Чудовище

Коллекция публикаций по теме Чудовище.

Глава 34. Идейка

- Сидоров! Мы совсем не лопать собрались.
- Но вы же сами...
- Так надо! Это для конспирации.
- Для какой конспирации?
- Ты что, действительно ничего не понял, или только прикидываешься?

- Чего я не понял?

Вовочке надоело слушать препирательства. А может быть, он хотел показать, что ему догадаться обо всем не составило никакого труда.

- Это они, - Кацман повернул к себе Сидорова и указал еще на двух сообщников, - посоветовали бабуле сменить курс.

- Это тогда...

Глава 5.

Под белым капюшоном неразличимый в снегах, Сократ шуршал изгибами тропинок: вправо, влево, круто вправо, по склону наверх; чешуя крепкая, как закалённый металл со свистом скользит по сухой земле. Новых, медленно смотримых, Впечатлений у Сократа теперь не было.

Жажда смерти, лихорадочная жажда разбиться обо что-нибудь, утихла. Ненависть ко всему видимому только возросла. Год прошёл, весь год Изумруд охотился на него. Сначала он даже прятался, потом осмелел. Велик континент и силы...

Глава 25.
Интригующая история, с определённого момента волновавшая Беста сильнее ежедневных, обыденных проблем, закончилась без его участия. Чужими руками оказалась разрешена. Косвенно им, но не прямо. Увы, моментам, сопутствовавшим ей, предстоит возникать впредь, снова и снова.

Непросто стираются следы ненависти и безумия. Но они стираются! Актуальная же, громадная угроза, цунами, катившееся на всех, без исключения из глубины веков, растаяло маревом, миновало.

Открыл для себя...

Глава 33. Охота

- Вот! Я, кажется, все наладил. - Обрадовался папа. - Теперь вы можете видеть на экране всю нашу армию. Каждую машину. Каждый вертолет. Правда, в виде точек. Машинки мы обозначим зелененьким, а вертолетики синеньким.

- А где преследуемый объект?
- Я же говорил, что от него нет достоверных сигналов.

- И это очень хорошо. - Прошептал Андрей.
Но Вовочка не отставал:
- Тогда давайте недостоверные принимать. Должны же мы хоть как-то ориентироваться.

- Хорошо. Я попробую...

Глава 11.

Не без трепета ожидала Мурена тот момент, когда Бест увидит её преобразившейся, одетой в розовый свет. Сколько раз её обзывали хищницей все, кому не лень. Теперь у них прибавилось оснований. Неужели и он? Объяснялки ничего не изменят. Доверие тонкая вещь.

Они столкнулись ранним утром на верхотуре, на открытой галерее, огибающей башню чуть ниже маленькой комнатки Мурены. Бесту Змей посоветовал ждать его там, раз не желает видеться с кем-либо перед уходом. Он просидел целую ночь...

Глава 7.

Побережье, обрыв. Под нерукотворные колонны забегает море. Ряды обсидиановых, в соляных потёках и наростах, приземистых опор для скалы, нависшей над ними. Они стоят на источенном водой основании, расширяясь к верху.

"Да, неправильно жить, вовсе не приближаясь к Великому Морю. Каково бы оно ни было, лучше знать, чем не знать... Я смою…" Мурена, не любившая прогулки в полумраке, среди перешёптывания дроидов, собралась улетать, когда Бест сказал вдруг с деланным безразличием...

Давным-давно на каменистом нагорье раскинулся большой город. Цельное скальное плато располагалось посреди широкой плоской равнины, из каменных наверший били ключи, и город некогда был воздвигнут в выгодной стратегической точке, укрепленной подчас самой природой в тех местах, где склоны нагорья были отвесными.
Ныне город оказался в центре большого королевства, уступая в богатстве лишь столице, а в эпоху основания являлся форпостом продвижения молодой монархии на юго-восток.
Неподалеку от...

Глава 27.
После смерти Эми-лис-Анни Олив, как это ни наивно, кинулся к Буро. Бутон-биг-Надир был старшим, покровителем для неморских чудовищ, известный и уважаемый среди них. Мудрец, арбитр. Надежда... Глупо, да.

Тут обнаруживает себя разница между существами. Чистые хозяева - жуткие, непреклонные индивидуалисты.

Изгнанники и хищники, с хорошими ли, с дурными намерениями, тянутся друг к другу. Но все эти три типа - покорны судьбе. Понимают, что смерть, это смерть. Наиболее значимое для...

Глава 37.
Случившееся с барабанщиком Мелоди, Пассия, постепенно прояснялось для Господина Сомы из его сбивчивой речи. Перемежавшейся нравственными сентенциями и горячими проклятиями.

Раскаявшийся хищник, даже не грабитель как До-До, изводивший Господина Сому, хозяином мира он был бедным.

Своего торгового шатра в общем их шатре-артефакте не ставил, раскаявшийся ведь, соответственно группа не охотилась для него. На рынках не любил и не умел торговать. Скучал на них. Торгуют и охотятся...

Глава 49. Подземные специалисты

Между тем внутри станции происходило следующее.
- Вася, ты передал куда следует о нападении чудовища?

- Лучше бы я не передавал. Надо мной просто посмеялись.

- Вот так, не верят честным труженикам, в поте лица копающимся в этом дерьме... Безобразие!

- Ничего, Петя, сами справимся. У нас надежная защита, хоть техника и не работает. Эти сооружения выдержат землетрясение до десяти баллов. А таких здесь не бывает.

- Зачем же сделана защита от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чудовище вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек