Дао

Коллекция публикаций по теме Дао.

Руслан и Людмила

Многих современных читателей поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» удивляет то, что у русского князя татарское имя. Оказывается, имена Дадон и Гвидон1 являются кельтскими, а Салтан, Руслан, Ратмир – хазарскими. Видимо Пушкин вложил в это смешение имен тайный смысл . Предлагаю Вам свою гипотезу расшифровки этой тайны.

Как-то я смотрел по телевизору историческую передачу о крещении Руси князем Владимиром, почему-то в древней летописи его называют: «каган Володимир...

Когда Янь Хой уехал в восточное царство Ци, Конфуций опечалился. Другой его ученик, Цзы-Гун, спросил:

— Почему ты так печалишься с тех пор, как Хой уехал в Ци?

— Ты задал хороший вопрос! — ответил Конфуций. — Когда-то я слышал такие слова: «В маленький мешочек не вложишь большую вещь.

Короткой верёвкой ничего не достанешь с глубины». Это значит, что каждому из нас уготовано свершить в мире столько, сколько мы можем, — и не более того. Боюсь, что Хой станет беседовать с государем Ци о...

иногда проще уничтожить, чем сделать шаг вперед. так вот взять-раз-и отрезать. чтобы не думать. не делать. потому что лень. и страх перемен.

Как знать, что там за поворотом?
потому что это больно.
память бесконечна. все записано на пленку мозга, тела и души:

" Приходя в этот мир, приносишь с собой багаж доверия, щедрости и человеческого тепла. потому что, что ты - Солнце. и это твоя основная функция в жизни. Каждый встречный берёт у тебя часть света и теплоты. часто - ничего не давая...

Совет по внутренней работе 1. Процессуальное мышление: китайская притча

Треснувший горшок

У носителя воды из Китая было два больших горшка, висевшие на концах жерди, которую он носил поперёк шеи. Один из горшков был с трещиной, в то время как другой горшок был совершенен и всегда доставлял всю воду.

В конце долгой дороги от ручья до дома, в треснувшем горшке оставалась только половина налитой воды. В течение целых двух лет, каждый день носитель доносил до дома только полтора горшка воды...

Беседа 1
Учитель должен обладать духовным растворителем, который поглощает все ложное и остается одно чистое золото души его ученика. Без этой передачи никакие наставления не имеют значения. Чужое всегда стремится овладеть юным и доверчивым разумом. Так возникают фанатики и секты.

-Сила и хитрость Мары в том, что она внушила людям свою главную иллюзию, что ее не существует на свете и человек сам себе хозяин и имеет свободу выбора. Какая тонкая и циничная ложь!!!

Мара это Эгрегор или...

Ошибка даосов - в том, что они считают природу и космос совершенными началами. При этом они принимают природную и космическую стабильность процессов, необходимую для сущестования жизни, признаком совершенства. Но стабильность - только одна из сторон совершенства.

Все находится в развитии, в том числе и природа, и космос. Поэтому совершенством можно считать осознанный синтез стабильности и развития, или вечное устойчивое развитие. Совершенный мудрец не может быть стабильным тупицей. Так же он...

« В этом небольшом очерке я бы хотел обсудить некоторые, на мой взгляд, важные вопросы, относительно того, что же такое истинное просветление. Так же, я бы хотел предложить простой, универсальный и естественный способ, при помощи которого можно быстро прийти к пониманию своей природы, ибо сознание современного человека уже созрело для этого.

Все, что я буду говорить, основано на моем собственном опыте и пережито мною как непосредственный факт.

Я очень хорошо понимаю, что значит ходить...

Глава I
Шел снег, отдающий дождливым душком осенней гнильцы. Алкогольное теплокровие Андрея позволяло держаться непринужденно и на плаву во враждебной среде вечернего уличного ажиотажа бойких на язык масс. Белозеров сливался с испачканным небом серо-болотным невнятным взглядом и вдохновенно скручивал опостылевшую мысль в один сплошной поток броуновского движения фонарного света.

Это был его медитативный бег на месте, его шанс посмотреть на себя со стороны, со стороны обезвоженного луча...

Если нашего младенца, от наших самых обычных родителей поместить в Шамбалу, каким он вырастит?

Шамбала — место нахождения Великих Учителей, продвигающих эволюцию всего человечества. Место загадочное, и святое, где нет искажения Истины.

Как и Русское Беловодье, оно существует реально, но никто его не видел. Многие его чувствуют.

Младенец не «табуля раса» – чистая доска. В нем есть наследственная генетическая и энергоинформационная память предков. В нем уже есть зачатки своего характера и...

«_________________ Реальность,.. — упорядоченная и познаваемая Сущность? И это. ...сказал Альберт Эйнштейн?!.. Великий физик планеты Земля.» ...смущенный окончательно мыслью эдакой, Логос-отец. ...свежим, совершенно и молодым сыновьям своим, уже и присутствующим рядом, сказать что-то хотел. ...о сомнениях своих. НО. Все же и произнес,.. — в Пространство вселенское:

___________ — ...эту МЫСЛЬ записал и передал в отдел Департамента нашего Сын мой. ...прежде и старший. LО-Х!.. А и что же вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дао вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек