Дачный

Коллекция публикаций по теме Дачный.

Пролог.
Однажды мне друг рассказал историю о своём двоюродном брате и его друге. Я удивился тому, что с ними произошло. И понял, что дружба может быть опасна и коварна. Так как главное сейчас в жизни деньги. И люди ради них готовы пойти на всё, даже на убийство близкого человека.

После услышанной истории я посочувствовал другу и обещал об этом написать. Для того чтобы люди ценили дружбу и любовь.

1. Дружеская встреча.
Случилось это в июне 2000 года. В восемь часов вечера двоюродный брат...

В то время, когда Люда «работала» на дороге, я тоже был вынужден, что-то предпринимать. С одной стороны – не хотелось остаться без очередной порции ширева, а с другой стороны, мне необходимо было подумать, где же теперь мне придётся отдыхать в эту ночь и последующие дни.

И тут мне пришла идея.
Я решил встретиться с дедом, чтобы тот выдал мне место нахождения моей мамы.

Встретившись с дедом на нейтральной территории, недалеко от метро Ленинский проспект, мой дед, не сразу, но всё же...

Запомни хорошенько - вся твоя нынешняя и дальнейшая жизнь протекает не только под знаком твоего зодиака, где существенную роль играют хороводы планет, о которых ты лично понятия не имеешь.

Главный зодиак твоей судьбы - мера. Во всём и всегда. В принятии спиртного, в особенности. В общении с женщинами строго - критично с осознанием всех тех неприятностей, которые потом, как правило, всплывают в финале.

Определи свою меру один раз во всем, и ты познаешь душевный покой и сможешь спокойно...

«Клетка» в шведском полицейском участке не особо отличалась от «клеток» в пригороде Вильнюса, сибирском посёлке Федоровке или дальневосточном Амурске, в которых мне довелось побывать. Только вот полицейские, в отличие от советской милиции, были вежливы и не агрессивны. В феврале они провела рейд по поимке нелегалов, меня выловили и доставили в участок. Меня ждала депортация.

Металлическая дверь «клетки» отворилась, молодой офицер деликатно подтолкнул во внутрь невысокого мужчину...

Енприых, бегал по хижине, подбегал к обитателям и спрашивал, заглядывая в лицо: «Чей это вопрос?», но все открещивались, и отвечали «не мой», как же так, вопрос есть, а хозяина его нет и тут он понял Бовфртых, вернулся, не надо вращать глазами.

Искать козла отпущения Маркиза, не надо, сразу стало всё, на свои места и в хижине опять стало свободно и светло, квакала жаба, токовала синица на фикусе, уж, свернулся под лампой (грел спину, страдал болезнью Бехтерева), рой мух кружили над...

_ А Мефодию Евдокимовичу, внезапно и вдруг, вспомнились …Знамена Содружества (был он, по заданию Руководства управления строительства, в гор. Ленинграде, — непосредственно на сувенирной Фабрике, где плакаты и значки в изготовлении находились, и на другой (или на той же?

— как-то и не вспомнилось уже душе небесной) фабрике,.. где эти знамена были заказаны. МЫСЛЬ, вполне и живая, проявилась быстро:"…поразило-то как: ВСЕ Знамена изготовлены были из бархата "б/ушного", местами и заплесневелого… И...

— Двадцать два... 22-а!.. 22-а - а - а... — В звуке невнятном долбил себе време-мысль цифровую, секундную,.. Инк. В шепоте у губ самых.

Тело его вне осознания оставалось. И веки глаз были плотно закрыты. И "энерго-дева" не слышалась, мыслено,.. рядом где. Но вот разум!.. Умозаключения разные — на уровне и туманного сознания... — оставались все еще "тут и теперь". А глубины подсознания?.. Уму неподконтрольные в плане обыденно-повседневном. Они, эти самые "мысле-подвалы",.. на замок неведомый...

Он смеялся и очень ее любил. Но, кажется, вот тогда в первый раз было чувство, что чего-то ей нельзя объяснить... Чего-то очень простого и... бесконечно важного.

Потом это чувство стало повторяться. И стало заметно, что они не всегда вместе. (Неужели это и раньше было, а только он не замечал?). То - вместе, почти одно существо, — а то совсем нет... совсем не одно.

Раньше он чувствовал ее такой легкой, такой окрыленной!.. И эта ее окрыленность была для него как собственные крылья за плечами...

Нифантий отработал сорок лет на родном заводе и вот, его сократили - на пенсию отправили. Пенсия - не зарплата, на еду не хватает, а на одежду и подавно. Стал думать Нифантий, как теперь жить. "Жигулёнок", хоть и старенький, но продавать не хотелось, дачу - тоже жалко - без картошки на зиму останешься.

Однажды, бреясь у зеркала, он подумал: "А что, если брить не только усы и бороду, но и всё тело, и руки, и ноги, тогда шерсть вырастет везде и отпадёт потребность в тёплой одежде, которая...

Часть 2. Земля обетованная

На следующий день после смерти мамы Джонни написал Леночке и сообщил это известие. В ответной смс она выражала свои соболезнования. Знает, какие слова нужно сказать,- цинично думал Джонни. А через пару дней после похорон они договорились встретиться в ресторане.

Эта встреча расстроила его, не успев начаться. Ещё когда он был дома, Леночка написала ему, что, возможно, немного задержится, т.к. не успевает выполнить важное задание, которое перед ней поставил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дачный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни