Чудовище

Коллекция публикаций по теме Чудовище.

Глава 7.

Амиго, маленький, кроткий Амиго научился и, и с кувырками, и, расправляя крыло огромного своего плаща, развлекаться по мурениному образцу: прыгая с высоты в тёплые сети. «Пока летишь - ни о чём не думаешь!..» - так объяснил ей, обнаружив, что балкончик над бездной наилучший трамплин.

Ещё обнаружил, что вечерами можно не спускаться в зал и не видеть чудовища, оставаясь в укромной комнатке, невзначай, когда и Мурена не спускалась. В один из таких вечеров, барабаня негромко по дну...

Эдан, Лина и Арин медленно продвигались к лагерю разумных ящеров, находящемуся внутри гор. Горы были их единственной защитой от пришельцев, которые почти полностью уничтожили их род. Обустроенные города внутри гор уходили глубоко под землю и были надёжной защитой от более развитого и грозного врага из космоса. Потайные проходы внутрь гор были хорошо замаскированы под ландшафт местности. Только сами ящеры знали, как проникнуть внутрь свои жилищ, в места своего обитания.

Наступившая ночь...

Глава 29. Разгром мэрии

У мэрии в основном толпились мужчины, не зная куда приложить свою мужскую силу, но жаждущие ее применить. Трибуной служили то лестница, то окна домика. Но по лестнице беспрерывно кто-то шастал и сбивал выступающих. Впрочем, они и сами сбивались, как и те ораторы в окнах, расталкивающие друг друга.

- Горожане! Мы не можем сделать ничего путного из-за того, что не организованы. У нас нет командира. Кто-то должен навести порядок во всем этом бедламе.

- Вот вы и...

В последнее время прошел слух о том, что мистер Таддеус Байндер, всецело погруженный в занятия, которые он называет научно-философскими изысканиями, опять с удовольствием «колдует» в своей мастерской или, как он говорит, в лаборатории.

С виду это очень приятный, небольшого роста, розовощекий добряк. Однако... однако, быть может, кому-то следовало бы заставить его прекратить эти, с позволения сказать, исследования.

Особые соображения на этот счет имеет человек по фамилии Стимс. Если, не...

Глава 19.

"Переговоры это, конечно, да..." Не достигнув крепости, разведчики Мираж и Фанатик сошли с драконов, ослеплённые, обмершие... Отступили, глядя в землю. Агрессоры Изумруд и Мурена, прикрывая глаза рукой, как от яркого солнца, спешились и встали рядом.

Новое утро пресекло все их планы, расклады, надежды...

Башня прекратила свой рост. Собирающим тучи шпилем. А её глаза, все разом раскрылись...

Они струили дурманящий призрачный свет. Крепость высилась в одеянии этого света. От...

Глава 5.

Мурена и Бест летели рядом, переговариваясь сквозь свист ветра. Её Белый Дракон, остроносый, длинный, напрочь лишённый шерсти и даже гривы сразу взял след, но отставали они порядочно.

- Если он подошёл к берегу, - кричала Мурена, имея в виду Морского Монстра, - вниз не идём, ей конец.

- С чего бы он подошёл? - возражал Бест. - За добычей? Откуда ему знать?

Они всё еще неслись над континентом, и попали в тучу. Такое странное чувство, посреди погони на тебя вдруг обрушиваются...

02.37
Одну ледышку, вторую, третью... Десятую, пятнадцатую... Двадцать-которую?.. Оуу?.. Ууу... Дохлый номер, счёт ушёл, числа превратились в каштаны, каштаны распростёрли крылья и взвились страшными кардиналами из фиолетовой бездны.

Створками без тел. Крыльями безголовыми. Они зависли над гребнями волн, они машут крыльями, каждое величиной с облачный мир, машут, машут, но не удаётся погасить пожар на Великом Море. Кардиналы раздувают его. «Отто, встань за моей спиной!..» Пожар ширится, он...

Начало
Часть 2
ПУП ЗЕМЛИ - КУСКО

На высоте более 3000 метров над уровнем моря, среди горного массива Анд, находится древняя столица инков, город Куско. Считается, что древние инки выстроили огромную империю, охватывающую всю горную систему Анд в Южной Америке. Куско стал религиозным, культурным и экономическим центром Империи. С языка индейцев кечуа Куско переводится как «Пуп Земли».

По сохранившимся легендам, город был основан первым Верховным инкой, - Манко Капаком, пришедшим в эти места с...

Глава 3.

Буран спрыгнул с дракона прямо в подземный ход, скатился кубарем. Не говоря ни слова, заложил, забил камнями его, втискивая последние со скрежетом, и привалился к ним спиной. Римлянин досмотрел представление молча.

- И так? - спросил он через некоторое время.
Буран поднял голову, огляделся в редком тумане дроидов, почти в полной темноте, только сейчас заметив и вспомнив про оставшегося ждать их изгнанника. И рассмеялся, откинувшись на камни:

- Извини...
- За что?
- Поспешил...

Костер четвертый.

Люблю Тебя за то, что вижу свет.
Благодарю, что выпустил в полет.
Прости, я не нашел еще ответ:
Зачем живу, зачем весь мир живет?
К чему страданье в лоне красоты
И капля счастья против моря зла?
Молю об исполнении мечты
И кубке жизни, выпитом до дна.
(Криккрак “Размышления”)

Зеленое слева – желтое справа. Солнышки висели в небе Медвежьего, подернувшись белой дымкой. Ласково синело море. Под везделетом плыл фиолетово-зеленый ландшафт подступов к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чудовище вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек