Дерево

Коллекция публикаций по теме Дерево.

Моя история началась в одном маленьком поселке на берегу Черного моря. Я лежал в коробочке в небольшой палатке, на которой было написано «Тир». Я был призом за успешную и точную стрельбу по пластмассовым игрушкам из пневматических ружей. Те отдыхающие, которые успешно попадали в цель, получали призы. Какие призы им хотелось получить, они выбирали сами. Им предлагали коробочку, в которой лежали разные призы. Такие как я, немного больше, немного меньше, более или менее разноцветные. И победитель...

Однажды сидит Джа-будда под своим деревом и проводит очередной инструктаж по технике преодоления желаний. Тут прибегает к нему любимый ученик Ананда, отводит его за дерево и что-то долго и взолнованно ему на ухо шепчет. Джа-будда слушает и головой кивает, а после возвращается к ученикам и говорит: Братки! Вот Ананда только что мне сказал, что появился тут неподалеку один учитель из северных земель, который говорит: Делай, что ты желаешь -- таков да будет весь Закон. Ученики отвечают: правда! И...

КАК БЫТЬ: одномгновенности в естественном хроно-Пространстве не бывает. Именно, не получается: физически, химически... На уровнях различных излучений: электромагнитных, квантовых… Естественное ВРЕМЯ, в проявлениях своих взаимоотносительно с движениями Состояний сущностных, хроно-структурно (нелинейно, то есть) в Бытие …присутствует! А мы,.. — цивилизованные, добровольные заложники «единого мгновения реальности», проявленного исторически в Сознании, …миго-линейно. Мысль: «За мигом миг идет,.. за...

За мной никто не гнался! Свобода! Уррааа!!! Ноги летели по земле, ничего не ощущая. Ни веток, ни кочек… Словно ветер, я летела вперед. На голос совы. Голос был слышен сильно вдалеке. Я летела сквозь заросли, не разбирая пути, если таковой был.

Внезапно ноги не ощутили под собой твердой почвы, и я с приличной высоты шлепнулась в кустарник. Через секунду весь лес услышал мой отборный мат и вой. Кусты были не просто колючими, они были очень колючими, и я ухитрилась собрать все колючки! Все...

У подножия горы уже ощутимо пахло весной. Оно и хорошо: мало кто отваживался путешествовать в короткие, но суровые зимние месяцы. Там, наверху в горах, зима ворует месяц-полтора у робкой весны, здесь же у подножья лежалый снег зиял чёрными проталинами с коричневой прошлогодней листвой, и, кое-где, свежей зелёной порослью.

Прошло уже две недели с тех пор, как заскрипели колёса ещё одной повозки, везущей путешественников к горизонту, и весело покатилась, разворачиваясь, огибая чащи и овраги...

История звериной дружбы.
Повесть- сказка

О том, что питон Шушу и леопард по имени Пятнистый дружат и защищают друг друга - в джунглях знали почти все хищники. И многим, это было очень странно и непонятно: какая может быть, дружба между огромным сетчатым питоном из змеиной семьи, и леопардом? Даже его величество Льва, кто по праву считался самым умным и самым сильным среди зверей, это порой злило и раздражало.

Вообще-то, питоны, и леопарды - ближние соседи. И те, и другие - предпочитают...

Сколько лет предвкушал я тот день, когда ...положу часы на камень и прихлопну их сверху хорошим булыжником, чтобы осколки и колесики полетели во все стороны.

...человек — раб маленького механизма, который отмеряет время и твердит: пора делать то-то и то-то, торопись. В нашем мире я только и слышал: время — деньги!..

Тур Хейердал

( Фату - Хива. М. "Мысль", 1978 г., с. 55 )

Призрачно все
в этом мире бушующем,
Есть только миг,
за него и держись...
Есть только миг между прошлым...

Жили себе старик со старухой. Сидели на старой скамье у своего дома. Молча, грелись на солнышке. Задумчиво смотрели на дерево, которое выросло у самых окон избы. Дед любовался пышными ветками, а старуха гневалась на ракиту, за холодную тень.

Белоснежные стены дома и черная крыша делали похожим его на старого джентльмена. На улицу выходило всего лишь два маленьких окошка. Одно из них закрывала большая старая ракита.

- Вот вымахала гора, все солнце закрывает. Дед, спили дерево. Прошу тебя...

ТАМ НА НЕ ВЕДОМЫХ...

Сказка

Лето. Наступила долгожданная пора отпусков. В этот раз решили ехать на речку Северский донец, где есть лес. И решили это вдвоём – Я, т.е. Александр и Лёха, т.е. Алексей Шевелев. Кстати я о нём писал и упоминал во многих рассказах. Хочу заметить, что Шевелев не только персонаж, но и реальный человек и это факт.
С самого раннего утра, когда шли вдвоём на электричку, то повстречали на нашем пути странную женщину. Она разговаривала сама с собой, и взгляд её был...

ГЛАВА ЧЕТВЁРТАЯ.
ПРО ВИКИНГОВ.
Наступило утро.
Хозяйка цветочного магазина продавала цветы, а коты…

Коты сидели на диване, грызли орехи, мотали лапами и смотрели телевизор.

Показывали исторический фильм про викингов. Про сильных, смелых воинов-викингов. Они носились на лошадях и побеждали врагов.

Викинги были с острыми мечами и в касках с рожками.

- Эх, - вздохнул Кипяток и хрустнул орешком, - видишь, какие у них каски здоровские.

- Каски с рожками. Рогатистые значит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дерево вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни