сегодня к вечеру всем полегчало.

ГП Венгрии. Хэмильтон сошёл из-за механических проблем. Петров- 5-ый! Шумахер...

-Ой, что же я наделала! - звонкий , почти истерический крик девушки услышали даже соседи этажом ниже.

Крупные жемчужины любимых бус Александры, недавно подаренных отцом к окончанию школы, громко захлопали по деревянному полу и с необычайным проворством разбежались по всей комнате.

Их хозяйка так спешно собиралась на свой выпускной бал, что зацепила нитку жемчуга за спинку стула, на котором развесила посреди комнаты свое выпускное платье. Ах, какое это было платье! Легкая кружевная...

По свежестриженному обширному газону, тявкая от восторга, носится молодая такса. На поворотах ее заносит, она падает, катится кубарем, восторженно чихает, снова вскакивает и продолжает нарезать круги. Она ловит стрекоз и совершенно не обращает внимания на до охрипления орущую хозяйку:

- Darling! Darling! ко мне, твою мать, давно ремня не получала?!

В этот момент такса видит на другом конце газона другую собаку, вышедшую на прогулку и с проворотами устремляется к ней.

- Дара! Darling...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Догонялки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни